Качественные шаблоны для Вордпресс. Как искать?

1 23
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#21
SeVlad:
спс.

Но и тут пейджбилдер...
Правда, они тоже разные. Есть относительно вменяемые, типа 1, 2 (но тоже не стоит их юзать без крайней надобности), а есть, как у этих* - собираешь вначале отдельные запчасти, а потом из них лепишь. В итоге - нагрузка.

* А эти вообще какие-то лошары - название темы совпадает с таким же в офрепо. А ВП потом говорит - надо обновиться из оф репо. Вот не знающий о таком подвохе каааак обновиться.. :)

Лучше уж использовать layerswp

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#22
SeVlad:
Если только для себя, а не для клиента.

Бесконечный спор... Навесить клиенту тяжеловеса с кучей ненужных перделок, или выдать то что требуется с возможностью расширения? что будет лучше? Неужели ты думаешь, что я исключительно из-за как ты говоришь ЧСВ стал бы тратить время на разработку своей темы а не взял бы готовое решение? Зато теперь я знаю, где что и как работает, как расширить и исправить.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#23

Ну самому-то можно сделать что угодно - тема получится намного легковесней и проще, чем вообще любая из тех, которые скачаешь. Не так уж часто в ВП что-то глубинно меняется, из-за чего придется исправить код.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#24
melkozaur:
Ну самому-то можно сделать что угодно - тема получится намного легковесней и проще

Согласен. HTML5 + CSS3 + Schema и щепотка JS. Получаем чистый, красивый и семантический код.

Junior Web Developer
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
rklending:
Лучше уж использовать layerswp

Да лучше вообще ничего такого не использовать :)

Sly32:
Навесить клиенту тяжеловеса с кучей ненужных перделок,

Что мешает поставь лёгкую?

Sly32:
Неужели ты думаешь, что я исключительно из-за как ты говоришь ЧСВ стал бы тратить время на разработку своей темы а не взял бы готовое решение?

Ну ты-то скорее всего от того, что не знаешь о дочках. А множество других - как раз от ЧСВ и заблуждений наряду с незнанием. (особенно умиляют "свои темы" сделанные всяким артистирами :))

Sly32:
Зато теперь я знаю, где что и как работает, как расширить и исправить.

Зато клиенту без тебя придётся не сладко.

danforth:
HTML5 + CSS3 + Schema и щепотка JS. Получаем чистый, красивый и семантический код.

Получаем нерабочее говно. Дилетантам стоит хотя бы осилить стандарты создания тем ВП, прежде чем нести разную ересь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#26
SeVlad:
Получаем нерабочее говно.

Слушай, ну почему ты решил, что тебе в рамках форума расскажут подробно, что включает тема? В это и прелесть ВП, что не так сложно создать свою тему, следуя правилам, которая будет шустрее, не тянуть за собой универсальный груз плагинов и при этом соответствовать стандартам и быть понятной другим. Думаю, что в моей теме ты за 5 минут разберешься, что и где и как дополнить.

Нарисовать тему в Артистере и говорить что она МОЯ - ну смешно.

Проблема в том, что большинство программистов ВП - весьма низкого уровня и не горят желанием развиваться, даже в кодекс толком вникнуть. Чего-то взял, что-то поставил, обвешал плагинами, дал себе ученую степень за знание вордпресс. А потом форум забит сообщениями - как добавить меню, как сделать вывод... Заметьте - по Друпалу таких вопросв значительно меньше. Потому тчо порог вхождения выше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
Sly32:
Слушай, ну почему ты решил, что тебе в рамках форума расскажут подробно, что включает тема?

Потому что не то, что про head() и footer(), но даже про пхп нет ни слова (зато умные слова про схему, цсс3 и тд 🤣).

Я уверен, что такие советчики даже не понимают (не прочитав сейчас кодекс) значение файла стилей, не говоря уже об устройстве темы. :)

Ну не может человек хотя бы с базовыми знаниями написать такое. Не может.

Sly32:
Думаю, что в моей теме ты за 5 минут разберешься, что и где и как дополнить.

Дело не только в этом (но и в этом тоже), но и в безопасности и совместимости с новыми версиями ВП/плагов

Sly32:
Нарисовать тему в Артистере и говорить что она МОЯ - ну смешно.

Не "нарисовать", а "собрать". Но не поверишь - именно так и говорят: "мой самописный уникальный шаблон" :)

И как раз по "уникальным" тема рядом - 12й-15 пост :)

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#28
SeVlad:
Да лучше вообще ничего такого не использовать :)

Не согласен, использовать можно и нужно.....

То что вам нагрузка повсюду мерещится то это ваша буйная фантазия в большинстве случаев. Любой мало майский хостинг выдержит WP без проблем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
rklending:
Не согласен, использовать можно и нужно.....

если и только нет рук или бюджета клиента на нормальную разработку :)

Ибо всё можно сделать и без этих приблуд.

При этом это будет "на века", и не придётся полностью переделывать сайт когда эти прибуды загнуться/урещут функционал или станут конфликтовать.

И вообще тянуть на сайт то, чего нет в офрепо может стать оч дорого. (ну всякий ширпотреб типа гуглошрифтов, разумеется, не в счёт)

rklending:
То что вам нагрузка повсюду мерещится то это ваша буйная фантазия в большинстве случаев.

Я без включёного дебага и мониторинга (их много разных) сайты не делаю. И всем так рекомендую поступать.

А ещё, если лень доставать или проблемы с логами ошибок у хострера - включать debug.log в самом ВП (мне вот последнее время удобнее так, чем логиниться в ПУ хостинга ;) ).

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#30
SeVlad:
если и только нет рук или бюджета клиента на нормальную разработку :)
Ибо всё можно сделать и без этих приблуд.
При этом это будет "на века", и не придётся полностью переделывать сайт когда эти прибуды загнуться/урещут функционал или станут конфликтовать.

И вообще тянуть на сайт то, чего нет в офрепо может стать оч дорого. (ну всякий ширпотреб типа гуглошрифтов, разумеется, не в счёт)


Я без включёного дебага и мониторинга (их много разных) сайты не делаю. И всем так рекомендую поступать.
А ещё, если лень доставать или проблемы с логами ошибок у хострера - включать debug.log в самом ВП (мне вот последнее время удобнее так, чем логиниться в ПУ хостинга ;) ).

Вот как станут эти приблуды конфликтовать, выделываться и отваливаться начнем багать и кричать помогите. А пока живем уже не первый год в тишине и спокойствии обновляя купленные приблуды каждый месяц, без каких либо проблем.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий