Минусинск заработал: часть 12

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#291

Повылазила куча внешних ссылок, хотя ничего не покупал. Подозреваю что Яндекс выпустил из под фильтра кучу сайтов. Первый вброс 8 августа, второй - 7 сентября.

У кого-то наблюдается подобное?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
-
На сайте с 05.09.2015
Offline
47
#292

v_ovan перед наложением минусинска, количество внешних ссылок увеличилось в 2 раза в вебмастере, было 1000, стало 2000+, так и держатся до сих пор, хотя почти все уже найдены и почищены.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#293

-xim-, лучше бы не говорили ))

Позиции тоже в рост пошли. По самому крутому запросу в тематике сайта ( > 400 000 показов в мес.) в топ-3 вылез.

-
На сайте с 05.09.2015
Offline
47
#294

v_ovan, видимо не так понял )

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#295
Annyshka-msk:
Дорогие СЕОшники! Так что делать сайту, если попали под санкции за сео-ссылки? Снимать все Пультовские и т.п. ссылки. Страшно же.....

Снимать. Решительно.

Annyshka-msk:
Подскажите еще такой вопрос- как отключить так-чтоб быстрее они исчезли? удалить аккаунт в системе? или в ручную как то можно сделать?

Просто удалить кампанию, этого достаточно.

Можно заказать кампанию по ускорению переиндексации страниц со ссылками. Но, ИМХО, это лишние телодвижения.

Annyshka-msk:
Вывод создается у меня в голове один про Яндекс:
1-Не просто так(не для людей) они замутили Минусинск. Все для того, что бы верхушки топа срезать поочереди - а куда нам деваться,интернет-магазинам с постоянным потоком покупателей из выдачи- конечно в Яндекс.Директ. ХеХе. ....А в Директе то тоже изменения :
2. Директ сменил тоже не просто так условия показа(все ж для людей). Теперь еще больше конкуренции и как следствие приходят "Махины" -увеличиваются ставки-и растет опять же только Яндекс...
Молодцы да и только!

Не молодцы. Вы поспешны в выводах. Это нехорошо.

Annyshka-msk:
А писать Яндексу письмо после удаления, что все убрали- мы теперь будем хорошо себя вести и т.д . или это необязательно - сидеть и ждать когда Яндекс обновиться???

Нет необходимости. Просто ждите.

Annyshka-msk:
Спасибо вам за отклик.
Значит, надо сделать 1-убрать все ссылки махом из Пульта и им подобные.., 2-Написать в Яндекс что каимся, убрали все ссылки, 3. - Добывать естественные ссылки- путем размещения в белых каталогах например.
Так ли я вас поняла?

1. Верно.

2. Нет смысла. Напишите, попросите примеры. Выложите здесь на форуме, если будут. Вам скажут спасибо.

3. Можно. Экспериментально не проверено, но вреда не будет.

Annyshka-msk:
Менеджер из автоматической системы продвижения говорит,что категорически нельзя снимать ссылки надо их усилить поведенческими факторами(или что то типа того). Объясняют это тем, что если вы все махом снимете, то сайт упадет еще больше.

Не верьте.

Annyshka-msk:
а с умом это как?
Annyshka-msk:
"Доры и кидалы" -это кто?

Пожалуйста, не задавайте общих вопросов в данной ветке. Здесь не ликбез и не раздел для новичков. Советую вам набрать количество постов достаточных для размещения сайта в подписи (вот вам и белая ссылка) и работы личной переписки. Можете засветить ваш магазин в посте, возможно кто-то подскажет конкретные действия для вашего магазина. Просто даже посмотрит свежим взглядом.

---------- Добавлено 08.09.2015 в 23:18 ----------

Annyshka-msk:
И еще один вопрос возник- буду делать новый интернет-магазин. Так как теперь его продвигать то получается? Про оптимизацию все понятно, про белые каталоги тоже. Какие еще способы есть для продвижения интернет-магазина?

Подпись, личка к лояльно настроенным пользователям, просьба в соответствующей теме или личке. Возможно кто-то отзовется.

возьму проекты на продвижение ()
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#296
wolf:
Тем временем Сеоньюз получил от Яндекса новые цифры по Минусинску:



Ну и еще:


Напрашивается вывод, что раз существует динамичный топ лидеров, то наверняка есть некоторая формула/правило, по которому он формируется. Я так понимаю, в каждую новую волну Минусинска просто срезают верхушку этого топа.

у меня срезали сайт, который только дошел до 10-го места ровно. в основном было около топ20

---------- Добавлено 08.09.2015 в 23:42 ----------

Ну кстати кому реально интересно что происходит с сайтами после 50% съема худших ссылок по показателям seo in/out, агс, ссылок/страниц, плюс выборочные "мне этот донор не нравится". Чтобы вы понимали, это плюс к минусинску)))))))

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#297
Mju:
у меня срезали сайт, который только дошел до 10-го места ровно. в основном было около топ20

ИМХО, алго такой, я уже говорил:

Формируется список лидеров тематики. Оценивается ссылочная масса. Накладывается минусинск.

Формирование списка лидеров тематики должно идти по пулу запросов, возможно по трафу с выдачи, вы могли попасть по количеству НЧ или по трафу, смотря что они оценивают. Да и глубину оцениваемого списка мы не знаем, возможно там сотня лидеров тематики.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#298
Mju:
Ну кстати кому реально интересно что происходит с сайтами после 50% съема худших ссылок по показателям seo in/out, агс, ссылок/страниц, плюс выборочные "мне этот донор не нравится". Чтобы вы понимали, это плюс к минусинску)))))))

Это Вы, похоже, еще какую-то бяку до кучи хватанули. Как правило, те, кто снял сео-ссылки, выходят из-под Минусинска практически без потерь по позициям. Это чтоб Вы понимали про плюсы и минусы.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#299
McArt:
Формируется список лидеров тематики. Оценивается ссылочная масса. Накладывается минусинск.

Слишком грубо. Возьмём два автосалона, один торгует только Мерседесами, у другого весь букет немецких марок, соответственно по коммерческим запросам у первого будет меньше ссылок на весь сайт, т.к. у второго ещё продвигаются БМВ, Ауди и пр.. Сумбурно, но думаю мысль понятна.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#300
Фома:
Слишком грубо. Возьмём два автосалона, один торгует только Мерседесами, у другого весь букет немецких марок, соответственно по коммерческим запросам у первого будет меньше ссылок на весь сайт, т.к. у второго ещё продвигаются БМВ, Ауди и пр.. Сумбурно, но думаю мысль понятна.

Зависит от глубины проработки тематики Яндексом. Не думаю, что у него есть просто "авто" и все.

Как вариант - просто авто и все но наличие по 1000 реальным ключам в серпе. Как вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий