Тишина у обменного пункта x-obmen.ru

123
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
x3mal:
Банально человек мог попасть в больницу разбив/потеряв при этом телефон. А искать интернет в такой ситуации, чтобы проверить почту, он будет в последнюю очередь. Или пьяная драка - и на сутки в обезьянник. Или поехал в другой город/страну и обстоятельства не позволили добраться до интернета в короткие сроки. Да 100500 причин может быть.
В любом случае варианта 2:
1) Обменник честно исполняет свои обязательства - значит рано или поздно он сделает переводы, ведь wm просто застряли на его кошельке на текущий момент. Исключение - смерть.
2) Обменник решил кинуть. Такое практически невозможно. Обменник у которого BL 1500 имеет отличный стабильный доход с бизнеса. Ради кидка терять такой бизнес никто не станет.

Вы упустили один элегантный вариант.

Обменник специально принимает деньги во все дыры для обмена, при этом никому не выплачивая.

Через какое-то разумное время (скорее всего после блока уже), владелец нарисовывается, рассказывает красивую байку про больницу или пьяную драку (попутно гладя по головке тех, кто встал на его защиту в свое время).

Дальше рассказывает про тяжелое положение и кому-то возвращает деньги, а кому-то завершает обмен. Все рады, все танцуют и пляшут. Обменник ловит плюсов в карму, восхищенные взгляды прохожих что мол не кинул и т.д..

А профит простой. Курс к моменту "расплаты" уже другой. И если заявку все еще выгодно проводить (допустим вывод был заказан исходя из 1вмз к 36р, а сейчас 1вмз стоит 40 рублей), то заявка проводится (по заказанному в момент вывода курса разумеется)... а если не выгодно (допустим вывод был заказан исходя из 1вмз к 36р, а сейчас 1вмз стоит 32р), то деньги по заявке возвращаются. Претензии предъявить нереально даже формально, не говоря уже о том что мысленно распрощавшиеся со своим баблом люди - будут рады любому исходу.

Учитывая нынешнее колебание курсов - обменнику реально по этой схеме срубить солидное количество капусты, особенно если выставить приятные курсы по сравнению с конкурентами (что кстати как раз наблюдается).

---------- Добавлено 04.03.2014 в 22:26 ----------

JagdTiger:
я конечно всё понимаю, НО как можно доверить обменнику такие деньги?
Возможно банально попытка сэкономить на комиссии. А чего? 30 баксов все-таки не лишние.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#12

С саппортом X-Obmen никогда связаться не удавалось (скайп, ася, телефон). Хотя курс по некоторым направлениям они давали "вкусный".

XO
На сайте с 04.03.2014
Offline
0
#13

В заявке указана карта в иностранной валюте

При попытке отправки на нее платежа приватбанк выдает ошибку:

Ошибка исходящего платежа - error: Перечисление средств на чужие карты/счета в валюте запрещено Законодательством Украины

данная информация отображается на странице вашей заявки

Сообщите в скайп или в форму обратной связи номер карты в национальной валюте

---------- Добавлено 05.03.2014 в 03:30 ----------

p.s. приносим извинения за задержку

перебои с сапортом от части из за ситуации на украине

M
На сайте с 22.02.2013
Online
91
#14

Проблема по заявке #122955 разрешилась. Спасибо.

XO
На сайте с 04.03.2014
Offline
0
#15
edogs:
Вы упустили один элегантный вариант.

Обменник специально принимает деньги во все дыры для обмена, при этом никому не выплачивая.
Через какое-то разумное время (скорее всего после блока уже), владелец нарисовывается, рассказывает красивую байку про больницу или пьяную драку (попутно гладя по головке тех, кто встал на его защиту в свое время).
Дальше рассказывает про тяжелое положение и кому-то возвращает деньги, а кому-то завершает обмен. Все рады, все танцуют и пляшут. Обменник ловит плюсов в карму, восхищенные взгляды прохожих что мол не кинул и т.д..


Какой бред
За 8 лет работы у нас нет не одного клиента чья бы проблема в итоге небыла бы решена
Да проблемы бывают, не без этого
Даже в крупных банках бывают проблемы и с поддержкой и с технической частью

Но по факту они всегда решаются

p.s. из за сильного колебанию курсов последние 5 дней многие направления обмена сработали для нас сильно в минус и мы провели все заявки по которым мы заведомо несем убытки потому что понимаем что в данном случае ситуация произошла из за того что мы вовремя не среагировали
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#16

Негативные отзывы пишу крайне редко, мне жаль людей и прочее. Лучше промолчу. Но.

Встряла и я. Пару лет сотрудничали, все было ок, проблемы начались вчера.

Подробная версия этого увлекательного детектива началась тут — ссылка.

Форумчане как могли помогали весьма дельными советами, вытирали сопли, утешали. поддерживали и не реагировали на резкости, спасибо им.

Как оголтелая (вчера) на боевом коне я влетела в чат Приват24, так как саппорт обменника клятвенно сказал и показал скрины, что заявка выполнена с двух сторон, деньги переведены и проблемы у Привата. Несчастная девушка в Привате в течение полудня не хотела ничего признавать, потом признала, что тех.проблемы могут быть на стороне банка. Сказала, что через сутки все решится.

Прошли сутки и более. Уважаемые форумчане подсказали мне долбить таки головной офис Привата по общему номеру. Попался очень адекватный и толковый человек, который перепроверил все несколько раз и сказал, что транзакций от обменника на мою карту не было.

Далее я написала опять на саппорт этого https://x-obmen.ru/, где описала ситуацию повторно. Мне тыкнули скрин, где было написано, что платеж забракован.

Пардон, вопросила я, тогда верните мне мое баблище на вебмани. В ответ — тишина.

Если завтра деньги не будут возвращены на кошелек, я подам на апелляцию на вебмани, о чем предупредила этот сервис. В ответ — тишина. Молчите, господа. Молчание золото, только не всегда. Иногда с клиентом нужно говорить вежливо, клиенты они понимают, когда вежливо и честно. Всякое ведь бывает.

Только я молчать не буду. История операции сохранена, переписка из чата тоже, письма все на почте, ваша первоначальная ложь по поводу удачного платежа тоже, деньги вмз с ВМИД списаны, назад ничего не пришло, на карте (так как ее забраковали внезапно, хотя карта именная со всеми ништяками), тоже нет ничего. Логи и скрины сохранены.

А владельцам этого сервиса я хочу сказать, что нельзя встречать людей по одежке или сумме переводов. Можно нарваться на долгие и нудные разбирательства. Дело принципа.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#17

Vita-Nika, напишите претензию на WMID обменника.

После этого они станут намного расторопнее.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#18

Эти и займусь сегодня. :)

Претензия подана. Мне даже было предложено заблокировать кошелек ответчика до решения вопроса, а это может занять до 30 дней. Но я пока не такая кровожадная, понимаю, что всякое бывает и блокированный кошелек оппонента не есть гуд.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#19
zexis:
Vita-Nika, напишите претензию на WMID обменника.
После этого они станут намного расторопнее.

Точно. Проверено на себе.

После отрицательного отзыва тут же связались и деньги провели, хотя без неё деньги висели.

Это не к x-obmen.ru, но там тоже был трастовый обменник, с которым работали долго.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#20

После подачи претензии был быстрый перезвон от владельца обменника. Проблема решена, средства возвращены на кошелек. Претензия снята.

Взаимное сотрудничество мы с этим сервисом прекратим. У меня больше нет желания тратить двое суток на разбор полетов, ну они мне тоже посылают лучи радости, наверное.)

Всем Мира, здоровья и добра. Расторопности и профессиональных сотрудников ТП. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий