Приват банк против x-obmen.ru . Технические проблемы или?

12 3
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
2141

Выношу на форум, потому что в чате Привает 24 вразумительного ответа не дождалась. И пообещала в чате Приват24, что если в указанные сроки обязательства выполнены не будут, я придам это огласке.

Вчера с одного весьма почтенного сервиса я конвертнула 100 wmz на гривны на Приват карту.

Оплата в сумме 2395.60 P24 UAH переведена на счет *******

С сервисом работаю пару лет, проблем не возникало никогда.Деньги на карту не пришли. Хотя заявка закрыта с двух сторон. В чате привата мне что-то сказали о проблемах и что деньги вернуться с сервиса мне на кошелек, вот ответ с цитатой из чата.

*** Алина

была техническая трудность

средства вернутся на кошелек если было списание

сегодня

и сможете повторить платеж"""

Сервис (обменник) свое соглашение выполнил, я вернулась туда, все логи, скрины, переписки есть. Апелляции не боятся, все доки есть. Проблема на стороне Привата.

Я вернулась в чат и попросила прояснить ситуацию:

Я

""с их службой поддержки я связалась, деньги списаны, заявка закрыта Проблема ТАКИ на вашей стороне. Сколько мне ожидать средств? и не надо отговариваться проблемами на стороне обменника, все логи есть""

После рекламы и каких-то предложений опять вышел оператор:

*** Алина

Вам не говорили, что проблема на стороне обменника

да, к сожалению, была техническая трудность

на стороне банка

сейчас она устранена

средства вернуться Вам в течение 1 дня""

Ага, ладно не говорили, но уважаемый Приватбанк, сутки истекли сегодня в 9 утра по киевскому времени. Деньги мне так и не поступили. Я промониторила все и везде.

Я не рассказываю вам о том как мы поступали в Донецке под пулями и обстрелами, потом переводились в Киев. Сколько это стоило моей старшей дочери и мне сил, средств и нервов. И что деньги мне нужны, чтобы оплатить ей за общежитие и проживание, так как с нас берут за квартал. Это все — мои проблемы. (оффтоп, без комментариев, прошу)

Но я нахожусь на территории Украины, сутки прошли, деньги на карту не поступили. Это технические проблемы? Или бабло ушло в космос?

Жаль, мы с вами сотрудничали долго и плодотворно, но некомпетентность, безответственность и некоторый непрофессионализм смазывают все впечатление. Сказали сутки? Признали проблему на вашей стороне? Верните деньги на карту. Или не ставьте сроки, которые сами не можете выполнить и разобраться, что у вас там за бока.

Все логи, переписки, скрины сохранены, номера заявок и прочее.

Вы убрали номера телефонов отделений, остался общий, ни о чём. Теперь я должна буду завтра тратить свое время, стоять в очереди в банке и доказывать специалистам эту проблему. Как-то это отвратительно.

AMD643200
На сайте с 21.04.2009
Offline
112
#1

Вчера выводил в очередной раз деньги с WebMoney через УкрГаранта. Выводил 1755 грн. упали на карту мгновенно, всегда использую мгновенный вывод, 200 грн. через Приват 24 перевёл на другую карту, 1000 грн. снял в банкомате в наличные деньги, остальное потратил в магазине оплатой картой. Так что моё личное мнение ваш случай частная ошибка и деньги вам вернут просто подождите.

На данный момент признаков банкротства Приват банка в ближайшее время я не вижу. Но видя сколько даёт рефинансирования НБУ Приват банку и всё даёт и даёт дальше, как я писал в другом топике не так всё хорошо в датском королевстве. Учитывая, что НБУ под контролем Порошенко, а с Коломойским у него сейчас началась война, то или Приват банк поменяет хозяина или Порошенко даст указание не рефинансировать на льготных условиях Приват банк НБУ и тогда вполне возможно банкротство и национализация Приват банка.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#2

Я не прошу обсуждать здесь признаки банкротства Привата. Я их тоже пока не вижу. Я описала конкретную проблему. Я пообещала в чате вчера, что если вопрос не решится, я вынесу это в паблик. Если бы мне сказали — ожидайте трое суток, я бы ждала.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

В феврале 2014 я 9 дней ждал когда деньги переведенные из liqpay зачислятся на карту Приватбанка.

Liqpay это дочерний сервис приватбанка.

Вот мой отзыв об этом.

/ru/forum/839841

Обещали, что перевод идет максимум 3 дня, а шел 9.

После того как я написал жалобы об этом на множестве форумов. Мне даже позвонили из приватбанка и извинились.

У них вконтакте служба поддержки отвечает.

Напишите и туда о своей жалобе

https://vk.com/club35616083

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#4

Приват славится редкими мелкими багами.

Как правило все вопросы неспешно решаются. Оператора онлайн-чата вынесением проблемы в паблик не напугаете :)

Обратитесь в ФБ к https://www.facebook.com/oleg.gorohovsky или другому топу, думаю проблема решится в считанные минуты/часы.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

У меня прием платежей через Liqpay. За последний месяц, доля платежей которые в интерфейсе отображаются но не проходят (отмечаются красным с пометкой "Не успешный" неимоверно выросла. По меньшей мере в четыре раза.

Когда клиенты обращаются ко мне, с вопросом "в чем дело" - я советую обращаться в чат Приватбанка. Что-то им там по-видимому объясняют, т.к. повторных жалоб ко мне потом уже нет.

"Не успешный" - бывают платежи только картами самого Приватбанка - карты других банков он проводит без проблем. Если бы я не верил бы стабильность Приватбанка, я бы посчитал, что это меры направленные на борьбу с оттоком средств из банка.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6

Чат Приватбанка - это не выход из ситуации. Там общение идет на уровне общения с Платонами. Они отписываются стандартными фразами и ничего от них не добьешься.

С мобильного 3700 - и долбим оператора до тех пор, пока не будет вразумительного ответа.

Во всяком случае я так решал с ними проблемы.

Серч уже не торт => https://se.guru
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#7

В Привате такие проблемы не редкость , сам сталкивался с подобной , но закидывал деньги с Привата на Яд , деньги то они возвращают но долго , вернул где то через месяц , + всякие заявки , разговоры с менеджерами и так далеее.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

Mish-ka, ну если есть силы и терпение, то можно и в чат долбить и добиться ответа. Последний раз мой разговор с ними в чате длился около часа, но они таки ответили на интересующий меня вопрос, отписки не проканали :)

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#9

У меня со временем появился Скайп работника Привата, который перенаправлял на Скайп компетентного сотрудника.

Все мои вопросы оперативно решались. Последний раз обращался пару лет назад.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
0pium:
Mish-ka, ну если есть силы и терпение, то можно и в чат долбить и добиться ответа. Последний раз мой разговор с ними в чате длился около часа, но они таки ответили на интересующий меня вопрос, отписки не проканали

Не всегда бывают время и нервы, для таких длинных чатов. А если надо отойти, то сессия рвется, и опять все сначала.

По телефону как-то все быстрее. Набрал и давай их ковырять, пока проблема не будет решена или получен четкий ответ.

Vita-Nika:
Теперь я должна буду завтра тратить свое время, стоять в очереди в банке и доказывать специалистам эту проблему. Как-то это отвратительно.

Попробуй все же позвонить 3700 и не сдавайся, когда тебя буду "отшивать" стандартными отговорками. Пусть переключают по 10 раз, советуются, консультируются, но долби до упора.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий