Жирный список активов

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#41

аккаунт на Серче

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#42
lkm:
из-за модифицированной говядины в гамбургерах - и ему конец

выплатят и будут торговать модифицированной свининой.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#43
lkm:
Один выигранный иск на предмет какого-нибудь заболевания в США из-за модифицированной говядины в гамбургерах - и ему конец.

У Chipotle Mexican Grill за последние пару лет чего только не находили в еде, включая ботулизм, люди буквально травились - и ничего, до сих пор жив курилка, и даже периодически растет. А уж у Макдональдсов-то запас прочности на порядок лучше, не говоря уже о лоерах :)

---------- Добавлено 30.08.2018 в 08:54 ----------

lkm:
Ипотечные облигации (!) - какое производство за ними стоит? Это искусственно придуманный финансовый инструмент, который не обеспечивался ничем, кроме влитых в него денег.
CDO - это что? Акции? Доли предприятий? Это те же циферки. А CDO на СDO? )))

CDO - это доля в доходах от выданного ипотечного кредита. За ипотечными облигациями (они же CDO) стоит индустрия ипотечного кредитования. Та же самая система, что и облигации Fannie Mae, только без госгарантии. Они обеспечены той недвижимостью, которую финансировали ипотечными кредитами.

---------- Добавлено 30.08.2018 в 08:57 ----------

samimages:
Авто никогда не было и не будет активом, за отсутствием машин которые дорожают. Как ликвидный инструмент да, но это всегда работа, если не водилой, то руководителем... это не то

Оборудование на заводе тоже нифига не дорожает, однако активом является. Активы не обязательно должны расти в цене, некоторые могут и амортизироваться. Все зависит от того, как этот актив собираешься использовать :)

---------- Добавлено 30.08.2018 в 09:32 ----------

Каширин:
Другое дело, что можно спорить о том, что верно ли называть американский рынок самым подходящим для инвестиций. Но пока что за последние 100 лет США показали себя как самая ориентированная на предпринимательство экономика. Тому есть много причин, и если даже США уступят первенство Китаю, они все равно останутся вторым локомотивом мировой экономики. Но это вряд ли ;) во всяком случае я так думаю.

Тут еще можно добавить, что почти половину выручки компании S&P 500 получают за пределами страны (https://www.marketwatch.com/story/sp-500-companies-generate-barely-over-half-their-revenue-at-home-2015-08-19). Так что, еще не известно, во что ты вкладываешься, покупая S&P 500 - только в американскую или вo всю мировую экономику, включая китайскую? :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
Николай Филипов
На сайте с 17.04.2018
Offline
34
#44

Читайте больше правильных книг - мозг станет самым главным вашим генератором активов ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45
NikoLayGG:
Читайте больше правильных книг - мозг станет самым главным вашим генератором активов ;)

Тогда библиотекари были бы самыми богатыми людьми :)

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#46

Человек имел ввиду " Инвестируй в себя"... И это правильно и актуально сегодня как никогда. А на счет библиотекарей... : разве все они читают книгу с какой-то целью что-то изменить? а если даже и так, то пробуют реализовать это на практике? Ведь в этом и есть вся суть... не так ли? Да и книги сами понимаете разные по смысловой и социальной нагрузке)))

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
cryptochange24:
Человек имел ввиду " Инвестируй в себя"

Я не разделяю эту позицию. Мне во мне все ОК :)

A
На сайте с 10.12.2012
Offline
74
#48

Лови схему. Ищешь какой товар капец какой востребованный. Нашел?? Теперь ищешь где его можно ооочень дешево купить (нет такого чтобы не было, поверь моему опыту).

Покупаешь его и продаешь.

Ты в плюсе.

Не стеб а реальный метод, которым я сам лично занимался.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#49
akajoke:
Лови схему. Ищешь какой товар капец какой востребованный. Нашел?? Теперь ищешь где его можно ооочень дешево купить (нет такого чтобы не было, поверь моему опыту).
Покупаешь его и продаешь.
Ты в плюсе.
Не стеб а реальный метод, которым я сам лично занимался.

Бизнес-тренер. Начало.

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#50
akajoke:
Лови схему. Ищешь какой товар капец какой востребованный. Нашел?? Теперь ищешь где его можно ооочень дешево купить (нет такого чтобы не было, поверь моему опыту).
Покупаешь его и продаешь.
Ты в плюсе.
Не стеб а реальный метод, которым я сам лично занимался.

"И вот на эти два прОцента я и живу" (с) из анекдота :)

---------- Добавлено 31.08.2018 в 08:41 ----------

NikoLayGG:
Читайте больше правильных книг - мозг станет самым главным вашим генератором активов ;)

Только все активы, которые он сгенерирует, будут какими-то нематериальными :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий