Вы чувствуете себя оскорбленным когда Россию называют Раша?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
Sitealert:
Потому что в этом контексте и в этом произношении ничего оскорбительного не было.

В произношении на кухне может и нет, а в написании в публичном месте - совсем другое дело. И смотря ещё в каком контексте.

А предпоследнее предложение модера (на скрине) как раз многое и объясняет.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#42
SeVlad:
И смотря ещё в каком контексте.

Нейтральное указание в качестве собственного места жительства - нормальный контекст. И напротив, упоминание слова "Россия" с различными эпитетами могло бы создать негативный контекст. Сама по себе калька с английского не является оскорблением (негативна она только для больных параноиков). Как если бы в китайской среде кто-то сказал "живу в Китае", а не "живу в Чжунго".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#43
serezka:
Вы же, не написали, с чего вы решили апеллировать именно к родовым травмам и родителям

Как не написал? Вы читаете, что ли плохо?

Ну, ОК, ещё раз: если ТС повсюду мерещатся идиоты, то это проблемы медицинского характера. Причину их могут знать родители. Неуравновешенность человека может быть связана, например, с родовыми травмами, с проблемами в воспитании, с особенностями формирования психики. Кому об этом знать, как не родителям?

Вы, разумеется, можете продолжать, как дятел, твердить, что это оскорбительно, но я убеждён, что первые люди, которые могут помочь в выявлении причин неврозов и психических расстройств, — это именно родители, т.к. большинство указанных отклонений возникает и развивается в детстве.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
<!--WEB-->:
если ТС повсюду мерещатся идиоты, то это проблемы медицинского характера. Причину их могут знать родители.

Да неужели?! У меня сложилось впечатление, что не только родители. Даже не столько родители. 😂

А если человек в упор не видит идиотов, то это что - тоже проблема медицинского характера?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#45
Sitealert:
конечно же, модератор был неправ, наказав ТСа

А по мне так, конечно же, прав, т.к. у каждой страны есть название. Если хочешь написать «Раша», пиши на языке, в котором она соответствующим образом транскрибируется — «Russia». А если уж пишешь кириллицей, пиши «Россия».

Иначе это может быть воспринято как уничижительное именование страны. Не приходилось видеть, чтобы англичане писали Anghlija, а немцы — Ghermanija, хотя по-русски это звучит нормально.

Тут вот даже совет обсудить свою проблему с родителями некоторые считают оскорбительным. Именование страны затрагивает куда более широкий круг лиц, чем совет пообщаться с папой и мамой.

Скажу больше: на этом форуме за «рашку», «пендосию» или «хохляндию» можно запросто уйти в бан на пару месяцев. И это правильно.

Sitealert:
У меня сложилось впечатление, что не только родители. Даже не столько родители.

Я уверен, что прежде всего, родители. Подробности в посте, из которого вы цитировали.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
Sitealert:
Нейтральное указание в качестве собственного места жительства - нормальный контекст.

Ты это знаешь только о слов ТСа. При этом не видишь контекста.

Кроме того, и это главное: раз это может оскорбить довольно большую группу лиц - этому не место в паблике.

Правила кибера:

5. Запреты и ограничения.

5,1 Запрещено размещать и обсуждать информацию, противоречащую законодательству Российской Федерации, в том числе приводящую к межнациональной розни и нетерпимости, а также материалы эротического содержания.

И вообще - обсуждать работу модеров др. ресурса - как-то... фу.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#47
<!--WEB-->:
Тут вот даже совет обсудить свою проблему с родителями некоторые считают оскорбительным.

Знаешь, что, милый мой, вот этакое заявление

<!--WEB-->:
У мамы с папой спросите… может быть, родовая травма, например.
само по себе для меня является характеристикой человека. Есть такое выражение в народе: "Я бы с ним на одном поле срать не сел". Как раз для подобных случаев.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#48
Sitealert:
"Я бы с ним на одном поле срать не сел".

Я бы вообще рядом с другим в поле срать не сел) Как говорил один умный человек, биотуалет ни с кем делить нельзя!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#49
Sitealert:
само по себе для меня является характеристикой человека. Есть такое выражение в народе: "Я бы с ним на одном поле срать не сел". Как раз для подобных случаев.

Вам тогда со всеми медиками не по пути. Вопрос о родовых травмах — один из первых при диагностике практически любых хронических заболеваний. А уж о неврозах и психических расстройствах и говорить нечего — там это важнейший маркер. 🍿

А так-то я с вами тоже на поле срать бы не сел, но по причине, далёкой от неприязни. Во-первых, предпочитаю уединение для таких случаев, во-вторых, вообще в поля за этим делом не хожу. :D

Но вы можете и дальше про поля, раз по сути сказать нечего. 😂

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#50
Visuall:
биотуалет ни с кем делить нельзя!

Биотуалет - может быть. Но поле - оно же большое! Но парадокс в том, что размер поля не имеет значения - всё равно не сел бы. 😂 Экология испортилась бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий