Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1781
iHector #:

Всем привет. Какую страну следует выбирать гражданину Украины для запуска рекламы в Директе?  И вообще возможна ли работа граждан Украины в Директе? Нет нигде инфы. Украину не дает выбрать...

К сожалению, из-за изменений законодательства выставление счетов на оплату рекламной кампании для плательщиков из Украины невозможно.


Если выбрать Россию то потом будет нужно предоставить паспорт российский? Пожалуйста дайте ответ. Платить собираюсь картой Приват Банка, также могу Вебмани.


Здравствуйте! На данный момент у рекламодателей нет возможности создать аккаунт в украинских гривнах, а также произвести оплату от физических или юридических лиц из Украины.

В данной ситуации вы можете создать аккаунт в другой валюте, например, российский в рублях. Если аккаунт российский – документы, подтверждающие личность, предоставлять не нужно. Список способов оплаты для российских аккаунтов здесь (нужно выбрать "Россия" из списка): https://yandex.ru/support/direct/payments/payment-methods.html.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
#1782
Спасибо за ответ.
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#1783
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Посмотрел ещё раз статистику кампании № 45628853. Действительно 29.11 и 30.11 наблюдался всплеск расходов. Дело в том, что в эти дни действовали высокие ставки и ваши объявления показывались в основном в премиальных показах, возможно, в том числе и саджесте, однако возможности выделить статистику по таким показам и кликам у нас нет. Отмечу, что средние показатели отказов за последнее время не сильно менялись (скриншот вышлю вам в личные сообщения). Также попросил коллег проверить кампанию на возможный фродовый трафик – его не обнаружено.

Добрый день

Разумеется, что 2 дня с высокими ставками не повлияют кардинально на общую картину по процентам отказов. Но в рамках этих двух дней с показами в саджесте ситуация ужасающая

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1784

Подскажите, у вас есть такая хрень, и как с ней бороться? 

Регион показов Москва.

Звонки есть из других городов, например из Казани.

Смотрю статистику, в запросах есть, пример, решетки на окна в Казани

От куда этот запрос?  Не, я понимаю, если бы в Москве искали этот запрос, тут вопрос нет. Но звонок из Казани проходит.

В минус добавил. Еще есть варианты решения? 

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#1785
qvaro #:

Подскажите, у вас есть такая хрень, и как с ней бороться? 

Регион показов Москва.

Звонки есть из других городов, например из Казани.

Смотрю статистику, в запросах есть, пример, решетки на окна в Казани

От куда этот запрос?  Не, я понимаю, если бы в Москве искали этот запрос, тут вопрос нет. Но звонок из Казани проходит.

В минус добавил. Еще есть варианты решения? 

Расширенный географический таргетинг можно отключить в кампании, но вцелом яндекс хреново в этом плане работает. У меня рк работают с таргетингом на всю РФ за исключением пары регионов, расширенный гео отключен, но и то проскакивают лиды со всего постсовка и восточной европы. А если нацеливать на 1 город, пусть и крупный как МСК, то совсем беда должна быть.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1786
laomao #:

Расширенный географический таргетинг можно отключить в кампании, но вцелом яндекс хреново в этом плане работает. У меня рк работают с таргетингом на всю РФ за исключением пары регионов, расширенный гео отключен, но и то проскакивают лиды со всего постсовка и восточной европы. А если нацеливать на 1 город, пусть и крупный как МСК, то совсем беда должна быть.

Расширенный отключаю сразу при запуске))

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#1787
подскажите как запихивают объявы по бадам еще и домен типо гугл http://joxi.ru/82QODOpfwJQpnr любые такие создаю все в отклон без объяснения причины
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1788
DarkSeer #:
подскажите как запихивают объявы по бадам еще и домен типо гугл http://joxi.ru/82QODOpfwJQpnr любые такие создаю все в отклон без объяснения причины

Здравствуйте! Спасибо за сигнал, уже передал информацию коллегам из отдела модерации для дополнительной проверки.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1789
qvaro #:

Подскажите, у вас есть такая хрень, и как с ней бороться? 

Регион показов Москва.

Звонки есть из других городов, например из Казани.

Смотрю статистику, в запросах есть, пример, решетки на окна в Казани

От куда этот запрос?  Не, я понимаю, если бы в Москве искали этот запрос, тут вопрос нет. Но звонок из Казани проходит.

В минус добавил. Еще есть варианты решения? 

Давайте посмотрим вашу рекламную кампанию предметно, чтобы разобраться в ситуации. Для этого, пожалуйста, пришлите, её номер мне в личные сообщения.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1790
Дмитрий, приветствую, у меня пара глупых вопросов, но как то не могу найти четкий ответ в документции

1. В РК на поиске есть две ключевые фразы:
"купить слона" - ставка 10 руб
"купить синего слона в амстердаме с гарантией" - ставка 5 руб
Посетитель вбивает в поиске "купить синего слона в в амстердаме с гарантией"
Вопрос, какая фраза и ставка сработает? Первая или вторая?

2. Если из примера в п.1 эти две фразы используются в двух разных кампаниях в одном аккаунте. Объявления указывают на один и тот же урл. То какая из двух фраз сработает? Или обе и будет показано два объявления?

Благодарю

Коллеги, а по реальным наблюдениям что у вас получается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий