Рай или Ад.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#21
VoV@:
всё хорошее быстро приедается и душа требует чего-то ещё лучше. Инфляция счастья, что б ей пусто было

«Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием. Таков закон нашей планеты». ©

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
N
На сайте с 08.05.2018
Offline
0
#22

Вся тварь изменится. Этим обословленны блаженство рая и мучения ада. Вы это упускаете.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#23
RiDDi:
Между прочим, Вы, как программист, даже не зная религий могли бы, ё-моё, догадаться :).

У меня, как у программиста, куча всякой хрени в голове. Иногда я сам не могу разобрать, где бред, а где логика. Вот и приходится изливать мелкими порциями в Курилку, здесь люди опытные и умные, помогут разобраться.

---------- Добавлено 10.08.2018 в 21:42 ----------

<!--WEB-->:
«Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием. Таков закон нашей планеты». ©

Это как? Помучить и отпустить, чтобы понял разницу? Как только засомневался, опять помучить.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#24
tolika:
Каким образом развитие религиозных воззрений сочеталось с теорией естественного отбора?

Человек разумный вывел себя из-под действия этого закона (это если предположить его истинность). Практически сразу после того, как обрёл разум. Это первое. «Естественный отбор», как вектор эволюции, не является фактом, а является только гипотезой. Это второе. Стремление к религии обусловлено самой природой человека разумного, поэтому, если предположить, что естественный отбор, действительно, является фактором, влияющим на эволюционные изменения, то отбираться должны именно носители религии, а не атеисты. Это третье.

В общем, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#25
donc:
А вообще рай и ад выглядят так:

На сколько я помню, они соединились и образовалась Земля.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#26
VoV@:
Это как?

К автору советую. Прочтите томика три-четыре, придёт понимание.

У Достоевского вся поздняя проза посвящена вопросу, который вы задаёте в стартпосте.

Поэтому если у вас не глумление, а настоящий интерес, то где искать вероятные ответы, я вам указал. Но пересказывать не стану по причине, которую уже указал.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#27
<!--WEB-->:
К автору советую. Прочтите томика три-четыре, придёт понимание.

Нам, как поколению доминирующего клипового сознания это сложно. Хочется парой роликов на Ютубе, причём чем короче, тем лучше.

Поэтому если у вас не глумление, а настоящий интерес, то где искать вероятные ответы, я вам указал.

Никакого глумления. Проблема в том, что во всех источниках подобного рода именно "вероятные ответы", и они их обоснование довольно логично но почему-то выводы везде разные. Каравай, каравай, кого хочешь выбирай.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#28
VoV@:
Почему всякие миссионеры призывают стремиться попасть в рай?

Где и когда вас призывали всякие миссионеры?.. эта деятельность вообще-то почти запрещена... для совсем уж неисконных конфессий.

xVOVAx:
А как же 70 девственниц у мусульман?

Вам и 40 хватит.

Технология потустронней (с т.з. мира животных) части упаковки человеческих сообществ может предусматривать сколько угодно девственниц / пьянок в валгалле / кремлёвском дворце. Это адаптивно... и может быть чуть ли не индивидуально.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#29
богоносец:
Где и когда вас призывали всякие миссионеры?..

Ну, может быть я неверно выразился. Имел ввиду проповедников разных религий.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30
VoV@:
может быть я неверно выразился. Имел ввиду проповедников разных религий.

Ну и какие же со-временные религии живы / действуют / окучивают души, временно инкарнированные..?

Проблема в том, что вы слишком старые сказки жуёте.

В разных метакультурах аналоги рая-ада и назывались-то иначе.

Но ведь вы — атеист-христианского-мира...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий