Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#481
cyber_Krosh:
Она всегда даст достойную пенсию в аренде, я вот только про что.
Причём индексируемую и т.д.

Достойную это какую. Если опять заглянуть в прошлое, то квартира-однуха в МСК 10 лет назад стоила 200 килобаксов. Сейчас пенс вложивший эти деньги в бетон получае достойную прибавку к пенсии примерно равную этой пенсии ))

Шутишь чтоле?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#482
Ria.neiron:
Контролировать и влиять это разные вещи.
Контроль инвестора заключается в большой степени отслеживании прибыли компании. Если компания работает так, как этого хочет инвестор, то он зачастую увеличивает свою долю, в крайнем случае сохраняет. Если нет, то уменьшает свою долю, вплоть до 0.

Ваша суть метода и аналитики сводится к тому, что если в отчете рост прибыли - я покупаю, а если падение - продаю? :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#483
Ria.neiron:
Контроль инвестора заключается в большой степени отслеживании прибыли компании. Если компания работает так, как этого хочет инвестор, то он зачастую увеличивает свою долю, в крайнем случае сохраняет. Если нет, то уменьшает свою долю, вплоть до 0.

Мелкий инвестор не может знать их внутренней кухни. Прибыль вообще не всегда показатель успешности компании на коротком промежутке.

Там все что угодно может быть. Прибыль может падать из-за инвестиций и расти из-за сокращения издержек для хорошей отчетности, а по факту там хз что.

В общем, если тебе не нравится лотерея, то тогда скажем, что эта игра с большой степенью неопределенности и риска.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#484
ДЖАЗЗ!:
Там есть провалы в десяток лет. Не у каждого есть железные яйца, чтобы сидеть ровно и ждать восстановления так долго. Разве известно что будет завтра, как долго будет следующее падение? Потом и лотерея.

Я ведь не утверждал, что инвестирование подходит абсолютно всем. Есть люди, которые при просадке в 3%, все продают и оплакивают зафиксированный убыток.

Но с лотереей сходства никакого не вижу.

ДЖАЗЗ!:
И что теряя доходы продолжать десять лет покупать и реинвестировать? Ну крутой чувак этот Вася в вакууме.

Если с доходами проблема, конечно придется приостановить инвестирование, но лучше просто уменьшить объем. Но если полная жопа, то можно не только приостановить, но и дивиденды проедать.

ДЖАЗЗ!:

Вот дожил Вася до пенсии, и тут раз, и обвал на 10 лет очередной. Он сразу кони и двинет.

Ну вот выше cyber_Krosh считает, что пофиг сколько стоит инструмент. Главное чтобы он создавал стабильный денежный поток. В общем трудно спорить с этим мнением.

Ну просел портфель. Не пофиг? Дивы же стабильные платятся, жить на что есть.

ДЖАЗЗ!:

Я считаю, что если есть мозги на плечах и голова не из жопы надо свой бизнес мутить.

А я считаю, что инвестирование не заменяет свой бизнес.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#485
Ria.neiron:
Но с лотереей сходства никакого не вижу.

Тогда можно объяснить проще - Вы при покупке акций не имеете никакой реальной информации для оценки и составления стратегии. Вся информация, которая позволит вам иметь постоянную и гарантированную прибыль, она никогда не будет доступна обычному частному лицу.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#486
-= Serafim =-:
Ваша суть метода и аналитики сводится к тому, что если в отчете рост прибыли - я покупаю, а если падение - продаю? :)

В курсе что отчеты выпускают каждый квартал? Это уже не инвестирование, а трейдинг получается.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#487
Ria.neiron:
А я считаю, что инвестирование не заменяет свой бизнес.

Так и я о том же! Не, если тебе в кайф это все и интересно, то почему бы и нет. Но на счет уверенной прибавки к пенсии сомнительно.

Мне кажется лучше вообще забить и на то и на другое и на третье, а просто жить в кайф не становясь рабом бумажек.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#488
ДЖАЗЗ!:
Мелкий инвестор не может знать их внутренней кухни. Прибыль вообще не всегда показатель успешности компании на коротком промежутке.
Там все что угодно может быть. Прибыль может падать из-за инвестиций и расти из-за сокращения издержек для хорошей отчетности, а по факту там хз что.

Во-первых, лично я про короткий промежуток в не говорил в принципе. Я инвестирую в долгосрок.

Во-вторых, в отчете все доступно и понятно, если уметь его читать.

В третьих, прибыль, это как раз показатель успешности компании. Потому что е основная задача - зарабатывание денег.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#489
Ria.neiron:
Ну вот выше cyber_Krosh считает, что пофиг сколько стоит инструмент. Главное чтобы он создавал стабильный денежный поток. В общем трудно спорить с этим мнением.

Конечно! Киберкрош и Каширин - это же гении инвестиций. Странно вообще что они бесплатно советы раздают, а не просят миллионы долларов как обычно.

Короче, Нейрон, желаю тебе удачи и сверхдоходов, но инвестируй осторожнее.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#490
-= Serafim =-:
Тогда можно объяснить проще - Вы при покупке акций не имеете никакой реальной информации для оценки и составления стратегии.

Для оценки и составления стратегии чего?

-= Serafim =-:
Тогда можно объяснить проще - Вы при покупке акций не имеете никакой реальной информации для оценки и составления стратегии.

Опять про гарантии. Ну какие гарантии могут быть в бизнесе?

---------- Добавлено 22.11.2018 в 23:29 ----------

ДЖАЗЗ!:
Конечно! Киберкрош и Каширин - это же гении инвестиций. Странно вообще что они бесплатно советы раздают, а не просят миллионы долларов как обычно.

Ну зачем вы так. Мы ведь не переходим на личности. Я просто упомянул автора мысли, с которой я в большой степени согласен. Вы бы лучше сообщили свое мнение на этот счет, без обсуждения личностей.

ДЖАЗЗ!:
Короче, Нейрон, желаю тебе удачи и сверхдоходов, но инвестируй осторожнее.

Спасибо за пожелание!

Но удача тут не при чем. Она в трейдинге важна. А в инвестициях рулит дисциплинированность и *******ность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий