Как бороться с мусорными файлами?

1 234
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#31
treshnyuk:
Я соболезную Вам если у Вас не хватает кэша L1, L2, L3 процессора, оперативной памяти и все время что-то в файле подкачки пишется. 😂

Причем тут кеш проца :) ? Вы правда думаете, что из него пишется что-то в swap :) ?

За соболезнования спасибо, но у меня ныне особо проблем нету.

treshnyuk:
Вам нужно оптимизация ПОи оперативная память, а не пальцем тыкать "как это ужасно".

ОЙ... вы можете оптимизировать ЧУЖОЕ ПО :) ?

Можно к вам обратиться :) ?

Мнеб этот fusion 360 оптимизировать, возьметесь :) ? Ну или какой-нибудь visual studio, тоже было бы неплохо.

А может вы просто оптимизируете для нас всех gcc ? Ну чтобы был оптимизированный :), ведь вам, наверное не трудно :) ?

treshnyuk:

Что ужасного в файле подкачке на HDD при учете, что SSD 60 Gb и половину занимает винда с нужным софтом если свап не используется?

Тупизна ужасна. Предельное вырождение нации.

Вы правда не понимаете, что смысла складывать на HDD свап-файл нету никакого ?

Это делали только "альтернативно одаренные" и то, только с первыми SSD у которых были большие проблемы с ресурсом.

Может вас на какие-то мысли наведет тот факт, что к некоторым SSD прилагаются утилиты, которые позволяют специальным образом его ЦЕЛИКОМ и ТОЛЬКО под swap использовать :) ? Например от интела видел такую утилиту в комплекте, и даже какие-то патчи для ОС...

treshnyuk:

16 Gb RAM и автоматом 16 Гб свопа на диске С ЗАЧЕМ?

Я использую компьютер для профессиональных нужд.

У меня уже давно 32gb ram... поставил бы и 64, но были какие-то проблемы с наличием подобранных модулей.

treshnyuk:
Это домашний ПК для просмотра ютуба, браузера и смешных картинок,

Купите себе планшет и не влезайте в разговоры людей, которые не "котиков" ищут, а пользуются серьезным прикладным ПО.

Вот ей богу...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#32
_SP_:
ОЙ... вы можете оптимизировать ЧУЖОЕ ПО :) ?

Это делали только "альтернативно одаренные" и то, только с первыми SSD у которых были большие проблемы с ресурсом.

Я использую компьютер для профессиональных нужд.
У меня уже давно 32gb ram... поставил бы и 64, но были какие-то проблемы с наличием подобранных модулей.


Купите себе планшет и не влезайте в разговоры людей, которые не "котиков" ищут, а пользуются серьезным прикладным ПО.
Вот ей богу...

А указано кроме Вас конкретное ПО? А может там веб сервер крутится с 100500 запросами на каждый хост, зачем с крайности в крайность лезете то?

Вы сами себе противоречите и сами же ответили. Да у меня древний ссд на 60гб где перенос файла подкачки был необходим по озвученной вами причине.

Какие проблемы то с оперативкой на 64 гб? Китай или тайминги не смотрели? Мать на 32 гб? Проблема - меняем по гарантии = профит.

Купил планшет, смотрю котиков и доволен =)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
m0ntag:
На счет 4гб и "хватает". Это да, моему бате тоже нормально с 4гб, при том что он открывает одновременно только 1 вкладку хрома (больше не умеет). Зачем ему больше?

Вот спешиалфою открыл ещё 20 вкладок сёрча в текущем профиле браузера (обычно открыто не более 10-15. Но иногда и до полусотни может доходить)

+ ещё один, 3й профиль - обычно открыты только первые два.

//2 профиля открыты почти всегда. При этом загрузка памяти редко когда превышает 70%.//

А разные цвета букв на вкладках видно? Это разные песочницы в профилях..

А кроме браузера запущено ещё куча необходимого ПО - от локального прокси, до тоталкоммандира, в котором по 10 вкладками в каждой панели и акелпада с 10ком вкладок с расцвеченным кодом..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#34
SeVlad:
Вот спешиалфою открыл ещё 20 вкладок сёрча в текущем профиле браузера (обычно открыто не более 10-15. Но иногда и до полусотни может доходить)
+ ещё один, 3й профиль - обычно открыты только первые два.
//2 профиля открыты почти всегда. При этом загрузка памяти редко когда превышает 70%.//


А разные цвета букв на вкладках видно? Это разные песочницы в профилях..

А кроме браузера запущено ещё куча необходимого ПО - от локального прокси, до тоталкоммандира, в котором по 10 вкладками в каждой панели и акелпада с 10ком вкладок с расцвеченным кодом..

я не сомневаюсь, что опытный юзер может оптимизировать свой рабочий процесс и умело лавировать (подбирая нересурсоемкий софт, фаирфокс, например, старых версий, не открывая кучу вкладок на жирных сайтах с медиа, скайп не запуская , который может отъесть внезапно полгига памяти и тп), но тот же хром с парой-тройкой вкладок ютуба и десятком вкладок любого современного сайта с медиа (например розетка rozetka.com.ua) легко ставит комп с 4гб памяти на колени.... начинает постоянно свопить и тп. Выжить, конечно, как-то можно, но о комфорте приходится только мечтать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
m0ntag:
Выжить, конечно, как-то можно, но о комфорте приходится только мечтать

Мне для моей работы, я подчёркиваю - для работы этого выше крыши хватает (а работаю я в основном на производстве/поддержке сайтов). Ранее на нём даже игрушки игрались (племяшом). И я видео обрабатывал/монтировал и др. делал/лаю иногда.

Единственно когда "некомфортно" - это когда запускаю андороид-эмуляторы или тот же ведроид в виртуалке (при этом линуксы в виртуалке почти не ощущаю). Долго грузятся - да, и память отжирают не слабо.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий