Спутниковые карты для Украины или замена Google Maps?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
977

Собственно проблема такая - есть проект, который генерирует порядка 250-300к обращений к maps api - по сути кастомизированное отображение списка объектов на спутниковой карте.

Google maps для таких объемов чрезвычайно дорог - порядка 2000$/мес (вопрос не в жабе - 100-200$/мес я бы еще платил, но не 2к), а карты-то нужны...

Какие есть альтернативы?

1. Яндекс закрыт

2. Бинг - в 1.5 раза дешевле, но все равно запредельно дорого

3. Другие варианты?

Ваше мнение?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Appassionato:
250-300к обращений к maps api

Это однократно или ежемесячно? Если ежемесячно, то из-за чего?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

Были мысли в сторону https://www.maptiler.com/gallery/satellite/ - но что-то разрешение спутника на демке не позволяет разглядеть дома.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 16:46 ----------

Sitealert:
Это однократно или ежемесячно? Если ежемесячно, то из-за чего?

Ежемесячно. Отображение объектов на карте, чтобы юзер мог рассмотреть ближайшую инфраструктуру и т.д.

Есть, конечно, идея сделать активизацию карты по клику (скриншоты обновлять раз в неделю по крону) - это может снизить нагрузку процентов на 25-30.

Но все равно ценник космический получается.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#3

Я так и не понял, как можно указать, границу биллинга, т.е. сумму, которую я максимально готов потратить в день. И х.з., как карта после этого будет себя вести.

Больше всего напрягает то, что любая школота самой примитивной ддосилкой может теперь разуть любого, кто пользуется платным гугл мапс.

ЗЫ: кто-то пробовал убрать хотя бы сообщение об ошибке с помощью jQuery?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Appassionato:
3. Другие варианты?

Мож я чё не понял, но обычно такие запросы делаются от юзера. С его ИП.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#5

Делаются-то с юзера, но API-ключ привязывается к аккаунту и при желании овнера люча к домену сайта.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#6

OSM вроде можно скачать, в результате будет архив на 260ГБ (1ТБ в распакованном виде с индексами). Можете накатить на сервер, и использовать сколько вам влезет.

Хотя, если вам только Украина нужна, то думаю гигов в 30-40 вы впишетесь.

Junior Web Developer
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
Appassionato:
Делаются-то с юзера, но API-ключ привязывается к аккаунту и при желании овнера люча к домену сайта.

А какая необходимость при каждом юзерском запросе подключать API? Информация постоянно актуализируется или у юзеров совершенно непредсказуемые запросы?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#8
Sitealert:
А какая необходимость при каждом юзерском запросе подключать API? Информация постоянно актуализируется или у юзеров совершенно непредсказуемые запросы?

А как Вы карту с кастомным маркером и пр. подключите без API?

---------- Добавлено 28.07.2018 в 14:02 ----------

danforth:
OSM вроде можно скачать, в результате будет архив на 260ГБ (1ТБ в распакованном виде с индексами). Можете накатить на сервер, и использовать сколько вам влезет.
Хотя, если вам только Украина нужна, то думаю гигов в 30-40 вы впишетесь.

Ну пару винтов можно купить дополнительно - не проблема.

Проблема в том, что судя по тому, что я видел, у ОСМ сильно низкая детализация спутника. Ну а требуемая локация в векторе у ОСМ вообще пустая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий