Коллекторы

1 234 5
[Удален]
#21

NothingMatters, там автомат. Причем прикол его в чем - он если даже дозвониться - ну то есть ответчик берет трубку - не факт связи, потому что он ищет потом а нет ли свободных коллов))))

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#22

Miha Kuzmin (KMY), да, 250 грн. Я им уже говорил, что я оплачу, и для меня это вопрос принципиальный, пусть докажут что я должен на бумаге, покажут выписку, где видно, что и почему мне накапало, тогда без проблем оплачу. Только одна девушка пообещала передать вопрос выше, и что со мной свяжуться руководители, но естественно никто не связывался.

Junior Web Developer
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
Miha Kuzmin (KMY):
Вы из рф? У нас только банк подать может, по идее. НО НЕ БУДЕТ.

Из РФ.

Банк и подает и потом продает долги. Раньше была лазейка по закону о защите прав потребителей, когда можно было оспорить передачу долга (не всегда удавалось вплоть до уровня верховного суда региона). Но сейчас в обычный кредитный договор добавляют согласие о возможности продажи долга чуть ли не любому лицу.

Есть судебные дела. Есть сводные исполнительные производства, когда заемщик набрал кредитов в нескольких банках/организациях и не вернул.

Естественно есть суммы, из-за которых бумажной возни не будет. Ибо юристы дороже будут стоить и не факт, что деньги удастся взыскать.

[Удален]
#24

SmileP, ну давай проще. Обычно когда такая ситуация - приставам тупо нечего взыскивать. От слова вообще.

Нет, ну если у пациента там дачи/виллы/машины - тогда да. Но он тогда полный дебил - чего бы не взыскать.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
danforth:
В общем, хз как с них выбить какую-то бумажку, которая покажет что я что-то должен.

Пусть сначала нормально представиться. Разговор записать и подать заявление в правоохранительные органы.

По суду вряд-ли у них что-либо удастся взыскать. А на них можно подать за моральный...



---------- Добавлено 20.07.2018 в 15:06 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
ну давай проще. Обычно когда такая ситуация - приставам тупо нечего взыскивать. От слова вообще.

Это да :) поэтому долги очень с большим дисконтом продаются.

А там уже от

состояния должника- насколько он не бомж и нервы крепки и

взыскателя- насколько может создать веселую жизнь для должника.

---------- Добавлено 20.07.2018 в 15:08 ----------

danforth:
Я им уже говорил, что я оплачу

ЗА телефонный террор без причин зачем платить?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#26
SmileP:
ЗА телефонный террор без причин зачем платить?

Не за телефонный террор, а за долг, если он действительно существует, и если есть выписка, подтверждающая этот факт.

[Удален]
#27
SmileP:
Не знаю как на/в Украине, но в РФ три года- срок исковой давности.

нет срока исковой давности по кредитным договорам ;)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#28
burunduk:
нет срока исковой давности по кредитным договорам ;)

Ст.46 п.3 и 4. Невозможно востребовать долг (типа того). И прощайте)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#29
burunduk:
нет срока исковой давности по кредитным договорам

Где это указано?

По Статья 196. Общий срок исковой давности

применяется к кредитным и другим договорам, если иного нет.

Пример применения:

http://sudact.ru/regular/doc/bgxsKiqb6aoV/

Оснований для перерыва или приостановления срока исковой давности, предусмотренных статьями 202, 203 Гражданского кодекса РФ не имеется.
В удовлетворении иска ООО «Управляющая компания Траст» к Журавлевой А. А.вне о взыскании задолженности по кредитному договору отказать.

Но сам факт задолженности как бы и не снимается. Гос органы просто по нему не будут работать.

Банки такие кредиты списывают с баланса. Но хз как они там точно оформляются.

ardova:
Ст.46 п.3 и 4. Невозможно востребовать долг (типа того). И прощайте)

Это по исполнительному производству. При этом возможно заново открывать исполнительное производство.

По количеству повторной подачи исполнительного листа нет ограничения. Есть сроки. Но вполне реально должника теребить всю его жизнь.

[Удален]
#30

SmileP, там всё очень хитро

срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий