Коллекторы

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
vimpel77:
Через три года мне начались звонки,

Не знаю как на/в Украине, но в РФ три года- срок исковой давности.

Если не подтверждать в разговорах/письмах что должен, то можно смело отправлять на четыре стороны. Ибо суд с большей вероятностью пошлет их туда-же. Главное явиться в суд/направить письмо где и затребовать применение исковой давности.

danforth:
Ещё интересует вопрос, если вдруг появится судебное постановление, не увеличится ли сумма?

Для РФ Могут индексацию прописать по ставке ЦБ (что-то вроде пользование чужими деньгами)- это законно. Некоторые штрафы и комиссии можно оспорить.

danforth:
девочка в офисе которая встретила и сказала что можно заблокировать карты в личном кабинете, могла быть не компетентна, и карты все равно начисляли эту оплату.

Поэтому нужна бумажка (справка) из банка что не должен. Чтобы потом был документ, а не слова кого-то там.

---------- Добавлено 20.07.2018 в 14:15 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
в рф они законно не могут сделать НИЧЕГО.

Могут, если бумажки правильно оформлены. Но из-за 10$ не думаю, что пойдут в суд, а потом к приставам.

[Удален]
#12
ziliboba0213:
Могут звонить вроде

Ну про звонить есть куча приложений, чтобы не пропускался звонок.

---------- Добавлено 20.07.2018 в 12:28 ----------

SmileP:
Могут, если бумажки правильно оформлены. Но из-за 10$ не думаю, что пойдут в суд, а потом к приставам.

Могут - это в смысле коллекторы пойдут в суд?)))) Тут банки то в суд не ходят. А у коллекторов и прав никаких (еще раз - я про рф).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Могут - это в смысле коллекторы пойдут в суд?)

Да, а почему бы и нет. Если есть цессия с банком и долг на несколько тысяч зеленых.

Из-за 10$ не пойдут)

Р
На сайте с 14.06.2018
Offline
5
#14

За 10$ тоже думаю в суд ходить не будут . им же выбивать $$ надо с других

[Удален]
#15
SmileP:
Да, а почему бы и нет. Если есть цессия с банком и долг на несколько тысяч зеленых.
Из-за 10$ не пойдут)

Вы из рф? У нас только банк подать может, по идее. НО НЕ БУДЕТ.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#16

ТС не переживай ничего не будет, коллекторы в суд редко подают, а уж темболее если нет оснований то и подавно... У меня был похожий случай, приходил к участковому на разговор в итоге он взял с меня объяснительную и выслал им отказ от возбуждения уголовного дела, хотели повесить мошенничество на меня.

Кредит я выплатил полностью, а вот пеней насчитали столько что никаким законом не признается действительностью. Примерно 2 года доставали звонками пока не показал им заявление которое хотел отнести в полицию о хулиганстве, в итоге заявление никуда не понёс и звонки прекратились. Коллекторы только психологически давят, а по закону они решают вопросы редко, но это только когда правда на вашей стороне, а если нет то тут уже попадёте и на пени которые по закону можно начислить и на расходы которые затратят коллекторы для обращения в суд и на адвокатов.

[Удален]
#17
knowing2business:
ТС не переживай ничего не будет, коллекторы в суд редко подают, а уж темболее если нет оснований то и подавно... У меня был похожий случай, приходил к участковому на разговор в итоге он взял с меня объяснительную и выслал им отказ от возбуждения уголовного дела, хотели повесить мошенничество на меня.

Кредит я выплатил полностью, а вот пеней насчитали столько что никаким законом не признается действительностью. Примерно 2 года доставали звонками пока не показал им заявление которое хотел отнести в полицию о хулиганстве, в итоге заявление никуда не понёс и звонки прекратились. Коллекторы только психологически давят, а по закону они решают вопросы редко.

Ну есть способ проще. Заявление в банк об отзыве персональных данных.

p.s. опять же в рф

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#18
knowing2business:
но это только когда правда на вашей стороне

Проблема в том, что я считаю что правда на моей стороне, но юридически я не имею никаких доказательств (ни чеков, ничего), а предъявить что я что-то должен они тоже не могут, говорят мол приезжайте, пишите заявление, и вам ответят, все остальное только угрозы в стиле "вам накапает утроенная сумма, возьмите счет на сайте фонда гарантирования вкладов и оплатите". И да, я не уверен что это коллекторы, т.к. они не представляются, сначала звонили мутные и пытались наезжать, потом звонили вроде как из банка, объясняли что пока по хорошему, а потом мой долг продадут людям по хуже. В общем, ящитаю, что в телефонном режиме такие вопросы решаться не должны, я им уже 100500 раз говорил что я понятия не имею с кем говорю, и что они для меня мошенники, но они говорили что счет можно взять на сайте фонда гарантирования вкладов физических лиц, и прямо туда оплатить. В общем, хз как с них выбить какую-то бумажку, которая покажет что я что-то должен.

Junior Web Developer
[Удален]
#19

danforth, это все из за 10 бачей?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#20
Miha Kuzmin (KMY):
danforth, это все из за 10 бачей?

Они похоже только на звонки ему уже раз в 10 больше потратили :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий