Давайте учить PHP!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#101

Тоже соглашусь - все что дал институт это умение пользоваться иформацией, уметь искать её, если очень надо - как мы добывали ответы на экзаменах или зачетах это надо было видеть. Думаю, что после института я могу брать языка вражеского и из него добыть нужную мне информацию по функции strpos или даже strstr

Все, чему учили в универе, свелось к навыкам по поиску информации и желанию найти оную. Сам универ знаний особых не дал, вот помню я про пузырьковую сортировку, а как считать логарифмы не помню, не говоря про сопромат.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#102
_SP_:

Обычно, чтобы изучить какой-нибудь язык программирования люди читают "букварь" и потом сами дообучаются на примерах и по манам.
А собираться в стадо и решать "проблему отделения части строки" - это контрпродуктивно.

Группа движется всегда гораздо медленнее, чем существенная часть её членов могла бы двигаться без неё.

На основании чего были сделаны вообще такие выводы? Проводились какие то исследование в этой области? Пруфы есть?

Или это ты просто так решил?

Есть чувак забыл фамилию нобелевский лауреат, так у него есть метод как усваивать информацию гораздо продуктивнее и не забывать ее. Методика в том чтоб после прохождения каждой темы объяснять все пройденное кому то, при чем делать это языком понятным ребенку. Ну как минимум для этого нужна группа, чтоб можно было обсудить пройденный материал и понять, а правильно ли ты вообще понял все что там изложено.

---------- Добавлено 26.06.2018 в 19:51 ----------

_SP_:
В общем абсолютно правильно.
Если бы вы учились в институте, вы бы знали, что он позиционирует себя, как органицзация, которая позволяет после завершения в нём обучения получить один основной скилл "уметь самообучаться".
Если он есть у вас и так, то вам институт не нужен - просто просирание времени. Реальный опыт и скиллы гораздо ценнее.
Если этого скилла нет и после обучения, то вы просто просрали 5 лет времени впустую.

И уж подавно "топик в форуме" != "нормальному институту".

И да, отлично программировать можно и без ВО.
А в недалеком прошлом ВСЕ программисты имели непрофильное образование. (не было профильного)

Я встречал людей, которые на животноводов получали дипломы, и потом САМОСТОЯТЕЛЬНО переподготовившись отлично работали в разработке.

ЗЫ. И да, за последние 30 лет я, наверное, участвовал в разработке программного обеспечения на всех языках, которые вы только сможете придумать. Начиная от С/C++/Pascal и заканчивая Perl/PHP/JS/Lua (нет на брайнфаке не писал, не пишут на нём коммерческое ПО). Поэтому рассказывать мне о самообучении, программировании и прочем.... ну не надо. Просто не надо и всё.

Расскажи эту сказку выпускникам Массачусетского технологического института ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#103
сергей-034:
На основании чего были сделаны вообще такие выводы? Проводились какие то исследование в этой области? Пруфы есть?
Или это ты просто так решил?
Есть чувак забыл фамилию нобелевский лауреат, так у него есть метод как усваивать информацию гораздо продуктивнее и не забывать ее. Методика в том чтоб после прохождения каждой темы объяснять все пройденное кому то, при чем делать это языком понятным ребенку. Ну как минимум для этого нужна группа, чтоб можно было обсудить пройденный материал и понять, а правильно ли ты вообще понял все что там изложено.

Пойдите объясните квантовую запутанность языком, понятным ребенку 🤪

Вчера смотрел передачу про нобелевского лауреата Абрикосова. Он журналистке как раз сказал, что не сможет объяснить ей за что он получил премию 🤣

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#104

блин счас для самообучения созданы все условия. все в свободном доступе. даже программировать особо уметь не надо, большинство поставленных задач можно решить тупо используя готовые примеры и объединяя их.

помню как мы изучали. у нас тогда не было интернета, не было вообще никакой литературы. компа дома тоже не было. учили мсдос, командную строку. был еще бейсик (кажется или паскаль уже не помню) . Но к нему не было справки, не было примеров. И препод тоже по нему нихрена не знал.

Но были и плюсы, нам пару раз в неделю давали комп в свободное пользование. игр не было если че)) поэтому и желающие быстро исчезли.

И вот в то время, я просматривал исходный код компилятора, выискивал новые команды, пытаясь догадаться что делает команда, какие переменные ей нужны.

букв много.. просто вспомнилось. можь кто себя узнает

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#105
ziliboba0213:
Пойдите объясните квантовую запутанность языком, понятным ребенку

https://zen.yandex.ru/media/id/5acf576cbce67e4752cdcaa8/genialnaia-metodika-zapominaniia-liuboi-informacii-ot-nobelevskogo-laureata-5ad89e12482677e486f39b34

Давайте не будем ставить эту теорию под сомнение, только если вы не нобелевский лауреат конечно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#106
сергей-034:
https://zen.yandex.ru/media/id/5acf576cbce67e4752cdcaa8/genialnaia-metodika-zapominaniia-liuboi-informacii-ot-nobelevskogo-laureata-5ad89e12482677e486f39b34

Давайте не будем ставить эту теорию под сомнение, только если вы не нобелевский лауреат конечно.

Эту теорию под сомнение поставил не я, а тоже нобелевский лауреат, как я написал выше 🍿

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#107
ziliboba0213:
Эту теорию под сомнение поставил не я, а тоже нобелевский лауреат, как я написал выше

То о чем написал ты говорит лишь о том, что не все можно объяснить на уровне ребенка. И никак не опровергает эту теорию.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#108
сергей-034:
То о чем написал ты говорит лишь о том, что не все можно объяснить на уровне ребенка. И никак не опровергает эту теорию.

Идите PHP учить, а не лясы тут точить 🤣

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#109
ziliboba0213:
Идите PHP учить, а не лясы тут точить

Ты наконец то понял, что обосрался со своей недотеорией!?

Мог бы просто написать что-то типа "Ну да, перепутал немного". 🍿

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#110
сергей-034:
Ты наконец то понял, что обосрался со своей недотеорией!?
Мог бы просто написать что-то типа "Ну да, перепутал немного". 🍿

Злой вы. Фу таким быть :p

Кто же с вами php учить то будет с таким настроем? Вам по любому одному надо, по букварю 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий