С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#81
Speca:
так код Auth от рег и не пришел!!! без 2 часов сутки прошли!!!

---------- Добавлено 08.06.2018 в 09:48 ----------



как быстро код пришел?

Первое письмо было об инициализации запроса кода? Пишите в поддержку, что код не получили. Правда, у меня при таком обращении запрашивали скан паспорта. Может быть, задержки по причине массовости.

---------- Добавлено 08.06.2018 в 09:53 ----------

Хуже то, что Рег ру готовит жалобы на Бегет. Еще неизвестно, чем это все закончится. Покой нам только снится...

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#82
Elenika:
Может быть, задержки по причине массовости.

А может быть они просто охреневают, и не понимают что пошло не так...

Думали назовутся спасителями и хапнут себе клиентов. А клиенты плюются и бегут от них 😒

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#83
Speca:
как быстро код пришел?

не пришел пока. Оставил заявку, загрузил скан паспорта, возможно еще потребуют скан заявления от руки на выдачу кода. Судя по отзывам - процесс не быстрый, но в течение 3 суток по любому должны какой-то ответ дать. Возможно сроки обработки запросов как раз из-за массовых переносов и увеличилсь.

S
На сайте с 15.11.2010
Offline
71
#84

тогда подожду 3 суток а уж потом буду писать в поддержки и т.д.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#85
serezka:
А может быть они просто охреневают, и не понимают что пошло не так...

Думали назовутся спасителями и хапнут себе клиентов. А клиенты плюются и бегут от них 😒

Сомнительно. Уверен, и через неделю по статистике отток на уровне около обычного будет. А если начнется, введут требование высылать нотариально заверенные письма для добавления номера телефона, на который отправляется sms-код для подтверждения генерации кода трансфера, и прочих анализов мочи, и никто никуда ничего не перенесет.

Разумеется, все это исключительно "В целях противодействия угону или совершению иных противоправных действий в отношении доменов пользователей" и "в соответствии с предоставленными регистратору полномочиями" :D

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#86
Speca:
тогда подожду 3 суток а уж потом буду писать в поддержки и т.д.

Практика показывает, что лучше не ждать. Напишите сразу, пусть объяснят причину "тормозов".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#87

Создал заявку в кабинете, с вопросом когда ожидать код. Ответили достаточно быстро, что "в связи участившимися случаями мошенничества, бла-бла-бла" нужно заявление от руки. Написал заявление, сфотографировал на телефон и отправил, ждем дальше.

P.S. через 3 минуты пришел код.

https://yadi.sk/i/9di3xy7k3XS69n

_
На сайте с 15.03.2016
Offline
20
#88
HSTR:
... И если они сегодня так поступают с клиентом на 70 000 доменов, то завтра клиентов с 1-2 доменами они вообще не задумываясь кинут.

Вот собственно лаконичная формулировка одного из (теперь) опасений клиентов РЕГ.РУ. Так же это и ответ на вопрос «что именно пошло не так». Даже если «Бегет» и совершил какое либо действие вызывающее неудовольствие РЕГ.РУ эти вопросы решают за столом переговоров прежде всего, а не в суде. И совершенно нормально, когда интересы конечного клиента ставятся над проблемой, а не ложатся под неё. Конечный клиент и является той священной дойной коровой, которая несёт деньги и обеспечивает процветание всем надстройкам выше.

Мне не понравились действия РЕГ.РУ чем бы они не были вызваны. Всё же есть понятия о корпоративной этике и элементарном здравомыслии. РЕГ.РУ как мне виделось ранее, совсем не ООО «Рога и Копыта» и потому несёт куда как большую ответственность за свои действия. С моей точки зрения такие резкие движения как одномоментное расторжение договора в одностороннем порядке допустимы для «Рогов и Копыт» но никак не для РЕГ.РУ.

И да, если вопрос (предположительно) в том что «Бегет» тянул к себе пользователей «РЕГ.РУ, то если это были пользователи с договором от «Бегет» то это бегетовские пользователи и есть. Именно бегетовские и никакие другие. РЕГ.РУ в данном случае выступает в роли Исполнителя (подрядчика) «Бегета» и это надо понимать.

P.S. Вообще, оставить бы обиды, встретится представителям «Бегета» и «РЕГ.РУ» чтобы решить вопрос к обоюдному удовлетворению. Ибо суд будет долгим, нудным и изматывающим как для заявителя, так и ответчика, что не пойдёт на пользу, как им, так и отрасли 🙅

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#89
HSTR:
"в связи участившимися случаями мошенничества, бла-бла-бла" нужно заявление от руки.

Интересно, в чём может быть мошенничество при смене регистратора? :)

---------- Добавлено 08.06.2018 в 12:49 ----------

_SVB_:
что не пойдёт на пользу, как им, так и отрасли 🙅
Прецедент положен. Причём очень показательный. Думаю, многие регистраторы заигрались и даже не хотят понимать смысла партнёрства, что в таких отношениях регистратор является только технической/технологической прокладкой в отношениях между партнёром и клиентом и не более.
HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#90
pegs:
регистратор является только технической/технологической прокладкой в отношениях между партнёром и клиентом и не более.

К сожалению смысл данных слов доходит не до всех.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий