Удивительное открытие учёных...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#11

ziliboba0213, нерабочий вариант. Во-первых, с того времени сменилось множество поколений-видов. Во-вторых, тогда погибло лишь около 70% наземной фауны.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#12
Zikam.RU:
ziliboba0213, нерабочий вариант. Во-первых, с того времени сменилось множество поколений-видов. Во-вторых, тогда погибло лишь около 70% наземной фауны.

Занчит не 70% погибло и не так много видов сменилось 🍿

К тому же:

снизило генетическое разнообразие сразу всех видов

Не есть вымирание вида :) Как я понял - это вымирание почти всех особей почти всех видов :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#13
ziliboba0213:
Не есть вымирание вида :) Как я понял - это вымирание почти всех особей почти всех видов :)

Оно и есть естественный процесс. Одни виды вымирают естественным путем, другие появляются. И появляются они в базовом/минимальном разнообразии..

---------- Добавлено 30.05.2018 в 23:08 ----------

ziliboba0213:
Занчит не 70% погибло и не так много видов сменилось 🍿

Научные данные говорят о примерно 70%. Если есть другая инфа и доки - велкам!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#14
Zikam.RU:
Оно и есть естественный процесс. Одни виды вымирают естественным путем, другие появляются. И появляются они в базовом/минимальном разнообразии..

Так вымерли не виды как таковые, а основная популяция вида (то есть каждого вида осталось немного), что и показал их тест, как я понял.

Или я ничего не понял 🤪

Zikam.RU:

Научные данные говорят о примерно 70%. Если есть другая инфа и доки - велкам!

Я то при чем тут? Я крайний и вообще ни при чем 🤪

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#15
ziliboba0213:
Так вымерли не виды как таковые, а основная популяция вида (то есть каждого вида осталось немного), что и показал их тест, как я понял.
Или я ничего не понял 🤪

Ну вот смотри. Они пишут:

Такая картина должна наблюдаться в том случае, если каждый ныне существующий на Земле вид окончательно сформировался примерно в одно и то же время. Из этого следует, что генетическое разнообразие не зависит от размера популяции, а только от возраста.

Это подтасовка или, как минимум, лукавство.

Дело в том, что вид просто не проживет долго, если не будет расти и трасформироваться/разнообразиться популяция.

В тоже время, есть примеры видов-долгожителей, которые чудом умудрились пережить множество других видов. И они практически не изменились как раз в силу недостаточной численности популяции, либо по причине консервации условий среды. То есть, связка "время жизни вида и его разнообразие (без учета размеров популяции)" отсутствует..

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#16
Zikam.RU:
Ну вот смотри. Они пишут:

Это подтасовка или, как минимум, лукавство.
Дело в том, что вид просто не проживет долго, если не будет расти и трасформироваться/разнообразиться популяция.
В тоже время, есть примеры видов-долгожителей, которые чудом умудрились пережить множество других видов. И они практически не изменились как раз в силу недостаточной численности популяции, либо по причине консервации условий среды. То есть, связка "время жизни вида и его разнообразие (без учета размеров популяции)" отсутствует..

Я не биолог, спорить не могу. У меня банан по биологии был в школе 🤪

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#17

Вообще странно, теория Дарвина популярна только на постсоветском пространстве, а в другом мире ее давно считают устаревшей и неактуальной.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#18
Zikam.RU:
Они и выложили кучу. Кучу говна
Нельзя доверять журналюгам. Их работа - развести тебя на бабло. И ничего больше..

Ты с какого потолка это взял? Про журналюг? Там ссылка на препринт в оригинале, читай.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#19
sema_87:
Вообще странно, теория Дарвина популярна только на постсоветском пространстве, а в другом мире ее давно считают устаревшей и неактуальной.

Куда более странно, что эту "устаревшую" теории никто не смог заменить чем-то более "актуальным". Ну, кроме доброго старого божьего сотврения.. 🚬

---------- Добавлено 30.05.2018 в 23:41 ----------

garik77:
Ты с какого потолка это взял? Про журналюг? Там ссылка на препринт в оригинале, читай.

Вот и читай. Только внимательно :)

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#20
sema_87:
Вообще странно, теория Дарвина популярна только на постсоветском пространстве, а в другом мире ее давно считают устаревшей и неактуальной.

Сама эволюция, как явление, это уже давно научный факт. Теория - это всё, что мы знаем о каком-либо явлении (в данном случае о эволюции), совокупность всех знаний, наработок, фактов, гипотез итд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий