Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#41

Купил дроп домен, на котором долгое время ничего не было, если верить вебархиву. Добавил в вебмастер - висит метка МПК.

VL
На сайте с 12.08.2010
Offline
70
#42

У меня все картинки закрыты от индексации в robots, все равно получила метку.

---------- Добавлено 15.05.2018 в 17:26 ----------

Я не понимаю, почему здесь столько людей, недовольных сложившейся ситуацией, а так мало подписало петицию https://www.change.org/p/руководитель-ца-фас-рф-юрий-обязать-устранить-ооо-яндекс-нарушение-антимонопольного-законодательства

https://express-credit-online.ru (https://express-credit-online.ru) - лучшие условия кредитования
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#43

В яндекс-мастере -Страницы в поиске - Исключенные - Последнее посещение. Какая у кого дата стоит? У меня 9 мая - день возвращения трафика.

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#44
Brat_Sergij:
В яндекс-мастере -Страницы в поиске - Исключенные - Последнее посещение. Какая у кого дата стоит? У меня 9 мая - день возвращения трафика.

аналогично.

9 мая последний обход, фильтры и отток трафика. Малополезный контент только на картинках. Нол на одном из сайтов увидел что роботс.тхт отнесен к малополезному контенту

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#45

Brat_Sergij, У меня тоже 9е, метка повторно прилетела 10го.

P
На сайте с 18.10.2017
Offline
44
#46

Аналогичная ситуация на графике исключенных страниц. В день наложения метки(сейчас снята) все фото сайта пометились как недостаточно качественные. Фото много в % к статьям, часть уникальная, у каждой прописан уникальный alt, по запросу site:сайт -> картинки они в индексе, идёт 1% трафик из яндекс-картинок.

На полное совпадение с фильтром МПК не похоже, видимо с этим есть связь и это реально выглядит как косяк яндексоидов.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#47

Лично писала в поддержку по вопросу массовой индексации картинок и их попадания в недостаточно качественные (у меня на одном сайте уникальные фото высокого качества, покупаю МК). Ответили типа "не переживайте, это никак не скажется на индексации картинок и не вредит сайту. Если хотите, можете закрыть папку от основного робота." Обещали передать специалисту. Видела потом такой же ответ у других.

По сути, некачественными названы не картинки, а страницы. Просто, не очень хорошо, что такая пропорция некачественных.. Остается верить, что исправят.

Метку давали в первой волне, Убрала БС и баннеры. Сняли и снова вернули, но быстро ушла. Пока чисто.Стоит 2 блока 336 внизу и вверху + рекомендуемый 3*3. РСЯ по тексту.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
[Удален]
#48
Румян:
Проверил: их поиска яндекса картинки на самом деле исключены в последние дни

не исключены проверяйте правильно ;)

Probability:
и это реально выглядит как косяк яндексоидов.

да это обычный баг, его пофиксят

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#49
Elenika:
Лично писала в поддержку по вопросу массовой индексации картинок и их попадания в недостаточно качественные (у меня на одном сайте уникальные фото высокого качества, покупаю МК). Ответили типа "не переживайте, это никак не скажется на индексации картинок и не вредит сайту. Если хотите, можете закрыть папку от основного робота." Обещали передать специалисту. Видела потом такой же ответ у других.

Метку давали в первой волне, Убрала БС и баннеры. Сняли и снова вернули, но быстро ушла. Пока чисто.Стоит 2 блока 336 внизу и вверху + рекомендуемый 3*3. РСЯ по тексту.

мне они вообще ответили что с сайтом все в порядке и через 5 дней пришла метка. с учетом того, что ничего не менялось на ресурсе с момента одобрения.

После написал запрос по другому сайту, написал что привел его внешний вид в соответствии как с разбаненым. По странному совпадению (а совпадению ли) сняли метку и с него. Пару дней радовался вернувшемуся трафику как снова все ресурсы оказались с меткой. Более того, третий сайт, который я привел в соответствие - так же словил метку и трафик рухнул по аналогичной схеме.

Мое мнение такое. Яндекс снова что-то придумал, от чего его специалисты и сами не знают чего делать. Я максимально разворачиваю сайты в сторону гугла. Могу ошибаться, но по слухам РСЯ не приносит того дохода, который приносит БС. Так что я лучше буду под фильтром, но зарабатывать, чем без фильтра с трафиком и без дохода.

Получил, кстати говоря, ответ из ФАС. Сказали что такая ситуация не в их компетенции. Однако рекомендовали обратиться в наш любимый роскомнадзор.

P
На сайте с 18.10.2017
Offline
44
#50
burunduk:
не исключены проверяйте правильно ;)


да это обычный баг, его пофиксят

Похоже было бы на обычный баг, если бы не было совпадения с днём этого бага и наложением метки МПК вот уже у нескольких отписавшихся. А так всё уже начинает походить на правду. Идёт баг индексирования -> в глазах яндекса большой % юрл сайта вписывается как недостаточно качественные -> сайт ловит фильтр МПК.

По этому поводу есть тогда ещё догадка. У кого совпал день фильтра с багом индексации картинок, падал ли у вас трафик? Потому что у меня совпадал, но позиции под меткой вообще не проседали. И это вписывается в общую гипотезу т.к. страницы собирающие трафик и не были помечены как недостаточно качественные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий