Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#21
Bartlby:

В этот же день мой сайт попал под фильтр.

Короче что-то там намудрили и всё посыпалось

С тем что они чета там намудрили, и бот начал индексировать картинки, и все подряд, и помечать их как недостаточно качественные, я согласен.

Но такая же ситуация и на сайтах не попавших под фильтр, тоже в эти даты, ачало индексировать всякую муть, и помечать некачественным.

А вот соотношение "Качественных"/"Не качественных" страниц по мнению Яндекса, на сайтах получавших метку, условно большое, а на не получавших метку, маленькое....

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#22

А запрет индексации картинок Яндексу на что-нибудь может в принципе повлиять или чему-то навредить? Трафика с картинок конечно никакого нет.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#23

User-agent: Yandex

Disallow: /uploads/

Я ещё начал удалять такие страницы в инструментах, жаль все разом удалить нельзя, только по 500 в день.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#24
Brat_Sergij:
Трафика с картинок конечно никакого нет

Это потому, что картинки, видимо, ворованные. На уникальные обычно трафик есть.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#25

У меня всё уникально. Написано из поиска удалено, однако в картинках пока находит. Может должно время пройти или это действительно другой бот и всякие запреты не для него.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#26
Bartlby:
У меня всё уникально. Написано из поиска удалено, однако в картинках пока находит. Может должно время пройти или это действительно другой бот и всякие запреты не для него.

Так вроде бот картинок YandexImages, ему папку картинок Allow, а основному боту Disallow

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#27
OS_ZP_UA:
Так вроде бот картинок YandexImages, ему папку картинок Allow, а основному боту Disallow

Я не знал. Тогда нет необходимости, я ведь поставил:

User-agent: Yandex

Disallow: /uploads/

Для остальных роботов всё открыто... почти.

---------- Добавлено 15.05.2018 в 17:04 ----------

OS_ZP_UA:
С тем что они чета там намудрили, и бот начал индексировать картинки, и все подряд, и помечать их как недостаточно качественные, я согласен.
Но такая же ситуация и на сайтах не попавших под фильтр, тоже в эти даты, ачало индексировать всякую муть, и помечать некачественным.
А вот соотношение "Качественных"/"Не качественных" страниц по мнению Яндекса, на сайтах получавших метку, условно большое, а на не получавших метку, маленькое....

Видать поэтому на втором сайте, где загруженных страниц-картинок всего 174 штуки из 10к страниц, никаких санкций нет.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#28
Bartlby:
Я не знал. Тогда нет необходимости, я ведь поставил:

User-agent: Yandex
Disallow: /uploads/

Для остальных роботов всё открыто... почти.

Ну я сделаю все таки с Allow и Disallow, этож Яндекс, кто его знает, может он при указании директив только для основного бота, их же использует и для других.

Bartlby:

Видать поэтому на втором сайте, где загруженных страниц-картинок всего 174 штуки из 10к страниц, никаких санкций нет.

Ну вот у меня аналогичная ситуация, по этому и интересует, мнение от большего кол-ва пользователей.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#29

А где посмотреть идет ли трафик именно с картинок Яндекс? Может я не там ищу вообще...

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#30
Brat_Sergij:
А где посмотреть идет ли трафик именно с картинок Яндекс? Может я не там ищу вообще...

Не обращай внимание на тролей.

Трафика из Яндекс картинок 0,0% https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

среднее соотношение 1 юзверь с картинок, на каждых 3000 из яндекс поиска. так что, пофиг, есть он или нету.

P.S. У меня даже на фото сайте, сделанном не для заработка, а скорее для души, где все картинки мои, сделанные на мой фотоаппарат, трафика из яндекс картинок, менее 1%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий