Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#271

Только сейчас заметил, что на 2 из 3 недавно вышедших из-под фильтра сайтов я все-таки БС забыл убрать. Правда, стоит он у меня под названием статьи, а не в шапке. Но все же прикольно, когда сайты с БС выходят из-под фильтра даже без нажатия на кнопку "Я все исправил", а сайт, с которого снял всю рекламу, до сих пор под фильтром, хотя даже кнопку нажал...

В общем, еще больше утверждаюсь во мнении, что БС - не главная причина, хотя какое-то влияние на попадание под фильтр, скорее всего, имеет.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#272

А есть ли те, у кого метка после исправления висит уже более двух недель??

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#273
Brat_Sergij:
А есть ли те, у кого метка после исправления висит уже более двух недель??

У меня есть еще такие сайты, но толку от снятия? Если на сайтах без метки трафик не вернулся

Вот и очередной "обнадеживающий" ответ:

Сориентировать по срокам, даже примерно, я не могу, как и гарантировать возврата прежних позиций.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#274

На тех сайтах, где после снятия метки позиции не вернулись в течении 1-2 дней, трафика от яндекса уже можно не ждать. Или позиции восстанавливаются, обычно в течении дня, или остаются в заднице.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#275
dakter:
На тех сайтах, где после снятия метки позиции не вернулись в течении 1-2 дней, трафика от яндекса уже можно не ждать. Или позиции восстанавливаются, обычно в течении дня, или остаются в заднице.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения https://prnt.sc/jedocg

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#276
Aisgrup:
Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения https://prnt.sc/jedocg

Да никогда у меня такого не было. Во всех случаях после снятия метки, позиции восстанавливались в течении дня. Почитайте что люди в этом топике пишут. У многих позиции восстановились сразу. Метки получал не один раз, за разные нарушения. У самого сайт в *опе после снятия метки.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#277
dakter:
На тех сайтах, где после снятия метки позиции не вернулись в течении 1-2 дней, трафика от яндекса уже можно не ждать. Или позиции восстанавливаются, обычно в течении дня, или остаются в заднице.

Уточните, вы такие выводы сделали, анализируя какое количество сайтов и на каком отрезке времени? (именно по последней волне фильтра)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#278

Generich, у вас тоже сайт под фильтр улетел?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#279
stier:
Generich, у вас тоже сайт под фильтр улетел?

А что ж я рыжий? и упустил такую возможность хорошо срубить деньжат на блоках ссылок? 😂

Несколько сайтов фильтр словили. Со всех метки уже сняли. Два сайта как-то аномально фильтровали. На одном трафик с яндекса никуда не девался, на одном - сначала трафик вернулся, а через 3 дня метку сняли 🤪

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#280
Generich:
А что ж я рыжий? и упустил такую возможность хорошо срубить деньжат на блоках ссылок?

Несколько сайтов фильтр словили. Со всех метки уже сняли. Два сайта как-то аномально фильтровали. На одном трафик с яндекса никуда не девался, на одном - сначала трафик вернулся, а через 3 дня метку сняли

Да уж, раньше как-то неплохо зарабатывал и без блоков ссылок...

Ваш самый посещаемый сайт тоже фильтр ловил? Или на такие сайты Яндекс пока боится руку поднимать? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий