Увели деньги с карты: Mastercard, Ощадбанк, Украина

FD
На сайте с 30.09.2014
Offline
33
#31

Как-то странно звучит, что ТС "в теме" банковских технологий и не знает, что есть сайты, не требующие подтверждения оплаты. Далеко ходить не надо - Одноклассники.ру и его процессинговый центр к примеру. Ещё в торговой сети "Spar" оплачивал покупки Картой Билайн с магнитной полосой (без чипа!), терминал так же не запрашивал пин-кода. Но, скорее всего, на сумму до 1000 р не запрашивает, не проверял...

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#32
masud:
Проверьте ваш мобильный телефон.

Есть вариант, что на вашем мобильнике банкбот, который перехватывает и отправляет смс подтверждение, без того, чтобы вы это видели.

Вот это уже посоветовали тоже, спасибо!

https://naturallinks.net/ - Сервис естественных крауд-ссылок по всему миру!
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#33
Timen:
Вины банка, как по мне, здесь нет.
denchiro:
Да я и не отрицаю свою вину

Не понял... а в чем вина владельца карты?

Даже если увели пароль от онлайн банкинга, почему не было запроса СМС? Если банк обработал платеж без смски то пусть возмещает.

M
На сайте с 29.04.2018
Offline
4
#34

Господа, вы путаете некоторые вещи.

Есть кредитные карты с дополнительной защитой. Если виза это VBV, если мастеркард то MastecardSecureCode. Дополнительная защита и есть смс с кодом, которым подтверждается покупка.

Большинство магазинов принимают только такой тип кредитных кард/платежей - это как раз и есть те самые 3dsecure шопы. Обычно там написано Verified by Visa и тд.

Но есть магазины на которых нет 3dsecure и туда можно оплатить без смс.

Судя по ситуации вашей картой:

1)оплатили в магазин где не требуется 3dsecure

2) оплатили в магазин с 3dsecure, но перехватили смс банкботом который стоит на вашем мобильном.

3) если карта с онлайн банкингом то могли оплатить с него.

Так что банк здесь вобще не при делах. Подавайте на чарджбэк и банк сдерет деньги с магазина в который сделали оплату, и вернет вам.

S
На сайте с 09.04.2010
Offline
94
#35

Лучший вариант это написать заявление в полицию и потребовать возврат средств у Ощадбанка. Во время этой все процедуры будете общаться с представителями службы безопасности банка, у них и узнаете, каким образом злоумышленники обошли 3D Secure.

PS Правда в случае Ощадбанка это будет для вас очень менингитная процедура, которая может затянуться на неопределенный срок. У них там все очень бюрократизировано, плюс сами работники банка могут "забыть" о вас, отложить бумаги в долгий ящик.

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#36
sletf:
Лучший вариант это написать заявление в полицию и потребовать возврат средств у Ощадбанка. Во время этой все процедуры будете общаться с представителями службы безопасности банка, у них и узнаете, каким образом злоумышленники обошли 3D Secure.

PS Правда в случае Ощадбанка это будет для вас очень менингитная процедура, которая может затянуться на неопределенный срок. У них там все очень бюрократизировано, плюс сами работники банка могут "забыть" о вас, отложить бумаги в долгий ящик.

Та выходные народ, в первый рабочий день я сразу к СБ в гости!

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#37

denchiro, 3D Secure это больше защита получателя от чарджбека, а не вас.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#38

У меня карта с чипом, правда от Альфы, естественно 3DS включен. На некоторых сайтах при оплате не запрашивает подтверждение.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#39

Я не понял, это как с2с прошло или как пополнение Вебмани?

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#40
rty9000:
Я не понял, это как с2с прошло или как пополнение Вебмани?

Как с2с через тот же процессинг как и вебмани просто

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий