RAPIDA исключена из реестра значимых на платежном рынке

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
1372

ЦБ сообщил о кредитных организациях, признанных Банком России значимыми на рынке платежных услуг.

В этот раз в списке всего 36 банков, тогда как в прошлом году их было 51. Исключены из перечня:

ООО КБ "Кольцо Урала"

ПАО "Балтийский Банк"

ООО "ХКФ Банк"

ПАО "МДМ Банк"

ОАО "АБ "Россия"

ЗАО "СНГБ"

ПАО АКБ "Связь-Банк"

ВТБ 24 (ПАО)

Океан Банк (АО)

ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие"

ПАО "МТС-Банк"

АО "Генбанк"

ОАО АК "БайкалБанк"

ПАО СКБ Приморья "Примсоцбанк"

ОАО "Банк Москвы"

ПАО "Крайинвестбанк"

АО "Севастопольский Морской банк"

ООО НКО "Рапида"

ООО НКО "ПэйПал РУ".

(с) https://www.audit-it.ru/news/finance/946202.html + http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8810558

Предлагаю потеорикрафтить последствия этой новости

Жду перевод с Адсенс на Рапиду. Пока тишина.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1
clayman:
ЦБ сообщил о кредитных организациях, признанных Банком России значимыми на рынке платежных услуг.

Предлагаю потеорикрафтить последствия этой новости

Какие еще последствия? Рапида "отдалась" Киви, а Киви в списке значимых. Работаем дальше!

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#2
clayman:

Жду перевод с Адсенс на Рапиду. Пока тишина.

Ну также ситуация.. Деньги также с адсенсе на рапиду еще не ушли, на момент 24 числа 17:00 по москве..тишина

Думаю все таки это больше связанно именно с тем, что сегодня второй день как пол инета в России лежит, я даже на туже Рапиду зайти не могу - она точно также тупит как и сервисы гугловские, тупо не появляется "капча" при входе в кошелек (видимо капча тоже принадлежит к каким то блокированным адресам)..🍿

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Страна непобедимого идиотизма. Руки по клавиатуре научились попадать, а мозг никак не развивается.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#4
Elektrik1:
Ну также ситуация.. Деньги также с адсенсе на рапиду еще не ушли, на момент 24 числа 17:00 по москве..тишина

Думаю все таки это больше связанно именно с тем, что сегодня второй день как пол инета в России лежит, я даже на туже Рапиду зайти не могу - она точно также тупит как и сервисы гугловские, тупо не появляется "капча" при входе в кошелек (видимо капча тоже принадлежит к каким то блокированным адресам)..🍿

Та же беда. Ожидание выплаты с 21 числа и до сих пор ничего нет.

Да и платежи Гугл.Адсенса лежат уже весь день...

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#5
lkm:
Страна непобедимого идиотизма. Руки по клавиатуре научились попадать, а мозг никак не развивается.

Не патриотичный чёт. Достаточно компетентности для оценки уровня идиотизма целой страны?

Сарказм мало уместен в денежных вопросах.

-

Я поплавал по информации сабжа/темы и пришел к выводу, что ни на чем наличие/отсутствие Рапиды в списке не скажется. Просто условный список по условным критериям.

Выплаты на Рапиду сейчас ждут и веб-мастера.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6

clayman, ждите. Кто мешает. Кто-то раньше получает, кто-то позже. Мне вообще без разницы, какого числа Гугл деньги переводит.

Если человек так зависит от 1-2 дней в сроках перевода денег, то я бы на его месте задумался о причине этой зависимости, а не о следствиях.

Сейчас вот специально зашел посмотреть - деньги на валютный счет от Гугла сегодня утром поступили. Значит и на Рапиду в течение 1-2 дней придут.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#7

lkm, один мой знакомый/конкурент на ютубе недавно написал мне и спросил, выплачивает ли мне Ютуб, т.к. у него деньги на Адсенс приходят, монетизация есть, но деньги не отправляются с Адсенс уже третий месяц. Его обращение в саппорт дало только инфу о "проводится расследование". Контент у него был серый и, возможно, ещё какие-нибудь грешки водились (т.к. его рост начался лавинообразно и меня в своё время шокировал).

Учитывая сюрпризы со стороны Ютуб, которые описываются здесь с осени 2017г, я отнесся к отсутствию "привычной" выплаты 23-24 числа панически, не скрою. Цепляюсь за новости, читаю мессаги форумчан, ищу причины. Подумывал даже, что раз канал конкурента в такой неприятной ситуации, то и за нашу нишу взялись "неадекватно но справедливо".

Я не жадный, ютуб - не единственный источник дохода, не зажрался, но мне важен дополнительный доход для поддержки семьи.

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#8
clayman:
lkm
Я не жадный, ютуб - не единственный источник дохода, не зажрался, но мне важен дополнительный доход для поддержки семьи.

Максимальная задержка Рапиды была такая - вместо 23 дали 30 или 31. Там ещё совпали выходные.

Так что паниковать и рвать волосы ещё очень рано.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#9

я заметил рапида всегда старается делать выплаты когда курс доллара идет на понижение..! сейчас как раз такой период..! как только чуток прыгнет вверх то сразу будет перевод по вчерашнему курсу..! постоянно чего то химичат что бы в плюсе во время обмена остаться..😡

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#10

Вы все переоцениваете значимость ваших денег в банковской системе. Хотите получать раньше - заведите валютный счёт и получайте прямым платежом. И не будете зависеть от валютных курсов, будете сами решать, когда менять доллары на рубли. Впрочем, какой смысл об этом говорить. Людям нравится играть в теории заговоров. Играйте дальше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий