Магазин техники pleer.ru

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
kruk1:
С точки зрения конкурентов плеера - демпинг конечно это беда.

Вопрос в том, как им удается так работать. Бизнес модель видимо, хорошая, рабочая.

Интересны детали: РРЦ, какая дельта, каналы привлечения трафа, внутренняя кухня.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#12
Четверьг:
Как вам pleer.ru с точки зрения бизнеса?
Похоже, что их бизнес модель рабочая и успешная: цена, цена, цена. Бери больше, кидай дальше. Давить поставщиков, нарушать РРЦ, плевать на ЗоЗПП и на сервис, но зато давать цену. И люди готовы терпеть очень многое ради цены.

У них лучший сервис в Москве, который повернут к людям головой а не жопой☝

Ида, при самовывозе организация вообще на высшем уровне по отношению ко всей руторговле для массового потребителя.

И продавцы консультанты нам не из помойки и на доп услугах люди такие, что и о погоде и о политике и о ресторане и о рыбалке. И ту же пленку наклеЮт, как в Большом театре. И от этих людей уходишь с улыбкой и хорошим настроением, не говоря уже о цене часто реальной, а не грабительской как у некоторых😂

Здесь уже где то была ветка про них, и там и здесь говорю - это зачетный магазин. И я не вникал в их кухню, но снаружи они молодцы.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13

Вот так вот. А то всё хая(ю)т. Но сайт у них реально странный. Гифки, религиозные темы какие то.

Как они нарушают РРЦ? Закупать через кого-то, да еще и давать ценники первой строки Маркета, что там останется? На технике нет таких накруток, чтобы кормить всю цепочку.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#14
Четверьг:
Вопрос в том, как им удается так работать. Бизнес модель видимо, хорошая, рабочая.
Интересны детали: РРЦ, какая дельта, каналы привлечения трафа, внутренняя кухня.

Вот прям так вам и рассказали всю кухню, приносящую прибыль.

Цены, объемы, наличие, имидж, сервис - а покупателю больше и не надо, сам туда пойдет и другим посоветует - вот вам и каналы трафа. А Яша смотри на все это и тоже трафа накидывает, типа разс там так активно берут, то пусть туда и прут толпою с поиска.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#15
Четверьг:
Сейчас на таких схемах заработать могут только ЕНВДшники, да и то скоро и их прикроют, и сейчас им уже руки выкручивают, например рынок Садовод как раз по этой теме сейчас натягивают. Плеер.ру к ЕНВДшникам по-любому не относится.

это если выручку официально проводить.

ну может и без этой схемы работают. Ультра тоже в свое время так работала- продавала в розницу по оптовым ценам и имела оборот. Но потом там нашли кучу конфиската конкурентов. Может и тут подобные схемы. Хотя я больше склоняюсь к первой своей версии

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16
Safaa:
Удивительно, что при всём при том сотмаркет и юлмарт слились, а этот живее всех живых.

Вот я об этом же.

pagan3d:
это если выручку официально проводить.

Да ну, для этого надо чеки не бить. Плеер давно бы уже за жопу взяли за такую чернуху. Это только мелкий бизнес себе такое может позволить.

Ультра тоже в свое время так работала- продавала в розницу по оптовым ценам и имела оборот. Но потом там нашли кучу конфиската конкурентов.

Что значит конфиската? Какой конфискат конкурентов? Откуда, кто и зачем конфисковал что то у конкурентов?

F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#17
Четверьг:
Как вам pleer.ru с точки зрения бизнеса?
Как им это удается? Я не вижу их особо в Директе.

На моём информационном сайте о смартфонах установлены партнерские ссылки на разные интернет магазины, в т.ч. на pleer.ru.

Больше всего смартфонов заказывают как раз с pleer.ru. С М.Видео заказывают на порядок меньше. Всё решает цена.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#18
komdir:
У них лучший сервис в Москве, который повернут к людям головой а не жопой☝
Ида, при самовывозе организация вообще на высшем уровне по отношению ко всей руторговле для массового потребителя.
И продавцы консультанты нам не из помойки и на доп услугах люди такие, что и о погоде и о политике и о ресторане и о рыбалке. И ту же пленку наклеЮт, как в Большом театре. И от этих людей уходишь с улыбкой и хорошим настроением, не говоря уже о цене часто реальной, а не грабительской как у некоторых😂
Здесь уже где то была ветка про них, и там и здесь говорю - это зачетный магазин. И я не вникал в их кухню, но снаружи они молодцы.

Только не надо про консультантов ) Может в рыбалке они и понимают, не спорю. Но когда модули триколора Сибирь (с 56Е) продавали и активировали на Европу (36Е) со словами "будет работать" (а они не деактивируются, и обратно плеер модули НЕ принял, так что особо стоит оценить "высший" сервис) - это был номер. Про то, как какие ресиверы работают с конкретными модулями, как какие ресиверы работают с высокими скоростями потока, какие поддерживают HEVC и где вообще он используется (и тысячи других вопросов) - посмотрим как они квалифицированно ответят ) . Они не вдаются в тонкости. У них своя специфика - шакала. Добивать слабых

На определенном этапе, когда встали продажи - часть поставщиков нашей тематики им поставили товар. Видимо, они посчитали, что уже пофиг все, главное не сильно влететь. Плеер успешно зарубил цены. В результате одна марка разорилась полностью (может, потому и отдавали), вторая очень сильно просела (чего и следовало ожидать). В общем, основная проблема в нашей тематике с плеером - это проблемы с головой у некоторых поставщиков.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#19
komdir:
У них лучший сервис в Москве, который повернут к людям головой а не жопой☝
Ида, при самовывозе организация вообще на высшем уровне по отношению ко всей руторговле для массового потребителя.
И продавцы консультанты нам не из помойки и на доп услугах люди такие, что и о погоде и о политике и о ресторане и о рыбалке. И ту же пленку наклеЮт, как в Большом театре. И от этих людей уходишь с улыбкой и хорошим настроением, не говоря уже о цене часто реальной, а не грабительской как у некоторых😂
Здесь уже где то была ветка про них, и там и здесь говорю - это зачетный магазин. И я не вникал в их кухню, но снаружи они молодцы.

Я не знаю где вы всё это взяли. Там люди обычные продавцы,никакой экспертностью там и не пахнет

Я пытался с ними бодаться по цене- бестолку.

У меня есть вопрос, как их пропускает маркет. Они указывают цену допустим 2000 за товар. Но по этой цене товар по факту не купить, тк цена при самовывозе будет 2300 примерно, и получается что это уже не самая дешевая цена на маркете. Получается по указанной цене на маркете товар никак не купить.🙅

Гарантийка у них отвратная.Принципиально у них ничего не покупаю,а заказываю в других магазинах по такой же цене, или на 100 руб дороже

KD
На сайте с 07.02.2018
Offline
11
#20
emelee:
Я не знаю где вы всё это взяли. Там люди обычные продавцы,никакой экспертностью там и не пахнет
Я пытался с ними бодаться по цене- бестолку.
У меня есть вопрос, как их пропускает маркет. Они указывают цену допустим 2000 за товар. Но по этой цене товар по факту не купить, тк цена при самовывозе будет 2300 примерно, и получается что это уже не самая дешевая цена на маркете. Получается по указанной цене на маркете товар никак не купить.🙅
Гарантийка у них отвратная.Принципиально у них ничего не покупаю,а заказываю в других магазинах по такой же цене, или на 100 руб дороже

О каких магазинах идёт речь, сопоставимым с плеером по ценам и ассортименту?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий