Не работает Google

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#91
dannyIT:
кто имел хорошие источники трафика с гугла - это потеря потерь)

За все надо платить. За 76% тоже.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#92
Elektrik1:
вопрос а не заблокирует ли гугл мой ютуб канал теперь, если я через впн? включенный сижу в опере, это безопасно??

канал то гугл не заблокирует, а вот если ютьюб в России заблокируют, то количество просмотров вашего канала из этой страны отниметься :), если канал русскоязычный конечно...

DI
На сайте с 26.12.2016
Offline
38
#93
Lord Maverik:
За все надо платить. За 76% тоже.

извиняюсь, не сильно понял, что за 76%?

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#94
edvago63:
а вот если ютьюб в России заблокируют, то количество просмотров вашего канала из этой страны отниметься :), если канал русскоязычный конечно...

Ну вот это я уже понял. Спасибо)

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#95

у меня https://www.google.ru/

перестал работать(

M
На сайте с 04.08.2011
Offline
102
#96
Павел Чайка:
Мне вот что интересно, сколько Гугл потерял денег на этих блокировках, и будут ли какие то официальные заявления от него. Или ему российский рынок "погоды не делает".

Выкатят очередную блевотину что рынок РФ для них погоды не делает, но они его ценят, поэтому будут выполнять решения властей о блокировке телеграммов и zello. А наши начнут меееедленннооо вычищать список IP.

А на самом деле Яндекс получит хайп юзеров и будет творить беспредел.

Рост закончился, искуссный интеллект толку не дал, вот встречайте новый метод конкуренции. Российский интернет - для российских компаний. Что тут непонятного? И FB ждет та же участь, знакомые пиарщики уже сняли весь бюджет на продвижение в FB и переключились на VK.

Фигли... сегодня читал прекрасную статью про Дурова, там журналюга пишет: "Паша, пойми - тебя забудут так же как забыли Yahoo, Aport и Рамблер".

И Google так же забудут с фейсбуком, и телегу так же забудут как забыли ICQ.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#97

Обратите внимание, кто получает от всей этой ситуации выгоду. Борьба идет за деньги рекламодателей. Из-за шумихи по поводу недоступности сервисов Google и страха, что будет еще хуже, они уйдут из AdWords в Директ. Яндекс поспешно вводит новый фильтр МПК+избыток_рекламы, заставляя вебмастеров снимать AdSense и вешать блоки РСЯ. Тем самым готовит дополнительные площадки для открутки рекламы.

Реально же отключать Гугл никто не будет. Если конечно яндекс купил не всех депутатов и правительство. Яндекс - такая же зарубежная компания. Причем доит рынок весьма грабительски.

C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#98

Народ, счётчики Google Analytics тоже частично блочат? Что-то у меня несостыковки в статистике. Я.Метрика говорит что плюс, аналитика - минус

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#99
plab:

Реально же отключать Гугл никто не будет. Если конечно яндекс купил не всех депутатов и правительство. Яндекс - такая же зарубежная компания. Причем доит рынок весьма грабительски.

Я читал, что в Яндексе главный акционер Сбербанк России. Так что не зарубежная.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#100
mrmvd:
У гугля кроме его поиска и маркета для андроидов нет ничего такого, что нельзя заменить другими сервисами.

Поэтому туда ему родному и дорога.

Дык, может имеет смысл сначала заменить, а уже только потом "туда"? Иначе, получится сапожник без сапог.

Toxy:
если бы некоторые не лезли в *****, а шли по закону, после судебного решения подавали, апелляцию, обратились в международные инстанции

...так не дали некоторым права на апелляцию и начали блокировать сразу, не дожидаясь пока решение вступит в законную силу ... поэтому некоторым осталось только лезть в *****.

Toxy:
подлежит дешифровки

А-ааа... ну всё понятно.

P.S. У многих, известных мне солидных Московских контор (в пределах садового кольца), сегодня отвалились гугл сервисы (драйвы, презентации, менеджеры, и т.д...). Гугловые IP-адреса которые резолвятся без VPN (173.194... и т.п.) - все в бане, Но достаточно завернуть обращение к 4 8-ам в VPN, получить 172.217... и все начинает работать. ППЦ, короче.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий