Господа, как торговля? - 2

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1971
MrGray #:

Все смешалось, кони, люди (с)

Мой пост был о том, что не важно, где вы выставляете свой товар - на сайте или на мп.

В любом случае в расходах всегда есть цена закупки и издержки на хранение, продвижение и доставку товара.

А в доходах вас ограничивает рыночная цена.


И кому дешевле реализовывать товар через мп, тот это делает там, а кому дешевле продавать товар через свой сайт - тот это делает через него.


М - математика

Ты только забыл что математика сложная наука и не каждому она по силам. По этому каждый может считать по разному и у каждого будет своя правда (:

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#1972
MrGray #:

Про бэнтли забыл.

Не, бэнтли не подходит. У меня тундра для дачного сезона и лесного бездорожья, а в городе я если куда то еду - то тока на такси (это случается раз в неделю или две). И рулить не надо и очковать что зацепишь какую нибудь бэнтли, и парковку искать не надо итд.

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#1973

тематика строительная расходка на инструменты инет магазин сильно просел. Не знаю у всех ли, но у знакомых такая же шляпа.

МП доп доход приносил, брали свой товар +20%, сейчас и это просело потому что залезли все поставщики напрямую, которые ставят МРЦ, а от МРЦ скидки они дают 20% и это либо  в прямом смысле 0-500 р прибыл до вычета налогов и перевода на р\с либо убыток

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1974
msv09 #:

тематика строительная расходка на инструменты инет магазин сильно просел. Не знаю у всех ли, но у знакомых такая же шляпа.

МП доп доход приносил, брали свой товар +20%, сейчас и это просело потому что залезли все поставщики напрямую, которые ставят МРЦ, а от МРЦ скидки они дают 20% и это либо  в прямом смысле 0-500 р прибыл до вычета налогов и перевода на р\с либо убыток

Я уже тут писал об этом.
Потом будет так: всех своих контрагентов производитель или дистрибьютор передушит из-за своей недальновидной политики и контрагенты отвалятся рано или поздно.
Далее, МП поднимет комиссию, суживая финансовый маневр этим горе-производителям / дистрибьюторам, обложит штрафами и прочим административным мусором, какой разруливали контрагенты. Появится потребность разруливать розничный геморрой при общении с клиентами.
Это все выливается в нехилую сумму в долгосрочной линии работы.

И, что бы Вы думали? - верно! Они начнут написывать, названивать своим старым добрым контрагентам ;)))))

У меня именно так и произошло с некоторыми поставщиками ;)

P.S.: торговля относительно неплохая на фоне всех известных мировых событий и по срезам послековидных лет. Серьезных просадок нет, но и былых объемов - тоже нет.
Тематика: детские игрушки премиум сегмента. Импорт.

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#1975

да, объемы похожие на 2019 -  2020, скупка, импорт, авито + органика, никаких мп

авто проваливается, сауны + развлекуха тоже проваливается, примерно соответствует обвалу в экономике

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1976
Wnet1992 #:
сентябрь тематика мебель окончательно умерла состояние продаж как в 2010 году когда я только открывался 1-2 продажи в день. это жесть

А что у вас вообще творится с ценами на товары, не только по мебели, на Украине? В России всё понятно, всё начало улетать в небеса пару лет назад, а теперь вообще в космос 😴

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1977
По металлу провал как в сентябре начался, так и продолжается..
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#1978
По верхней одежде ждем сезон, но если сравнивать прошлый год, то надежды на хороший доход мало. 
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#1979
Антоша #:

А что у вас вообще творится с ценами на товары, не только по мебели, на Украине? В России всё понятно, всё начало улетать в небеса пару лет назад, а теперь вообще в космос 😴

Курс вырос - цены выросли. Но никто не жалуется, все понимают причину
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
R3
На сайте с 13.04.2015
Offline
66
#1980
Интернет-магазин ногтевой косметики (входим в топ 5 по РФ) - семимильными шагами идем вниз... Штат сокращен с 24 человек до 11 и ничего не спасает. Более 40% склада продаем ниже закупки, акции, скидки - погоды не делают. МП - уверенно убивают всю розницу, уже молчу про оффлайн магазины... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий