Нужна подходящая CMS под строительство

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
SeVlad:
А кто, же создаст? Неужто

?

Спец по движку и программист создает визуализацию. Но логику продажи создают другие люди, иногда она нащупывается с определенной долей удачи и самими строителями или производителями иногда продавцами. Но для этого есть другие, например Я)))))

---------- Добавлено 14.04.2018 в 14:38 ----------

Пс. Смотрите вы зашли на сотни сайтов, год выбирая с кем начать диалог, сайты визуально все примерно одинаковые, но один приводит к результату виде клиента теплого готового стать горячим в конкретном месте или нескольких конкретных компаниях или у бригады, прораба, а другой нет. Это всетаки маркетинг и способы рекламы, они должны быть выстроены в логическую цепочку логистики продаж, от куда клиент первый раз узнает, что потом и тд , высчитанная тропинка которая приводит многих к покупке. Сайт часть этого процесса, но только часть.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#12

Платформу не выбирают под тематику.

Чем отличается магазин нижнего белья с лендингом на главной и каталогом на 100 товаров от вашего проекта? Вообще ничем.

Делать можно на чем угодно: html-файлики, вордпресс и т.д. по списку. Платная/бесплатная - это не важно. Важно что вы сами собираетесь это делать, но спрашиваете про cms под тематику, то есть изначально понятно, что результат будет плачевный (если вообще будет).

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Присущ:
Спец по движку и программист создает визуализацию.

Программист - это строитель логики работы. Разработчик алгоритмов, а не кода. Он не занимается созданием сайта он занимается проектированием движка.

Визализацию делает ведбизайнер.

Спец по движку как раз таки использует работу выше названных профессионалов и точно так же как строитель он собирает сайт (использует (выбирает нужные) готовые кирпичи, готовит стяжку, измеряет углы и делает выводы/поправки изменения под условия.).

Присущ:
Но логику продажи создают другие люди

И как эти люди зовутся и каковы их обязанности при создании сайта?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
SeVlad:


И как эти люди зовутся и каковы их обязанности при создании сайта?

Маркетолог, который занимается созданием логики продажи включая прототип сайта. Я неготов это выделить в конкретную профессию или не знаю как это назвать. Специалист по настройки продаж с использованием интернет каналов, которые связаны в одно целое и настроенный на определенную цель.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Присущ:
Маркетолог

Вот его задача - дать задание веб-мастеру. Написать ТЗ.

Таким образом

Присущ:
программист (не настройщик коробок с знанием хтмл и цсс)

кузнец программист НЕ нужен, а нужен как раз таки - "настройщик" со смежными техническими знаниям - в одном лице базовые навыки/знания и программиста и кодера и сисадмина. И + лучше даже немного сеошника, чтобы избежать откровенных косяков, выдвигаемых в пожеланиях нек. заказчиками.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
SeVlad:
Вот его задача - дать задание веб-мастеру. Написать ТЗ.

Таким образом
кузнец программист НЕ нужен, а нужен как раз таки - "настройщик" со смежными техническими знаниям - в одном лице базовые навыки/знания и программиста и кодера и сисадмина. И + лучше даже немного сеошника, чтобы избежать откровенных косяков, выдвигаемых заказчиками.

Если мне понадобиться создать определенный сервис на сайте, определенный инструмент во влечения покупателя заказчика, инструмент взаимодействия с соц сетями, которых не предусмотрено цмс и нет в плагинах, что сделает тот, кто не умеет программировать, не умеет настраивать парсеры, при надобности не знает как работает эластик или подобное??? На сегодня просто коробки зачастую не достаточно, если речь про инструмент , а не сайт на визитку.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Присущ:
Если мне понадобиться создать определенный сервис на сайте, определенный инструмент во влечения покупателя заказчика, которых не предусмотрено цмс и нет в плагинах, что сделает тот, кто не умеет программировать, не умеет настраивать парсеры, при надобности не знает как работает эластик или подобное??

Разве я говорил - "не умеет"?

Ещё раз: программист и кодер - разные профессии, разная работа. По факту же в таких мелочах, как написание парсера, кодер одновременно является и программистом. Создание же сайта - это веб-строительство.

Аналогия: архитектор - программист, каменщик - кодер. Но если нужно сложить избушку, то нормальный строитель - он и архитектор и каменщик и столяр и даже ямокопом может быть. Но также на нек. вещи (напр копку ям) может нанимать узких специалистов. Это не делает его неграмотным строителем, если он умеет принять работу смежников.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
SeVlad:
Разве я говорил - не "умеет"?

Когда я сказал, что он должен уметь программировать, поняв что вы хотите сказать, что есть и такие, вы снова заговорили, что в цмс есть плагины и тд.

Но не все решается плагинами, и слишком много плагинов бывают не в плюс, и зачастую человек отвечающий за сайт, начинает говорить что это не возможно, но и эти слова не страшно. Но многие считая что на них наезд будет, почему то, не знаю от куда у людей страх быть крайним, но начинают учить лечить как создавать бизнес процесс как продавать подгоняя все под то что он умеет, не пытаясь решить проблему и отлынивая от решения.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Присущ:
вы снова заговорили, что в цмс есть плагины и тд.

Вот это поворот...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
SeVlad:
Вот это поворот...

Кто как увидел.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий