Раскручиваю свою группу с нуля. Прошу советов и мнений

123 4
A
На сайте с 26.03.2015
Offline
24
#11

странное дело. та же аудитория, тот же таргетинг, но когда поставил за показы вместо кликов = кликают в 2 раза меньше. Но все равно выгоднее, цену поставил минимальную 30 за 1000

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#12

Весьма высокий процент вступивших от всех переходов в группу. Во втором случае он аж 100 процентным получился.

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
A
На сайте с 26.03.2015
Offline
24
#13

так и есть.сегодня поставил пару часов назад на показы-практически все,кто переходит - подписываются. над контентом я ударно поработал и группа релевантная-у конкурента же беру их. Моя проблема сейчас-малое число показов. Поднял цену до 60 за 1000 показов, не знаю, стоит ли выше...

---------- Добавлено 12.04.2018 в 16:31 ----------

стоимость подписчика у меня выходила 1,5 рубля, сейчас поднял до 60 рублей за 1000 показов, начало повеселее немного крутиться.

Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#14

Если бижутерия дешевая, то думаю, логичней будет настроить таргет на девушек моложе 25. Попробуйте на бирже поискать группы, где выкладывают просто красивые картинки, одежду, моду и прочее, не завязанное именно на продажу. Те, кто вступил в группу к конкурентом - не факт, что они вообще способны покупать.

Такую аудиторию ищут в группах модниц. Типа фешн-страница с фоточками, и там нативно на какой-то из девушек красивые серьги. Она должна быть красивой - это 1, и 2 - серьги должны выделяться. Затем ваши же подставные акки в комментах начинают расспрашивать, а что за серьги, сколько стоят, из чего они, как купить - ну и тут уже вы включаетесь со своей скидкой и заманухой.

Спамить в лс - не комильфо уже давно. Предлагать что-то открыто - нужны деньги. Именно Ваш вариант - это модные группы с содержанием подписчиков - девушки, до 21-25 лет (в зависимости от вашей ценовой политики). Но на определенные события рекламу нужно переключать на парней - это, естественно, праздники - там процент рекламы на женскую аудиторию можно уменьшить до процентов 15, а остальное лить на таких же молодых парней, желательно, чтобы состояли в отношениях.

Также порекомендую параллельно развивать остальные соц. сети. СММ - не только вк. Инста, однокласники, фейсбук, тиндер, баду - с миру по нитке, как говорится + перекрестные ссылки по всем каналам рекламы.

Уж совсем нелегкий вид рекламы - это найти красивую девчулю, чтобы она светила вашей бижутерией в профиле и там уже на вопросы, где это продается - вы бы отвечали на такие вопросы.

Если Вы сам производитель вручную, то вам также подойдет вариант для пикабу, яплакалъ и прочих развлекательных ресурсов. Там на ура заходят посты, аля: "посмотрите, что можно сделать из куска железа" и там с фоточками расписываете процесс, пост набирает лайки, вы поднимаетесь в топ и можете аккуратно, со временем начать размещать ссылку на тот же вк или инсту. Но это все время и труд.

A
На сайте с 26.03.2015
Offline
24
#15

да нет, у меня сувенирка туристическая - майки,кружки,магниты и подобное

---------- Добавлено 12.04.2018 в 19:01 ----------

На данный момент у меня 100 подписчиков.

Потратил 148 рублей, из них 100 р -вчера когда тестил за клики (20 кликов по 5) р. Когда начинал таргет -было 35 подписчиков. Получается сейчас 45 подписчиков за 48 р, уть больше рубля за каждого собрало сегодня объявление. Буду думать над увеличением цены за показ,чтобыбольшекрутилось

Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#16

Цена за показ может быть и очень маленькой. Многое зависит от вашей рекламы и товара. если не тот цвет объявления, либо не тот текст, либо, если у Вас картинка не подходит содержанию группы - здесь все очень однозначно

На каждый вариант объявления предполагается еще вариантов 5 для рекламы. В разном цвете, с разным текстом, с разной картинкой. Затем идет таргет. Тестите на возрастные группы и принадлежность к какому-либо полу. Одна реклама может очень хорошо зайти в группу 17-22 года и не дать вам ничего в группе 25-40 лет. смекаете ? ))

Попробуйте продавать по авито, есть для этого спец. софт. Там суть такая, что вы размещаете товар постоянно, каждый день, с промежутками определенными интервалами, своим текстом и картинками. Чтобы не покупать платное выделение поста и прочее - есть для этого софт, чтобы объявления появлялись автоматом.

A
На сайте с 26.03.2015
Offline
24
#17
Gooroo-vs:
Цена за показ может быть и очень маленькой. Многое зависит от вашей рекламы и товара. если не тот цвет объявления, либо не тот текст, либо, если у Вас картинка не подходит содержанию группы - здесь все очень однозначно

На каждый вариант объявления предполагается еще вариантов 5 для рекламы. В разном цвете, с разным текстом, с разной картинкой. Затем идет таргет. Тестите на возрастные группы и принадлежность к какому-либо полу. Одна реклама может очень хорошо зайти в группу 17-22 года и не дать вам ничего в группе 25-40 лет. смекаете ? ))

Попробуйте продавать по авито, есть для этого спец. софт. Там суть такая, что вы размещаете товар постоянно, каждый день, с промежутками определенными интервалами, своим текстом и картинками. Чтобы не покупать платное выделение поста и прочее - есть для этого софт, чтобы объявления появлялись автоматом.

у меня очень хорошо кликают ctr=15 Настроено сейчас на мужиков 35-55 и меня эта аудитория на данном этапе устраивает. подписываются 60-70 процентов зашедших.

Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#18
Aller:
мужиков 35-55 и меня эта аудитория на данном этапе устраивает. подписываются 60-70 процентов зашедших.

Так вы товар продаете, или подписчиков коллекционируете?

Тут формула нужна не кол-во показов/кол-во вступивших, нужно же и учитывать кол-во просмотров/кол-во вступивших/кол-во заказов.

A
На сайте с 26.03.2015
Offline
24
#19
Gooroo-vs:
Так вы товар продаете, или подписчиков коллекционируете?
Тут формула нужна не кол-во показов/кол-во вступивших, нужно же и учитывать кол-во просмотров/кол-во вступивших/кол-во заказов.

мне пока продавать нечего,работаюна дядю и планирую свой бизнес.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#20

А не лучше готовый товар продавать? У меня есть и туристического всего много и совсем новый товар как раз оптовые распространители интересуют с энтузиазмом как у вас. А так те же кружки, магниты, и т.п. Если интересно - пишите. Могу оптовый прайс прислать. Если вы в крупном городе думаю можно будет продавать хорошо через соц сети.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий