Открою вам темные истины нашей жизни

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#81
koketkade:
SimpleHosting, ты может сразу всю библию сюда запостишь? Свои мысли тебя не научили выражать?

Это мои мысли, цитата из библии меньше.

5:1
SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#82

koketkade, Прошу прощенья - секте? :)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#83
SimpleHosting:
Смысл чего - жизни? Какой - этой, временной? Предложенный вами путь это - тупик. Радости жизни обычно - яд, и вызывают привыкание.

Жизнь говно на 80%, а на 10% не говно и не гуд, среднее состояние. А вот 10% кайф и радость. Задача индивида сделать 60% кайф, 40% говно и средне. :)

---------- Добавлено 10.04.2018 в 20:26 ----------

VoV@:
И не давайте никому, чтобы вас не имели.

Не даю. Уже несколько лет как научился говорить людям - нет и всем того же желаю.

---------- Добавлено 10.04.2018 в 20:28 ----------

leoseo:
Нет, значит в этом и есть его смысл - не работать, и не иметь детей. Так задумано судьбой и богом, чтобы он получил данный опыт.

и принёс этим опытом пользу человечеству, так?

Кстати спасибо, интересные и полезные вещи пишите.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#84
Had:
Жизнь говно на 80%, а на 10% не говно и не гуд, среднее состояние. А вот 10% кайф и радость. Задача индивида сделать 60% кайф, 40% говно и средне. :)

У меня жизнь не 80% среднее состояние, на 20% кайф и радость. Говна нет, депрессий нет. :) И думаю у всех нормальных людей также. Если у вас на 80% жизнь говно, то значит проблемы есть с психикой и здоровьем, соответственно нужно меняться внутри себя - переходить на правильное питание, исключить вредные привычки, заняться духовными и физическими практиками.

Had:

и принёс этим опытом пользу человечеству, так?

Кстати спасибо, интересные и полезные вещи пишите.

Не обязательно приносить пользу человечеству, поскольку у каждого своя миссия. Если рассматривать человечество как единый организм, то этому организму достаточно например 70% людей которые приносят пользу обществу, а остальные 30% - не обязательно, у остальных какие-то другие миссии. Организму(человечеству) этих 70% людей достаточно для поддержания своего существования, ему не нужно больше.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
C
На сайте с 11.11.2011
Offline
16
#85

Копипаста обиженки или парня с юношеским максимализмом. Почти на все пункты найдется много исключений у человека с жизненным опытом более 18 лет.

Все перечислять жалко время, выражу свое мнение относительно одного пункта.

10)люди которые кричат что смысл в жизни в семье и детях чаще всего нечего не добились..

Сам не семейный, но хочется автору текста задать вопрос - а что, собственно отличает человека успешного от не успешного, к чему стремится каждый человек? Думаю, у большинства людей будет ответ, который будет отличаться друг от друга. Делать выводы "добился/не добился" по своей шкале ценности неправильно и лишь показывает, что автор узко мыслит.

Всегда куплю сайты с доходом
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#86

Люди вот сами себе придумают выдумки, а потом делают ОТКРЫТИЕ, что это, оказывается, выдумка :)

Любовь и дружбу формируют чувства людей. Соответственно, как вы чувствуете, так любовь и дружба "существует" или "не существует".

Мораль формирует общепринятые шаблоны поведения, соответственно, аморальным поведением легче составить конкуренцию и получить преимущество. Но это - большие риски. То есть точно так же как, например, преступность.

И т.д.

То есть простая логика разваливает любые возможные обсуждения на предложенную тему т.к. обсуждать-то нечего: одни голые принципы против других.

Так же, теоретически, невозможно судить о "возрасте" носителя стереотипов.

Кто-то в "юношеском максимализме" может трезвой головой понять что стереотипы это стереотипы, но с возрастом самому ввязаться в "семейные ценности" и прочую муть тупо потому, что других вариантов нет.

А кто-то наоборот, с детства под давлением воспитания ввяжется в муть, но с возрастом набивая шишки догоняет-таки что есть что.

Думаю, что всего надо в меру и в разумных пределах. Без перегибов в "идола" в виде семьи или ребенка или "добра" какого-нибудь, но и без идола-антиидола тоже: чувства какие-никакие присуще человеческому обществу да и размножение необходимо: хотя бы что бы обеспечить какую-то динамику экономике.

---------- Добавлено 11.04.2018 в 13:06 ----------

SimpleHosting:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Ога, чем вызвал догматический и канонический срач, раскол и войны продолжающиеся до сих пор :)

Ведь именно форма и посредничество Меня на пути к Отцу и Духу вызывают сомнения и праведный гнев многих верующих.

Отличный пример "не тупика" :)

Библия - это совсем не манна и далеко не кладезь чистого мёда.

Тут думать надо, а не цитировать направо-налево лишь по смыслу отдельных фраз.

Иисус: я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня!

Отец: сына, ты еб**лся, че несёшь

Иисус: спокуха, батя, это для их же пользы - сами сразу и цель придумают и смысл

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#87
leoseo:
Если у вас на 80% жизнь говно, то значит проблемы есть с психикой и здоровьем, соответственно нужно меняться внутри себя - переходить на правильное питание, исключить вредные привычки, заняться духовными и физическими практиками.

Вы правы. Болячки есть и их много. ИМХО в первую очередь надо менять мировозрение, чем я и занимаюсь активно уже каждый день. Да возможно мне тяжело, хреново, но слепым или Вуйчичу явно тяжелее (чел без рук и ног).

leoseo:
Не обязательно приносить пользу человечеству, поскольку у каждого своя миссия. Если рассматривать человечество как единый организм, то этому организму достаточно например 70% людей которые приносят пользу обществу, а остальные 30% - не обязательно, у остальных какие-то другие миссии. Организму(человечеству) этих 70% людей достаточно для поддержания своего существования, ему не нужно больше.

А в чём тогда смысл жизни остальных 30?

---------- Добавлено 11.04.2018 в 23:38 ----------

RiDDi:
Библия - это

Кстати начал её читать в 2002 году и не осилил. Потом мне как-то сказали, что есть на русском она, написанная нормальным языком, простым русским. Реально есть такое? Прочитать библию есть в планах...

---------- Добавлено 11.04.2018 в 23:40 ----------

Пока писал ответ, ютуб мне включил это:

Ща ещё раз послушаю. Слова хорошие...

---------- Добавлено 11.04.2018 в 23:45 ----------

Прям в тему песенка...

---------- Добавлено 11.04.2018 в 23:47 ----------

RiDDi:
или ребенка

Немного странный вопрос Вам, да и всем участникам форума - допустим у Вас нет рук, родились Вы таким. Живёте естественно непростую жизнь. Врачи говорят, что если родить ребёнка то он тоже может родиться без обеих рук, вероятность 50/50 Вы бы родили ребёнка?

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#88

RiDDi, Ум рождает Слово, это естественно. Ум и Слово вместе, тоже естественно. Хуже когда говоришь не подумав.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#89
Had:
А в чём тогда смысл жизни остальных 30?

А в чём смысл жизни например тигров, обезьян, рыб ? Наверное просто жить и быть частью этого мира, просто "быть".

Had:
Немного странный вопрос Вам, да и всем участникам форума - допустим у Вас нет рук, родились Вы таким. Живёте естественно непростую жизнь. Врачи говорят, что если родить ребёнка то он тоже может родиться без обеих рук, вероятность 50/50 Вы бы родили ребёнка?

Родить ребёнка могут только женщины. Это вопрос к женщинам? Вообще я считаю что даже если есть малейшая вероятность передачи каких-то заболеваний или генетических деффектов ребёнку, то лучше не стоит делать детей. И если у тебя нищенское существование, то тоже не стоит. Сначала нужно прочно встать на ноги, иметь хорошее здоровье и уверенность что ты можешь о ребёнке позаботиться на протяжении как минимум 18 лет до его 18-летия, а потом задумываться о детях.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#90
И если у тебя нищенское существование, то тоже не стоит.

Провоцирующие высказывание)

Что для кого-то нищенское, то для индуса богатство. Б-г сказал размножаться.

Ну и сегодня с сумой, а через 10 лет в тюрьме, так тоже бывает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий