Редактирование sql

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
724

Подскажите пожалуйста, чем редактировать sql на компьютере под виндой

Можно ли в табличном виде как-то открыть как к примеру csv?

Скачал таблицы в csv, но получается с ошибками из-за знаков

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#1

Navicat, HeidiSQL, PHPMyAdmin наконец.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
dma84:
Navicat, HeidiSQL, PHPMyAdmin наконец.

А локально?

В
На сайте с 04.07.2017
Offline
23
#3
Эдуардoff:
Подскажите пожалуйста, чем редактировать sql на компьютере под виндой

если mysql, то Mysql Workbench

AS
На сайте с 12.12.2017
Offline
6
#4

Вот есть статья с описание приложений для mysql

https://habrahabr.ru/post/142385/

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#5
Эдуардoff:
А локально?

В смысле, "локально", на уровне файлов таблиц? Вы не перепутали с SQLite?

В чём проблема развернуть сервер и базу на локалке?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#6
dma84:
В смысле, "локально", на уровне файлов таблиц? Вы не перепутали с SQLite?
В чём проблема развернуть сервер и базу на локалке?

Зачем сразу сложные решения если есть шанс найти простое, для этого и спросил. У меня и так свалка на компе. Если вдруг есть что-то типа экселя для sql, то зачем сервер

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#7
Эдуардoff:
Зачем сразу сложные решения если есть шанс найти простое, для этого и спросил. У меня и так свалка на компе. Если вдруг есть что-то типа экселя для sql, то зачем сервер

я тогда не очень понял, что именно вы подразумеваете под редактированием SQL...

SQL судя по вики - это декларативный язык программирования, применяемый для создания, модификации и управления данными в реляционной базе данных.

Писать запросы(в данном случае именно запросы) можно в любом текстовом редакторе, например notepad, notepad++, sublime и т.д. и т.п.

Из базы данных вы можете получить дамп в том формате который вас интересует...

А для редактирования таблиц непосредственно в базе которая находится на сервере SQl можно при помощи клиентов SQl сервера, таких как phpMyAdmin, NavicatPremium, heidisql... и т.д. и т.п.

Чудес не бывает...
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#8

Нет, мне нужен был редактор типа экселя, отредактировать таблицы из бд в формате .sql

Ничего подобного не нашел, чтобы выводило в виде таблиц, поэтому внимательно присмотрелся к csv, который скачал из той же базы, нашел места где были ошибки (из-за них csv открывался криво) и обошелся Опенофисом без бубнов с .sql. Найти полсотни ошибок получилось даже быстрее, чем осваивать какой-нибудь новый софт, на что у меня времени катастрофически не хватает.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
Эдуардoff:
отредактировать таблицы из бд в формате .sql

В формате .sql - это не таблицы. Это дамп БД - то есть набор инструкций по созданию БД.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#10
Sitealert:
В формате .sql - это не таблицы. Это дамп БД - то есть набор инструкций по созданию БД.

Ну я открыл файл нотепадом, там те же разделители - , ' ; ; () так что при понимании наверно и опенкалком можно было бы открыть в виде таблицы

вот и подумалось, что какая-то умная голова могла что нибудь придумать, мне обычно странно когда не нахожу очевидных (как для меня) вещей и удивляюсь почему никто еще не придумал :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий