РСЯ или Adsense

12 3
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
8304

Долго думали, какую сеть выбрать. Опытным путем пришли к интересному выводу. Выбирать не по тематике и региону, а по доле трафика на сайте.

Если на сайте большинство посетителей из яндекса, значит реклама от РСЯ будет подобрана для посетителей более качественно, ибо посетители пользуются в этом случае яндексом и яндекс знает что надо показать.

И наоборот.

Таким образом, в одной тематике, в одном регионе, у двух разных сайтов конверсия может отличаться в разы.

Есть у кого-то еще похожие наблюдения?

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#1

А разве РСЯ и адсенс не делятся информацией об интересах пользователей? Попробуйте поискать что нибудь в гугле и увидите навязчивую рекламу этого чего-нибудь в РСЯ. Также и наоборот

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2

От тематики зависит, где-то больше яша дает, где-то гоша. Пока А/Б тест не сделаете - не поймете.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#3

делайте смешанными: и то и то.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#4
frank_82:
делайте смешанными: и то и то.

У меня это не везде дает лучший доход.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#5
ziliboba0213:
У меня это не везде дает лучший доход.

А я и не спорю, факторов много, надо тестить блоки, цветовую гамму и т.д

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#6
Charli:
Если на сайте большинство посетителей из яндекса, значит реклама от РСЯ будет подобрана для посетителей более качественно, ибо посетители пользуются в этом случае яндексом и яндекс знает что надо показать.
И наоборот.

Есть у кого-то еще похожие наблюдения?

Пробовал. Не прокатило. Скажу даже больше - у меня в основном сайты где доля яндекса примерно 70-80%, но адсенс дает все равно больше. И оставлял только рся или только адсенс - результаты такие же. Хотя есть сайты, где рся стреляет, но опять же, как написали выше, тестировать нужно. Но, имхо - от доли какой-то поисковой системы ничего не зависит.

C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#7

Тематика авто.

РСЯ стреляет лучше и качество рекламного материала нравится больше, приятно смотреть. У гугла менее эстетичные рекламные блоки.

По доходу разница 2 к 1 в пользу РСЯ

Хотя автомобильных рекламодателей в гугле сидит больше. Пока я вижу причину только в том что траф сайта от яндекса идет и гугл не то им показывает. Мне он показывал курсы английского на автомобильном сайте.

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#8
Charli #:
По доходу разница 2 к 1 в пользу РСЯ

у меня так же было, но с появлением заставок на ПК адсенса, начал догонять РСЯ

но на старте было наоборот, потом адсенс сдувался, позже РСЯ начал расти

так что здесь тоже есть качели годовые

⭐⭐⭐⭐⭐
Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#9
Charli #:
У гугла менее эстетичные рекламные блоки.

Не знаю, очень красиво поставились. Намного эстетичнее, чем РСЯ))

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#10
Ставил везде только Адсенс. 
Блоки намного лучше, работают быстрее, не грузится всякая срань в скриптах типа mos.ru.
Денег больше.

Да и из принципа, поддерживать компанию, которая ненавидит всех, делает говно-сервисы и пихает их впереди планеты всей, положила болт на всех вебмастеров - это прям надо настолько себя не уважать... Ну их нах.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий