Появилась одна идейка по поводу расклейки двусловных запросов.

12 3
Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
4323

Итак, есть сайт.

Продвигался, причем успешно по словам:

слоны

розовые слоны

магазин слонов

купить слонов.

После 15 ноября (поправьте если не правильно, я в это время в Выборге был), происходит следующее.

По "розовым слонам" улетаю со 2 (а до этого был долго на 6, 5, 4, 3 местах, то есть вроде все надежно) на 26 место, правда сейчас до 22 повысился.

Как раз к этому времени, к 15 числу, проводилась 100 долларовая регистрация сайта в каталогах, причем составлялось около 1000 названий, не знаю, все ли использовались, но сам помню, около 20% названий составлял с "полуновым" словосочетанием "розовые обезьяны". И, что примечательно, в отчете о регистрациях (около 500 писем) примерно половина подтвердивших регистрацию сайтов сообщала, что регистрация прошла именно с таким словосочетанием.

Только сегодня догадался, набрал в яндексе "розовые", и увидел себя на 3 месте, причем первые подсвеченные слова были именно "розовые обезьяны", хотя у меня по тексту сначала "розовые слоны".

Сорри, если уже обсуждалось, но яндекс, видимо, ввиду появления бэков с новым словосочетанием, решил что "розовым обезьянам" мой сайт более релевантен, чем "розовым слонам". Вот так.

Что ж, думаю пора заказывать еще одну регистрацию, только теперь по розовым слонам исключительно.

Напишу, получится или нет. Вот только жаль время для экспериментов интересное Новый год. А продажи по основному запросу не идут. Экспериментировать особо неначто.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#1

У вас получилось что раскрутился запрос "розовые", а "обезьяны" вообще ни при делах... Я правильно понял? Тогда раскручивайте теперь запрос "слоны" :)

L
На сайте с 10.10.2006
Offline
42
#2

Вопрос на вскидку, а раньше, до этого прогона по "розовым обезьянам", ресурс по каталогам с "розовыми слонами" прогонялся?

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#3
rengen:
У вас получилось что раскрутился запрос "розовые", а "обезьяны" вообще ни при делах... Я правильно понял? Тогда раскручивайте теперь запрос "слоны" :)

Да нет. По "розовым обезьянам" я на 2 месте. Запрос "розовые" 3 место.

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#4
Lamar:
Вопрос на вскидку, а раньше, до этого прогона по "розовым обезьянам", ресурс по каталогам с "розовыми слонами" прогонялся?

Да, и по "слонам", и по "розовым слонам", и в последний прогон эти фразы то же были, но вот "розовых обезьян" намного больше.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#5

А в чем идейка то? Прогнать сайт по каталогам? :)

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#6
keks:
А в чем идейка то? Прогнать сайт по каталогам? :)

ну в общем, сейчас этим и занимаюсь.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#7
Maxusha:
Цитата:
Сообщение от keks
А в чем идейка то? Прогнать сайт по каталогам?

ну в общем, сейчас этим и занимаюсь.

Это уже не поможет. Вытащите слонов, упадут обезьяны.

Это закон сохранения запросов :)

Минимальное зло, прогнать по "розовые слоны обезьяны пъяны".

🚬

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#8
ХренРедькиНеСлаще:
Это уже не поможет. Вытащите слонов, упадут обезьяны.

Это закон сохранения запросов :)

Минимальное зло, прогнать по "розовые слоны обезьяны пъяны".

🚬

Дело все в том, что от слонов прибыли в десять раз больше. Обезьяны так, для доукомплектации. Так что вытаскиваю слонов.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#9
Maxusha:
Дело все в том, что от слонов прибыли в десять раз больше. Обезьяны так, для доукомплектации. Так что вытаскиваю слонов.

Представьте, было у Вас ссылок 1000, из них с розовыми слонами 800. Добавили вы 400 обезьян и 100 слонов, теперь процент слонов уменьшился до (800+100)/(1000+400+100).

Теперь процент слонов, надо как минимум вернуть к прежнему значению: 800/1000

Отсюда вывод: нужно поставить столько Х слонов НОВЫХ:

(Х+800+100)/(1000+400+100+Х)=800/1000, те:

(Х+900)*1000=(1500+Х)*800 те

(Х+900)*5=(1500+Х)*4 те

5Х+4500=6000+4Х, те

Х=1500 (это НОВЫХ каталожных ссылок!)

Вот так то баловаться прогонами по каталогам. Хрен снимешь теперь бестолковые обезьяньи ссылки. А чтобы их все таки перебить количеством, надо 1500 новых поставить :(

Это хоть и очень примерная оценка, но не шибко ошибочная :)

"черепахи накурились кенгуру под лсд" а за ними кот нюхал парашок

Мальчик, есть невропатологи, веселые люди, кстати, Вы вполне составите им копанию.

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#10

А за расчет спасибо. Правда у мня всего около 400 ссылок, соответствено задачка немного упрощается

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий