Утопить конкурента (атака/защита и психологический аспект)

12
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
2893

В настоящий момент резко возрасла конкуренция промоутеров. Я это связываю с активацией веб-студий в этом направлении (ранее, в большинстве случаев, это направление студиями считалось неперспективным) и росте общего числа рунетчиков. Итак, студии учатся сетевой рекламе, плодят спецов по SEO и продвижению и, как следствие, начинают теснить "аборигенов". Сетевая реклама стала претендовать на серьезность - пресса, радио и телевидение получили достойного конкурента. Т.о. мы (сетевые представители рекламы) попадаем в жесткую (жестокую) конкурирующую среду. В связи с этим хочу обсудить тему и выслушать мнения коллег:

1. Способы пустить на дно конкурирующий сайт (мне пока известно: наделать дорвеев и..., сделать "грубую" рассылку, включив счетчики конкурента и...);

2. Корректно ли так делать? Т.е. вопрос психологический;

3. Способы защиты от подобных атак конкурентов

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
#1

2. Корректно ли так делать? Т.е. вопрос психологический;

Каждый должен ответить сам себе. И в дальшейшем действовать соответственно. Не понимаю зачем спрашивать об этом людей. Можете обьяснить?

Просто интересно, а что вы ожидаете услышать в ответ?

"О!! это плохо" или "А, это рулез!"...

Ну и что с того?

...и этим все сказано
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#2

Таки коллегу топить как бы...

Мне про интересно сколько народа скажет - плохо, сколько - хорошо, а сколько просто намотает на ус и поступит по обстоятельствам...

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#3

В данном случае, вопрос корректности здесь не стоит. Коллега в данном конкретном случае - конкурент, а топить конкурентов надо, иначе они тебя потопят.

"Это бизнес, детка" (с) не помню чей

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#4

Уважаемые конкуренты-коллеги! Не циклитесь на эмоциях. Лучше задумайтесь -"как доказать поисковикому человеку, что сайт просто был подставлен", а эмоции - хорошо, плохо и т.д. можете приписать коротко. А то опять балаган и никчемный треп получится, как в большинстве обсуждений...

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#5

Совсем забыл упомянуть в заголовке - топить можно и кровно обидевшего бывшего заказчика...

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#6

Топить конкурентов умом надо и ровными руками, а не стуком, дорвеями и т.д.:)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#7

А если конкурент играет по стелс-технологии, я бы точно настучал...

[Удален]
#8

Alex_white, имхо, Ваши вопросы - это примерно тоже самое, что и вопрос "стучать или не стучать?". Каждый для себя решает сам, как поступать...

Что касается чистотЫ методов, так (опять же ИМХО) чем бОльшие деньги появляются в каком-то бизнесе, тем грязнее становятся методы. Делать деньги и остаться "чистеньким", наверное, еще никому не удавалось. Бизнес, особенно в России, обязательно должен иметь зубы... Если говорить о том, что "топить коллегу нехорошо", то "извини, ничего личного, просто бизнес"...

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#9

Ответ принят полностью согласен с

извини, ничего личного, просто бизнес
, но больше интересен способ защиты. Или все знают и молчат или просто прикидывают на своей шкуре... и просто не знают способа оградить себя от атаки
молчишь - можещь сойти за умного

- это я про звания профессор, доцент, кандидат и т.д.

[Удален]
#10
стелс-технологии

А это что ещё за чудесная технология?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий