Как считывать социальные карты?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
705

Есть идея начать учитывать социальные карты для "борьбы за клиента". Предполагается не подключать картридер к кассовому аппарату, а просто параллельно фиксировать сам акт предоставления карты. Ну и желательно чтобы в памяти считывающего устройства сохранялись какие-то данные, например номер карты (UIN)

Нашёл в сети вот такой картридер:

Может кто-то пробовал сделать нечто подобное?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1

Там нет открытых данных в этих картах, толк Вам от UID?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2

Толк в том, чтобы продавцы не фигачили скидки по одной и той же карте в свой карман. Чтобы я открыл список и увидел, что за день допустим прошло два десятка разных карт а по кассе я увижу что сделано 2 десятка скидок и по времени они совпадают.

Этого мне достаточно вполне.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

Кассиры должны выдавать чек, а после пробития скидку не сделать. А так да - бывает чек не выбивают и после отхода покупателя бьют картой пенсионерской скидки.

Идея хорошая, особенно если бонусная программа у вас есть.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

Если работает как клавиатура, то соответственно куда-то воткнуть и забыть, возможно в какой-то закрытый даталогер.

В целом все такие "системы" довольно дорогостоящее и геморное мероприятие, но зачастую необходимы.

Т.е. вряд-ли все ограничится покупкой ридера... логер еще нужен какой-то... яб кстати ридер с эзернетом искал,

а не по usb втыкаемый, есть шанс что у него будет "на борту".

ЗЫ. Как вспомню все эти системы видеонаблюдения... бррр... сейчас еще вроде ничего стали делать, а 15-20 лет назад

такое мрачное глючище поставляли, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Только богатый опыт в разработке

позволял прорваться через всё это.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5
_SP_:
яб кстати ридер с эзернетом искал,
а не по usb втыкаемый, есть шанс что у него будет "на борту".

Такой стоит 30-40 баксов, с эзернетом думаю будет намного дороже.

И да, вот нарыл про ПО, не совсем то конечно, но можно попробовать извлечь отсюда что-то полезное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий