Снижение трафа с десктопа при сохранении с мобилок

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#241

Яшка совсем скатился, Гугол доминирует 🍿

http://prntscr.com/jj1neu

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#242

В Адсенсе подкосило сотни сайтов - там решили сказать причину, тут можно и не говорить.

---------- Добавлено 17.05.2018 в 20:32 ----------

adouz:
Яшка совсем скатился, Гугол доминирует 🍿
http://prntscr.com/jj1neu

Если растет гугл - то ссылками закупаешься массово? Может из-за ссылок яндекс того...

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#243
Дарвин:
Если растет гугл - то ссылками закупаешься массово? Может из-за ссылок яндекс того...

Яндекс резко покатился как и у многих мед. братьев в конце марта, а далее уже сезонность. Ссылки не сказал бы, что покупаю массово за год от силы 150 с форумов наберется, ну и ~2600 естественных, с дорвеев растащивших тексты.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#244
Дарвин:


Если растет гугл - то ссылками закупаешься массово? Может из-за ссылок яндекс того...

вообще не покупаю ссылки. Ни одной. Но ситуация точно такая же. Наверное, стоит начать покупать, чтобы она была еще лучше.☝

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#245

У меня тоже ни меток, ни трафика, ни понимания как выруливать из этой ситуации. Наверно буду снимать всю рекламу, и писать в поддержку, с таким трафиком все равно доход стремится к нулю.

Тут пытались связать фильтр МПК и падение трафика от 30 января. Ответ как всегда – ничего конкретного, догадайтесь сами. https://yandex.ru/blog/search/vzaimosvyaz-sanktsiy-za-nekachestvennuyu-reklamu-i-izmeneniy-posle-30-yanvarya

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#246

Давно сняла с медицинского всю рекламу. Ничего не изменилось(

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#247
Ms. Luna:
Давно сняла с медицинского всю рекламу. Ничего не изменилось(

Капец-(( Если дело не в рекламе, в чем тогда, куда копать? Самое обидное, что растащившие контент доры в топе по многим запросам, а мой сайт выкинули непонятно за что. Реально сайты на полном копипасте, тащат топовые статьи и еще хватает наглости писать, что копирование материалов запрещено. 😡

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#248
naksin:
Капец-(( Если дело не в рекламе, в чем тогда, куда копать? Самое обидное, что растащившие контент доры в топе по многим запросам, а мой сайт выкинули непонятно за что. Реально сайты на полном копипасте, тащат топовые статьи и еще хватает наглости писать, что копирование материалов запрещено. 😡

Время авторского контента уже давно прошло, приходится самим жить с доров. А что делать, яндекс заставит.

По просадке январской по своим сайтам могу сказать, что пострадали именно те, над которыми велась работа и добавлялись новые материалы. Больше различий в них нет.

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#249
Дарвин:
Время авторского контента уже давно прошло, приходится самим жить с доров. А что делать, яндекс заставит.
По просадке январской по своим сайтам могу сказать, что пострадали именно те, над которыми велась работа и добавлялись новые материалы. Больше различий в них нет.

Аналогично. Срезало в ноль сайт с самой высокой посещаемостью, на который регулярно добавлялся новый материал. Остальные не пострадали, но там что доход, что трафик ни в какое сравнение с пострадавшим не идут. Першина же в блоге писала, что алгоритм не тронул сайты с небольшим трафиком, т.к. они и так слабые) Может просто банальный отжим трафика и перенаправление на площадки партнеров, а мы тут голову ломаем, что Яндексу не так.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#250
naksin:
Аналогично. Срезало в ноль сайт с самой высокой посещаемостью, на который регулярно добавлялся новый материал. Остальные не пострадали, но там что доход, что трафик ни в какое сравнение с пострадавшим не идут. Першина же в блоге писала, что алгоритм не тронул сайты с небольшим трафиком, т.к. они и так слабые) Может просто банальный отжим трафика и перенаправление на площадки партнеров, а мы тут голову ломаем, что Яндексу не так.

Вот ситуация один в один. Тоже крупный развиваемый просел, мелочь полудохлая или так же осталась, или поднялась. И тоже ощущение, что Яндекс, в данном случае, направленно топит более качественные проекты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий