Пригласили в офис гугл, иду вначале следующей недели. Будем обсуждать Адсенс. Какие вопросы вас волнуют?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#51
Ростелеком:
Никто не будет там отвечать на ваши вопросы. В лучшем случае да, посмотрят ваш сайт вместе с вами, расскажут про сниппеты и микроразметку, про Mobile First на этом вся встреча закончится.

Вы уверены в том, что сейчас говорите или это всё с потолка? К чему вообще такие посты? ТС спросил о том, имеются ли у нас вопросы, которые он при случае задаст при посещении офиса, а не просил тут гадания разводить. Сходит - сам расскажет, если захочет.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#52

kapper, раньше звонили из Ирландии. Теперь в Москву приглашают? Классно.

Есть вопрос. Вот у Вас 300-600К в день, Вас позвали. У меня было 200К в день в бурже, мне тоже звонили, писали, много че разрешали. А вот в декабре 2016 меня уронили до нуля. Можете задать вопрос, есть ли возможность в индивидуальном порядке связаться хотябы с Максимом? Я не один такой, еще парочку человек на форуме знаю, кто тоже все потерял. Ведь когда-то мы били им важны так же как и Вы. И нас просто выкинули на помойку после того как победил Трамп (долго объяснять причем тут он, те кто работают в бурже поймут).

В Google прекрасно знают что это был за фильтр. Тогда слегло много белых проектов. Они не признались в этом фильтре... Но пару статеек в некоторых СМИ на эту тему проскакивали. Мне тут кто-то на формуе давал ссылку на Business Insider. Фильтр был, это факт.

Подитожу:

1) Что был за фильтр в декабре 2016 (с ноября 2016 по январь 2017 была чистка, но пик пришелся на декабрь) из-за которого слегли высокопосещаемые белые проекты в бурже?

2) Есть ли хоть какая-то возможность узнать в индивидуальном порядке ЧТО нужно подправить на пострадавшем проекте, чтобы выйти из под этого фильтра.

Если что-то в моих вопросах не понятно, могу написать детали в ЛС.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#53
Pliny:

2) Есть ли хоть какая-то возможность узнать в индивидуальном порядке ЧТО нужно подправить на пострадавшем проекте, чтобы выйти из под этого фильтра.

Вы рассматривали политический вариант фильтра: Сайт американский Новостник + Вы из России? Другие пострадавшие сайты с Россией были связаны?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#54

vga1, да-да, там политика замешана 100%. Тематика околоновостная, с политикой никак не связана.

Перед выборами и еще пару месяцев после была сильная чистка неподконтрольных СМИ. Если сайт не входил в крупный конгламерат, а ктому же у него под миллион подписчиков было, вычищали нафиг... а если еще и русский след... то вообще валили.

Сейчас уже не важно как там и что было. Важно то что пострадали белые поекты... Это была стопроцентно политически ангажированная тема, этот фильтр нигде не освещали. К тому моменту как срезали траф, упал доход. А с менеджером можно контачить только после достижения определенных сумм именно по доходу а не по трафику.

Посему, я и написал четко по сабжу, что может спросить человек, который (как заявляет) на днях пойдет в офис гугла. На ухо ему могут шепнуть что это было. В открытых источниках никто ничего не скажет. Возможно нужно с проекта просто убрать пару статей, которые каким-то боком затрагивали политику или убить базу подписчиков... Врядли ему что-то скажут, но я хотел бы чтобы ТС этот вопрос озвучил.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#55
Pliny:
vga1, да-да, там политика замешана 100%. Тематика околоновостная, с политикой никак не связана.

Да уж, что у нас, что там, лучше политики даже близко не касаться.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#56

vga1, кстати говоря, первое что сделал Google, это перестал классифицировать мой контент как новостной. Страницы перестали заходит в индекс сразу после публикации, стали попадать с задержкой. Потом трафф стал скатываться и за год скатился до 0. Ничего не помогло. У всех остальных тот же сценарий. Америкосы тоже пострадали. Многие просто забросили проекты, я так же поступил.

---------- Добавлено 28.01.2018 в 17:04 ----------

Есть еще вопрос строго по теме AdSense. Как перетащить рекламодателей с одног проекта на другой? У меня на старом проекте (том что умер) остались очень хорошие рекламодатели. $5 за 1000 показов. А вот на новом трафа уже во много раз больше а доход $0.30 на за 1000. Ощущение такое что откручивается совершенно нерелевантная реклама. Как сообщить реклам чтоб они переехали на новый проект. Неохото ждать 2 года пока AdSense сам додумается какие объявы подбирать. А с таким доходом за 1000, даже 200К/день как было будут копейки.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#57
robot318:
Чё языком то трёкаешь...выложи свой скрин и за мной не заржавеет. Посмотрим кто фуфлыжник.:)

Языком чесать не мешки ворочать... Давай график за январь клики и доход...хрен ты его подделаешь в браузере. Давай чё трёкаешь.

параша ты бесплатная, я своим доходом не кичусь. в отличие от тебя.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#58
iccup:
параша ты бесплатная, я своим доходом не кичусь. в отличие от тебя.

Ты смешон просто... даже этого сделать не можешь. Всё на этом заканчиваем. Ху из ху понятно.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#59

robot318, ну, чего ты пациент, снова разошёлся и агрися на людей? Ты перечитай хотя бы часть своих сообщений и выводы сделай. Посмотри, каждый день раздувание срача в любой теме. Вне зависимости с кем переписываешься - пытаешься бодаться без рогов. Как попугай заладил своё "дай скрин". Никто тебе ничего не должен. Это ты тут что-то доказать пытаешься.

П.С. Создай себе тему и общайся с собой, если хочешь понабивать постов. Благо клонов у тебя хватает.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#60
1_st:
robot318, ну, чего ты пациент, снова разошёлся и агрися на людей? Ты перечитай хотя бы часть своих сообщений и выводы сделай. Посмотри, каждый день раздувание срача в любой теме. Вне зависимости с кем переписываешься - пытаешься бодаться без рогов. Как попугай заладил своё "дай скрин". Никто тебе ничего не должен. Это ты тут что-то доказать пытаешься.
П.С. Создай себе тему и общайся с собой, если хочешь понабивать постов. Благо клонов у тебя хватает.

😂 Он с утра скрин выпрашивал. Я никому ничего не должен. Я должен терпеть оскорбления по твоему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий