Полезное ли дело капремонт?

1 23
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#21
<!--WEB-->:
стекловолокном. Такие примерно.

А чего у вас по ссылке сайт крымский?

Сказали ремонт, значит ремонт. Терпите.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#22
zahar-zaharych:
А чего у вас по ссылке сайт крымский?

Какой в выдаче был, тот и по ссылке. Не ревнуйте, братья-славяне. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#23
<!--WEB-->:
Ещё раз??? 😮

Строительная / ремонтная организация на каждое выполненное телодвижение норовит САМА принести 3 экземпляра акта о выполнении работ (пытаясь туда вписать гораздо больше, чем выполнила на самом деле) и получить вашу подпись под этим актом (рядом с подписью вы можете уточнить — с чем из подписываемого не согласны).

Если у них нету этой бумажки, количество их вероятной суеты (по документальному подтверждению выполнения работ. А вы можете не пускать их к себе в кв) / судебных расходов сильно возрастает.

по документам... вам типа ничего не делали. Можете требовать сделать вам капремонт. Или деньгами... поспрашайте юриста.

RSocks
На сайте с 31.07.2017
Offline
36
#24

ремонт вечен

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#25

Ремонт это ещё пол беды. Он закончится. А вот у моихиродителей над головой дятел живет. Стучит молоточком, тук-тук. Тихо так, но с утра до ночи. Тук-тук. Тук-тук-тук. Чеканщик или краснодервщик куев. Не месяц или два. Десятилетие. Я каждый раз приезжая в гости, зайдя в квартиру, пять минут слушаю. Не могу привыкнуть к этому пидору. Такое вот бесплатное приложение к хорошей и удобной квартире. Вот повезло так повезло. Пестрый конченый дятел. И как он себе руки не поотбивал до сих пор.

Работу он себе дома придумал. Иш какой молодец. Вали в сарай и работай.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#26
<!--WEB-->:
Полезное ли дело капремонт?

Нет. Это большой гемор на голову делающего его.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#27

Знакомая картина.

Жил на съеме в многоквартирном доме 50х годов.

Квартира была не моя, и ремонт был уровня "рваные кошкой обои", так что мне было слегка наплевать.

Создалось впечатление, что смета была попилена по пути от бюджета до непосредственно конечных подрядчиков раз так 5.

В стене, где проходили стояки батареи, дыры пробили такие, что можно было просунуть голову.

Искры от болгарок прожгли все что можно.

В подъезде проштробили стены, проложили новую проводку, заложили кое-как штукатуркой, и пропали.

Позже я все это фотографировал для отправки в мэрию, не все жильцы были на этот бардак согласны.

По поводу капремонта вообще. Как бывший председатель правления ТСЖ, уже в своем доме, ввожу в курс :

С 2014 года в РФ жильцы вправе самоопределиться, отдавать капремонтные деньги Региональному Оператору, или оставить себе на счете.

Для относительно новых домов рекомендую второй вариант. Сами будете распоряжаться деньгами.

Для старых домов стоит подумать. Прикинуть сборы в год и предстоящие ремонты. А у старых домов они могут исчисляться миллионами.

п.с. у нас в доме успела поработать УК, которая собирала деньги на капремонт на свой счет (и должна была трансферить рег.оператору, но не делала этого) :) это Россия, детка. Рег.оператору на это наплевать - "мы денег не получали, так что с нас взятки гладки".

Но хоть какая-то справедливость восторжествовала и директор УК теперь сидит.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#28
<!--WEB-->:
В разделе, куда доступ имеют не только лишь все, прочитал мнение, что капитальный ремонт является полезным делом.

Не могу в связи с этим не высказаться, так как буквально вот-вот испытал это благодеяние на себе. История моего дома, точнее, моего подъезда.

К моему удивлению, в итоге все недоделки устранили. В итоге, ремонт оказался вполне приличным. Сопровождался, правда, жутким бардаком, но конечный результат порадовал.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#29
<!--WEB-->:

Так что позволю себе с мнением о полезности капремонта не согласиться. Кроме новых радиаторов профита никакого, а хлопот и просто прямого вреда было вдосталь.

Тоже самое, только хуже.

В следующие 2 года всё время кто-то кого-то заливал из шахты.

Т.е. протечек за первые полгода было столько, сколько за последние 20-30 лет.

Первый раз "долбануло" прям следующей после сдачи ночью.

Слава богу не батареи, а горячая-холодная вода. Но ощущения средние.

Я в середине этого ремонта писал лужкову. Где-то через месяц все забегали как тараканы, обещали поменять

уделанную болгаркой раковину итд итп, толку "на выходе" ноль.

Единственное что удалось достичь - это замена батарей в течении рабочего дня, а не как у всех, когда 1го числа

одного месяца старые сняли, шкафы попросили не задвигать, пришли только через 4-6 недель.

Тупо не пускал и всё. В жопу слал. Когда таких осталась парочка, пришли сразу все люди с батареями,

после чего я их предупредил, что завтра уезжаю на месяц в командировку, и делать они потом могут всё, что хотят.

Собрали моментально. Без курения, бухания и хождения за запчастями. Сразу и люди появились какие-то другие,

и детали нужные итп. Вероятно пока всё не сделаешь - ничего не оплатят.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий