За Декабрь 2017

Adolfium
На сайте с 24.01.2018
Offline
34
#301
Dageron:
Судя по теме, человек писал в банке заявление.

muwa, расскажите подробности, как появитесь в теме.

Да, походу не совсем наш случай. Мы ни чего без документа Sending Protocol MT 103 требовать от сбера не можем.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#302

Я в шоке на всю эту ситуацию, что Вам еще деньги не пришли!

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#303
Adolfium:
Да, походу не совсем наш случай. Мы ни чего без документа Sending Protocol MT 103 требовать от сбера не можем.

У меня деньги пришли на свифт, но не прошел валют контроль. В тот же день деньги банк отправил обратно. Неделя прошла - и пришло письмо от гугла - мол какая-то фигня в банке - платеж не прошел. И все - деньги на акк вернулись.

Dageron
На сайте с 31.10.2014
Offline
42
#304
muwa:
У меня деньги пришли на свифт, но не прошел валют контроль. В тот же день деньги банк отправил обратно.

Вот оно как! Запоздало прочитал вашу тему про Альфу и ИП, теперь все на свои места встает.

muwa:
Неделя прошла - и пришло письмо от гугла - мол какая-то фигня в банке - платеж не прошел. И все - деньги на акк вернулись.

Вас хотя бы гугл проинформировал, что платеж не прошел.

Видимо, потому, что банк со своей стороны возврат осуществил.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#305
Dageron:
Вот оно как! Запоздало прочитал вашу тему про Альфу и ИП, теперь все на свои места встает.


Вас хотя бы гугл проинформировал, что платеж не прошел.
Видимо, потому, что банк со своей стороны возврат осуществил.

Ну гугл неделю подождал и проинформировал. На втором акке пусто до сих пор.

Adolfium
На сайте с 24.01.2018
Offline
34
#306

Да... Начинает все это порядком надоедать! 😡

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#307
Adolfium:
Да... Начинает все это порядком надоедать! 😡

Вы из России?

Adolfium
На сайте с 24.01.2018
Offline
34
#308
robot318:
Вы из России?

Да. . . . . . . .

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#309
Adolfium:
Да. . . . . . . .

А это жизненно необходимо отсылать через свифт? Рапида менее геморройная, не требует валютного контроля. Деньги поступают на счёт в рублях, по курсу на день выплаты. Удобно для подачи декларации. Может я чего недопонимаю, но я вижу только геморрой с этим свифтом.

Dageron
На сайте с 31.10.2014
Offline
42
#310

Был в главном офисе Западно-Уральского отделения Сбербанка. Подробно общался с управляющим по возникшей ситуации.

Как уже было упомянуто ранее проинформированными в техподдержке банка форумчанами, старые SWIFT-ы продолжают функционировать, поэтому инициировали проверку, на каком именно этапе транзакции произошла ошибка.

В первую очередь искали платеж по точной сумме (и с ФИО, и с датой проведения): на транзитных счетах валютных операций во всем диапазоне дат от 21.01 по сегодняшний день, такового не числится.

На предшествующем звене платежи обрабатываются в транзакционном модуле, который напрямую взаимодействует с международной системой SWIFT. Этот модуль обслуживается полностью программно, если платеж завис на данном этапе, то он распределится на невыясненных счетах Сбербанка, откуда по истечению определенного срока уйдет обратно плательщику.

Далее коллизия: SWIFT-ы новые, но старые функционируют, однако платежи по старым реквизитам не прошли именно в том месяце, когда включили новые. Проблема массовая, по форумам десятки отписавшихся, все с Западно-Уральского филиала. На Северном филиале что-то с этим сделали, и платежи людям дошли еще на прошлой неделе. Обо всем перечисленном управляющего проинформировал.

В итоге создали тикет, чтобы программисты проверили ситуацию, почему такое могло произойти. Поскольку обслуживание программного обеспечения филиалов находится в Москве, результаты и сроки трудно предугадать, тем не менее заявку создали.

Но есть и стандартная процедура. Со слов управляющего, Сбербанк имеет полномочия делать запросы детализации международных SWIFT-переводов, но чтобы осуществить такой запрос необходимы номер и дата платежного поручения (термин дословный). Если дата нам известна, но то номер надо получать от Google.

По этой причине согласно межбанковскому регламенту, розыском SWIFT-платежей должен заниматься отправитель, однако банки-получатели тоже технически такую возможность имеют в случае предоставления требуемых для запроса данных (как минимум, они могут отследить судьбу платежа и если увидят техническую ошибку со своей стороны, то платеж проведут).

Какой вывод из всего этого можно сделать? Хорошо бы, конечно, проблема действительно была локализована программистами, но все равно полные данные о наших платежах мы должны вытащить из Google.

Есть такая форма: https://support.google.com/adsense/contact/wire_transfer_not_received

Ее можно заполнить не раньше 6 числа, но лично я не знаю, какой результат она дает.

Может быть еще кто-то общался с техподдержкой самого Google? Было бы неплохо, если отпишутся люди, которые уже имели затруднения с транзакциями (например, ноябрьской эпопеи ВТБ24). Есть ли возможность из Google вытащить полные данные о платеже? Нужно взаимодействие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий