Удалить майнер

1 234
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#21

arround, Радость не php файл, всё больше не скажу:)

Ваш DEVOPS
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#22

Я помню, что четвертый ломали через файл-менеджер

Не стоит плодить сущности без необходимости
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#23
SeVlad:
kxk, ОК. не намерен так не намерен.
Но у меня на 3х хостингах клиентов стоит ISP (суммарно пару десятков ВП-сайтов разной степени важности/посещаемости). Нет ни майнеров ни др. фигни. ЧЯДНТ? :)

как насчет, просто пока не дождался своей очереди? (ну, чисто как один из вариантов)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
remizov:
как насчет, просто пока не дождался своей очереди? (ну, чисто как один из вариантов)

Ну не исключаю и такого. Отчасти поэтому собсно и хотелось узнать признаки - чтобы быстрее среагировать, если что.

Но, при всём уважении к kxk, пока эти заявления выглядят просто голословными. Ладно методы взлома раскрывать не нужно - тут я согласен полностью. Но скрывать результат взлома.. Смешно как-то, чесслово.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#25

SeVlad, Я незанимаюсь обучением безопасности серверов, на тех серверах что я видел вирус работал в приделах домашней директории и нетолько, но это не php файлы.

Как они работают и что они делают, а тем более как они пролезли мне понятно, но раскрывать эту информацию я небуду ибо с большой долей вероятности взломщики среднего уровня не вчера включившие компьютер смогут это повторить и может пойти волна взломов.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#26
kxk:
migpa, Там какая-то дырка в этой Isp manager 5

kxk:
тем более как они пролезли мне понятно
Вообще-то второе утверждение довольно сильно дополняет то, что сказано в первом утверждении. Если есть полная ясность в путях проникновения, то дырка уже не "какая-то", а вполне конкретная. И Вам нужно срочно бежать за премией от разрабов ISP. ☝
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#27

Sitealert, Во всех случаях что ко мне обращались за удалением майнера была 5я исп и да у меня возникло не беспричинное беспокойство на этот счёт, в плане её взлома, с другими панелями таких майнеров гостей я невидел, не исключаю что возможно каким то магическим образом настроить сервер с исп чтобы его небрали майнеры, но это время и закрытие одной дыры в продукте с закрытым кодом неможет гарантировать что нет другой дыры в коде самого продукта.

Также ко мне неоднократно обращался постоянный клиент что его сайты на весьма защищённом Yii2 также ломали при использовании панели исп5 я так понимаю с заливкой бекдора, правда конкретно выяснить в его случае неудалось, сервера без ipkvm (уточню что его сервера без поддержки и мониторинга).

После перехода на иную панель его сайты как отшептали, уточню что у него очень высоко конкурентная ниша и да, он игнорирует любые "мешатели работы сайтов" вроде OTP и тп, так зачем платить лишние деньги и тратить время на ввод "бессмысленных кодов".

На своих серверах я давно неиспользую Isp Manager и несоветую этого делать клиентам, пользуюсь vm manager их, пока каких-либо массовых проблем с ней мне неизвестно, станет известно сменю панель.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
kxk:
Как они работают и что они делают, а тем более как они пролезли мне понятно, но раскрывать эту информацию я небуду ибо с большой долей вероятности взломщики среднего уровня не вчера включившие компьютер смогут это повторить и может пойти волна взломов.

Ну блин. Ну что ты за детсад тут развёл? Или за школьников держишь?

По признакам (результатам работы) никакие "взломщики" ни "среднего уровня", ни даже супер профи НЕ "смогут это повторить". Зато помогут юзерам своевременно обнаружить взлом.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#29

Насколько я помню по прошлым уязвимостям ISP, проблемы там возникали из-за того, что панель работает с правами рута, полно файлов с правами rws, и что внутри этих файлов - никто не знает. Для эксплуатации уязвимостей запускалась командная строка с определёнными параметрами - и вуаля, дверцы открываются. Выявить скрытые возможности программы можно путём скрупулёзного дебаггинга бинарных файлов библиотеки этой панели, чем взломщики средней руки едва ли будут заниматься. А людям посерьёзней открытия типа "я обнаружил bash-файл в каталоге /tmp" едва ли помогут или помешают.

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#30

Я многое понимаю, но НЕ понимаю как можно ломануть пользователя в котором только пустая папка домена ??? ( нет ни вп, ничего ( пусто))

И залить туда майнинг скрипт ? как так ?

склоняюсь к любителю тайн, что дырка в исп...

сегодня снова обнаружил скрипт на втором сервере у сайта на хтмл... у него нет плагинов и тем... как так ?

kxk можно хостеру предъявить вину что он подсунул дырявую исп и я щас мучаюсь чищу 1000+ сайтов ?

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий