Один шаблон на несколько сайтов - не опасно?

12
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#11
OPTIMER:
gygygy, кроме этого фактора еще 100 не менее важных будет. Определяющих.
Так что... Тему можно мусолить миллион раз, нужно все подробности знать.
Если тематики не пересекаются,- пофиг.
Другие вырулят факторы.

Все сайты компьютерной направленности.

Но такого, чтобы была статья на одну и туже тему на на хотя бы двух сайтах - исключено.

Но что одно направление - это ничего страшного?

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#12

gygygy, имхо, при прочих оптимальных считаю, что ничего страшного как владелец такой же ситуации, как у Вас — 3 узконишевых сайта одной отрасли (плюс ещё один в другой отрасли), у всех одинаковый шаблон, но основные цвета отличаются, все 3 неплохо живут, хотя и молодые пока.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
gygygy:
Все сайты для людей, даже ссылок никаких покупать не буду, каждая статья написана мной, в которой я рассказываю свой опыт и делюсь своими знаниями. То есть это блоги.

Да ничего у вас не выйдет. Поэтому шаблоны не важны. Будет так:

1 Пишете на свои Х сайтов

2 Проходит полгода-год, вы видите, что толку нет, потому что распыляете свои усилия.

3 Забиваете на эту тему или приходите к верному решению - делать только 1 проект.

Можете со мной спорить, не переспорите. Я сам это проходил на собственном опыте. Сейчас у меня есть основной проект и, да, есть несколько других. Но другие - статичные. Вот к примеру сейчас начинаю новый делать, нарыл очень вкусную тему. Там нужно будет 250к-300к контента. И все. Тема будет раскрыта. Ну если что-то новое будет появляться, то статьи будут добавляться, но это 6-7 статей в год. А пытаться вести самостоятельно одновременно несколько проектов, которые требуют постоянного наполнения... утопия. Тем более, вы сами все пишете, ладно бы там был штат копирайтеров, другой вопрос.

Ну а если переживаете насчет шаблонов, ну так сам шаблон это вообще ничто и ничего не значит. Делайте на всех хотя бы цвета разные, добавляйте какие-то модули и т.д. Ну что б прямо не 100% совпадение было. И спите спокойно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#14
unspace:
Да ничего у вас не выйдет. Поэтому шаблоны не важны. Будет так:
1 Пишете на свои Х сайтов
2 Проходит полгода-год, вы видите, что толку нет, потому что распыляете свои усилия.
3 Забиваете на эту тему или приходите к верному решению - делать только 1 проект.

Можете со мной спорить, не переспорите. Я сам это проходил на собственном опыте. Сейчас у меня есть основной проект и, да, есть несколько других. Но другие - статичные. Вот к примеру сейчас начинаю новый делать, нарыл очень вкусную тему. Там нужно будет 250к-300к контента. И все. Тема будет раскрыта. Ну если что-то новое будет появляться, то статьи будут добавляться, но это 6-7 статей в год. А пытаться вести самостоятельно одновременно несколько проектов, которые требуют постоянного наполнения... утопия. Тем более, вы сами все пишете, ладно бы там был штат копирайтеров, другой вопрос.

Ну а если переживаете насчет шаблонов, ну так сам шаблон это вообще ничто и ничего не значит. Делайте на всех хотя бы цвета разные, добавляйте какие-то модули и т.д. Ну что б прямо не 100% совпадение было. И спите спокойно.

Я дважды задавал ТС вопрос - на фига? Ответ невнятный.

Вы правы, лучше один сайт "вылизанный, причесанный, ухоженный" и т.п., чем 10 ГС на которых не хватает времени

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#15
gygygy:
не один сайт - чтобы больше стабильности было, 1 сайт хорошо, но несколько я думаю лучше.. мало ли что..

Судя по вопросам, я предположу, что вы начинающий в деле создания/продвижения сайтов. Поэтому примерно расскажу, что вас ждет.

К примеру, если я запускаю новый инфосайт, то для того, чтобы выйти, скажем на 1000 человек из ПС в день (ну и путь это будет 100 руб. в день) уходит год. Это с учетом, что я знаю, что нужно делать, как это нужно делать, у меня есть четкое понимание о конкурентости в данной нише, я подготовил полную готовую структуру для сайта, и плюс у меня есть ресурсы (деньги, люди).

Если убрать из этого деньги и предположить, что я сам умею и буду писать нормальные тексты, то на эти же результаты мне потребуется, думаю года два.

Если я запущу таким макаром (т.е. сам буду все писать) сразу три сайта, то для того, чтобы выйти на такой же результат по каждому сайту, мне придется или работать в 3 раза больше или идти к результатам в 3 раза дольше. Работать в три раза больше я физически не смогу, поэтому результаты я увижу через 6 лет. Я не знаю, какая в голове должна быть МЕГАЦЕЛЬ, чтобы не получая результатов, за это время не потерять энтузиазм. Плюс ко всему прибавьте сомнения, которые будут вас терзать все это время: "а вдруг не получится, а вдруг фильтры/баны/и т.д?"

В общем вы смотрите сами, но как по мне, лучше выкопать один колодец и начать черпать с него воду, чем наковырять в огороде десять полуметровых ямок и курить бамбук 🙄

ЗЫ. Чуть выше меня опередили и все это вам рассказали попроще :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#16
datot:
Я дважды задавал ТС вопрос - на фига? Ответ невнятный.
Вы правы, лучше один сайт "вылизанный, причесанный, ухоженный" и т.п., чем 10 ГС на которых не хватает времени

Ну иногда думают о диверсификации рисков, но какая там диверсификация, когда 10 условных ГС приносят по 300р в месяц 😂

Но такие вещи невозможно объяснить, это все только собственным опытом постигается. Как мне кажется.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#17
unspace:
Ну иногда думают о диверсификации рисков, но какая там диверсификация, когда 10 условных ГС приносят по 300р в месяц 😂
Но такие вещи невозможно объяснить, это все только собственным опытом постигается. Как мне кажется.

Приносили .... и молодняк до сих пор на это рассчитывают, поэтому и вопросы задают, а если мы сделать ... 34 на одном и везде тексты одинаковые или даже разные. ЕСть такое понятие ГРЫЖА :)

Практически все ниши заняты и ссылочные продажи и статейные.

Расчет может идти только на рекламу адсенс или рся, но для этого лучше один айт но ВО, чем 10 ГС, т.к. никакой ГС сегодня 300 рублей в МЕСЯЦ не даст, если не убивать тизерками и порнухой.

Lowkick
На сайте с 03.06.2013
Offline
34
#18
gygygy:

2. Сайты похожей тематики, но все темы статей - разные
3. Каждая статья уникальна и по текст ру и по адвего

пишите свои мнения, ничего не будет?

И правда ничего не будет, вот только может получиться как у молодых админов групп ВК (наплодить много групп и надеяться их потянуть... а там посмотрим!)

Если контент как говорили выше и правда уникален, то на пике телодвижений вы рискуете потерять запал и музу при написании уникальных статей.

Еще бы творческого тупика не хватало..😕

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#19

Главное контент. Стандартные популярные WP шаблоны стоят на миллионах сайтах...

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#20

Сомнительная затея (:

Лучше один сайт пилить.

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий