Опрос Яндекса о том, как он себя вёл в прошедшем году

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#41

Сайт получил метку из-за рекламы. Убрал Всю рекламу и нажал на кнопку что все исправил. Я ее 4 дня жмакал, но каждый раз Фатальная ошибка....

Написал Платонам, говорят все норм а Кнопочка та до (_!_) типа наши алгоритмы сами решают, когда им перепроверять и тд.

Так нафига тогда эта "красота" ЯВМ? В сервант ставить его?

Лучше страшненький, но рабочий а не такой.

У Яши как всегда, идея на 5 а реализация на 2......

Про "поиск" по одним Дорам, молчу(

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#42

Добавлю про опыт нового года.

Есть такая тема. как Клонирования сайта на другом домене через file_get_contents или что-то подобное:

/ru/forum/871182

Появился домен, который через процедуру полностью "копирует" мой сайт - счетчики - шапка-лого-струтура-цвет-текст. И Это даже не сайт.

Нашли случайно - вчера добавили контент и решили проверить как выдается по этому запросу

В топе оказывается клон, который уже транслирует наш новый контент.

Начали принимать меры, включая обращение в Яндекс.

ответ от Платона - Мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области.

К Яндексу - ну не пишите такие ответы. Вы же легко видите сохраненные идентичные копии. И лучше всех понимаете что это обычный дорвей, размещенный на бесплатном домене центральноафриканской республики.

Ну и это еще раз подчеркивает, что Яндекс в алгоритмах использует странную фильтрацию. Наша страница, которая существовала ушла под фильтр давно, возможно как малокачественная и с этим спорить не будем, но вот клон, с тем же идентичным контентом так как на него фильтр не наложен, легко попадает в топ. Это неправильно. И ухудшает в целом выдачу. Как тут выше писал - выход из малокачественных непростой.

Платон сейчас ответил, что в общем посмотрят и куда нужно добавить ссылку для анализа таких сайтов. Но лучше как бы сразу отвечать без - делайте сайты для людей.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#43
avangard:
Платон сейчас ответил, что в общем посмотрят и куда нужно добавить ссылку для анализа таких сайтов. Но лучше как бы сразу отвечать без - делайте сайты для людей.

Платона пора давно как котёнка тыкать в собственную лужу носом и слать куда подальше с дельными советами.

Я ему пару дней назад предложил заняться доработкой собственного сайта, ибо по запросу «увеличить» ии отобрал только удобрения для роста корневищ и разбавил словарями выдачу.

В директе как висел, так и висит сайт, на котором тааакие корешки на посадочной странице расположены 😂

Вот вам и 1000 факторов ранжирования, а заодно и модерация в директе :)

Столько пафоса было при запуске Королева и столько глюков и косяков в этом поиске и сервисах-придатках к нему.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#44
alaev:
Платона пора давно как котёнка тыкать в собственную лужу носом и слать куда подальше с дельными советами.

Я ему пару дней назад предложил заняться доработкой собственного сайта, ибо по запросу «увеличить» ии отобрал только удобрения для роста корневищ и разбавил словарями выдачу.

В директе как висел, так и висит сайт, на котором тааакие корешки на посадочной странице расположены 😂


Вот вам и 1000 факторов ранжирования, а заодно и модерация в директе :)

Столько пафоса было при запуске Королева и столько глюков и косяков в этом поиске и сервисах-придатках к нему.

Я бы вот что посоветовал бы Яндексу. Чуть перестроить поддержку. Есть сайты с историей, в том числе с обращениями в поддержку.

Про сайты для людей и королев - мы все знаем хорошо и так.

И Запросы от таких ресурсов - отправлять сразу на второй уровень. Вчера честно первый ответ про то что дор транслирующий один в один копию сайта и находящийся в поиске выше, это нормально, вызывает только раздражение. Как раз здесь много пишут про такие ответы. Но На втором уровне уже что-то более менее понятное и вразумительное могут написать. Тогда зачем и людей раздражать и тратить деньги на такую бессмысленную поддержку первого уровня? Лучше сразу для проектов с "историей" на второй уровень.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#45
avangard:
Я бы вот что посоветовал Яндексу. Чуть перестроить поддержку. Есть сайты с историей, в том числе с обращениями в поддержку.



Про сайты для людей и королев - мы все знаем хорошо и так.



Но Запросы от таких ресурсов - отправлять сразу на второй уровень. Вчера честно первый ответ про то что дор транслирующий контент, это нормально, вызывает только раздражение. И здесь много пишут на такие ответы. Но На втором уровне уже что-то более менее понятное могут написать. Тогда зачем и людей раздражать и тратить деньги на такую бессмысленную поддержку первого уровня? Лучше сразу для проектов с "историей" на второй уровень.

В последней переписке я понял, что вся команда «поиска» встречает Новый год )))

Переходы на сайт были, из питера, какой-то St. Petersburg campus, вместо обычных яшкиных ip.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#46
avangard:
Добавлю про опыт нового года.

Есть такая тема. как Клонирования сайта на другом домене через file_get_contents или что-то подобное:
/ru/forum/871182

Появился домен, который через процедуру полностью "копирует" мой сайт - счетчики - шапка-лого-струтура-цвет-текст. И Это даже не сайт.

Так как мы домен заблокировали по IP, дор переключился на воровство сайта у http://stoboi.ru/

Что за уроды. Домен .Cf бесплатно отдают голодным африканцам. и только наши пытаются воровать даже бесплатном домене.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#47
alaev:
Платона пора давно как котёнка тыкать в собственную лужу носом и слать куда подальше с дельными советами.

Он знает, за моральный вред ему доплачивают, поскольку в мелкософт таких идейных не берут.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#48

Я тут недавно посещал раздел ссылок в ВМ . Нашел там около полсотни г-сайтов сделанных из стыренных страниц разных сайтов, причем даже ссылки не убрали (отсюда и ссылки в вм) Поверх всего этого наложен редирект на порнуху и мобильную подписку. Отправил всю кучу этого добра платонам. И спрашиваю - "че это за х-ня?" как это убрать? Контент на этих г-сайтах украден у меня, там под банерами даже мой телефон видно. Сделайте говорю как у гугла - отклонение ссылок. Написал им , что у меня возможно из за всего этого гауна просадка главной по запросам, вы же говорю не в состоянии определить первоисточник.

Получил ответ.......:))))))))

Яндекс является зеркалом интернета, и не вправе убирать из поиска сайты на которых чужой контент. А ссылки отображаются в вашем ВМ , потому что они есть на тех сайтах. Понижение позиций из за ссылок с гс быть не может - у нас все под контролем.

)))))))))))))

ну и как реагировать на такие идиотские ответы?

гугл у меня из вм почти все ссылки с этих гс сам вычистил, вместе с сайтами копипастами из своей выдачи походу......

[Удален]
#49

Rasklad, абсолютно нормальный ответ, вас не устраивает что у вас воруют - судитесь

яндекс не вправе принимать такие решения

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#50
burunduk:
Rasklad, абсолютно нормальный ответ, вас не устраивает что у вас воруют - судитесь
яндекс не вправе принимать такие решения

судиться с кем? с хостингом расположенном в европе, или с ворюгой - спамером с украины?

Почему гугл может принимать такие решения, и сам блокирует такие сайты?

А кстати почему яша не может принимать такие решения? У нас разве реклама порнухи не запрещена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий