Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#971

Не вижу ничего страшного в этом алгоритме. Сейчас проверил свой сайт. Ссылки корректные. Переведены в транслит. Ничего лишнего нет. Гуглоботы сканируют и выдают в поиск. Реклама на всех страницах показывается. Лишних кодов нет. Robots открыт для всех, хотя это всего лишь рекомендация. Ежедневно sitemap отправляется автоматом с сайта. Боты роятся штук по 250 от разных поисковиков. Сео продвижение заказанное скоро выполнят, но всплеск посещалки уже вижу бэклинков новых стало на порядок больше. Проверял

https://serpstat.com/ru/backlinks/

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#972
jj1981ua:
откуда вы это взяли?
у меня как раз сегодня случилось вот что: я пиляю новый сайт с верстаком (сайт готов, делаем правки). и ... верстак поставил рекламу - все 3 блока на страницах сразу есть, даже ссылочный. у сайта ни одной страницы (даже главная) нет в индексе!!! и еще в вебмастер не добавлял (до полной готовности), а на внутряках уже реклама.

1. Проверил свои и под сотню чужих акков + провел кучу опытов. Почитайте ветку. Здесь много экспериментов было поставлено.

2. Прямо перед вашим сообщением скрин офф ответа от адсенса, где говорится практически тоже самое.

В ру мне попался только один акк, кто откручивал все и везде. Там под 230 довольно посещаемых сайтов в акке. И он скорее всего премиум.

В бурже та же песня....

По вашему случаю. Я не знаю, или ваш акк обошло, не дошло, а может вы делаете что-то правильно, хз... Хотите, скиньте в личку какой-нибудь свой сайт, проверим. Может найдем как раздуплить адсенс))

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#973
robot318:
Не вижу ничего страшного в этом алгоритме. Сейчас проверил свой сайт. Ссылки корректные. Переведены в транслит. Ничего лишнего нет. Гуглоботы сканируют и выдают в поиск. Реклама на всех страницах показывается. Лишних кодов нет. Robots открыт для всех, хотя это всего лишь рекомендация. Ежедневно sitemap отправляется автоматом с сайта. Боты роятся штук по 250 от разных поисковиков. Сео продвижение заказанное скоро выполнят, но всплеск посещалки уже вижу бэклинков новых стало на порядок больше. Проверял
https://serpstat.com/ru/backlinks/

Вот прям один в один, все окей, а бабок стало на 50% меньше. Но справедливости ради, последние 4 дня у меня рост, + к количеству кликов и показов. Хотя по деньгам, на месте, цена клика падает.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#974

А что с реклами? Они тоже должны засуетиться, если у них объявления стали откручиваться в разы реже. Гугл плевать хотел на вм, но реклов он боготворит.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#975
Kuloresov:
Вот прям один в один, все окей, а бабок стало на 50% меньше. Но справедливости ради, последние 4 дня у меня рост, + к количеству кликов и показов. Хотя по деньгам, на месте, цена клика падает.

такая же петрушка кликов много все цтр в ок а денег мало

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#976

Взял здесь: http://www.webmasterworld.com/google_adsense/4880340-13-30.htm


I just got a reply to a few questions I sent to AdSense support and it doesn't look good:

Q1- How long is are pages kept in the index?
A1: This is an engineering side question, so unfortunately we don't have insight into how long it's kept in the index.

Q2: I noticed that AdWords impressions dropped sharply and subsequently impressions from 3rd party ad networks have increased?
A2: The launch restricts bidding by Adwords & DBM on uncrawled impressions from Adsense and Adx so that is why you are seeing more impressions from 3rd party ad networks.

Q3: What impact does this have on the use of Ad-Balancer feature?
A3: The ad balance hasn't been modified based on the chance. Everything that the ad balancer did before is still the same.

Перевод:

Я только что получил ответ на несколько вопросов, которые я отправил в службу поддержки AdSense, и это выглядит не очень хорошо:

Q1 - Сколько страниц хранится в индексе?
A1: Это технический вопрос, поэтому, к сожалению, у нас нет понимания того, как долго он хранится в индексе.

Q2: Я заметил, что впечатления от AdWords резко упали, и впоследствии увеличились впечатления от сторонних рекламных сетей?
A2: запуск ограничивает ставку по Adwords и DBM на нераскрытые показы Adsense и Adx, поэтому вы видите больше показов от сторонних рекламных сетей.

Q3: Какое влияние это оказывает на использование функции Ad-Balancer?
A3: баланс объявлений не был изменен на основе вероятности. Все, что раньше делал рекламный балансиратор, по-прежнему остается прежним.
Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#977
awasome:
А что с реклами? Они тоже должны засуетиться, если у них объявления стали откручиваться в разы реже. Гугл плевать хотел на вм, но реклов он боготворит.

С реклами ситуация примерно такая же, как и с издателями. К рядовым рекламодателям отношение типа: не нравится - идите нафиг. А ништяки начинаются только лишь от очень весёлых бюджетов.

В Адвордсе с 15 декабря рекламы стало откручиваться в 2,5 раза меньше, а конверсии по той рекламе, что осталась, упали в ноль вообще. Это при том, что в настройках рекламных кампаний ничего не менялось.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#978

Третий день тестирую блок РТБ Директа вместо Адсент (самый центральный блок который больше всего приносил).

1. Адсент (среднее за 30 дней) - за 1000 показов = 25 р.

2. РТБ Директ (на этом же месте, среднее за 3 дня) - за 1000 показов = 45 р.

причем стиль директа - Черный заголовок, черный текст, т.е. вообще почти не отличается от контента.

Не знаю как вы, а я не готов ждать пока гугловоды че-то там натестируют, мне зарабатывать нужно!

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#979
Redbaron_chaos:
Q2: Я заметил, что впечатления от AdWords резко упали, и впоследствии увеличились впечатления от сторонних рекламных сетей?
A2: запуск ограничивает ставку по Adwords и DBM на нераскрытые показы Adsense и Adx, поэтому вы видите больше показов от сторонних рекламных сетей.

Q3: Какое влияние это оказывает на использование функции Ad-Balancer?
A3: баланс объявлений не был изменен на основе вероятности. Все, что раньше делал рекламный балансиратор, по-прежнему остается прежним

такие вещи лучше сразу публиковать в оригинале - более понятно чем то, что перевёл автоматический переводчик

M
На сайте с 12.06.2011
Offline
60
#980
Dram:
Третий день тестирую блок РТБ Директа вместо Адсент (самый центральный блок который больше всего приносил).

1. Адсент (среднее за 30 дней) - за 1000 показов = 25 р.
2. РТБ Директ (на этом же месте, среднее за 3 дня) - за 1000 показов = 45 р.
причем стиль директа - Черный заголовок, черный текст, т.е. вообще почти не отличается от контента.

Не знаю как вы, а я не готов ждать пока гугловоды че-то там натестируют, мне зарабатывать нужно!

Уж не знаю как у кого, а у меня заработок на директе постепенно падает по прошествии какого то времени с момента добавления блоков директа, стоит создать новый блок и добавить - опять наблюдается рост. В общем, я так понимаю, надо все время добавлять новые блоки, дабы поддерживать доход на максимальном уровне

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий