Платные результаты поиска

123
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#11
Как писал EDI
Да кстати, у нас сейчас 11 компаний у которых мы берем результаты и очень мощный фид. SearchFeed тебе продает FW за 50%, мы продаем его за 75% :D

EDI, объясни, что при регистрации писать в Payment info?

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#12

ДЖАЗЗ!, Счет в банке. Если нету, заведи себе в Финексе или Фетхарде, лучше в Финексе, там саппорт четче. www.finexbank.com

Может они и в WM платят, не помню, лучше на борде у них спрашивать, быстрее ответят.

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#13

Сегодня подключил на свой сайт партнерку от UMaxSearch (который последнее время усиленно рекламируется на данном форуме). Пару дней потестирую, посмотрю на результаты и сообщу уважаемому сообществу свое мнение в сравнении с теми партнерками, которые я уже пользовал (CoolWebSearch, SearchFeed). Думаю, уважаемому сообществу будет небезынтересно выслушать мнение, так сказать, инсайдера :)

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#14

Да, даввай, разузнай там все их тайны пионерские.

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#15

В общем, как и обещал, даю полный отчет по использованию системы UMaxSearch - взгляд изнутри. До этого использовал сразу две системы - CoolWebSearch и SearchFeed. UMaxSearch я тестировал неделю, после чего пришел к определенным выводам. Рассказываю все по порядку:

CTR

Мой сайт представляет из себя что-то вроде каталога запросов пользователей, сгруппированных по ключевым словам. До подключения системы UMaxSearch среднее соотношение количество кликов к количеству сессий колебалось в промежутке от 0.3 до 0.4, т.е. от 30 до 40% пользователей кликали по ссылкам. После подключения UMaxSearch установился практически стабильный уровень в 20%. За сессию пользователь просматривает в среднем 2 страницы. CTR в данном случае составляет 10%, что, я считаю, нормально.

Цена за клик

Изначально она составляла порядка 2.5, но т.к. я на месте не сидел, то за последние два дня цена поднялась до 3-3.3 центов за клик. Думаю, если еще поработать, то можно ее поднять раза в два.

Охват аудитории

Рекламные объявления есть практически по всем ключевым фразам, которые пользователи вводили. Это немаловажно, т.к. сразу два спонсора я раньше использовал именно по причине отсутствия рекламы по многим фразам. Здесь этого не наблюдается.

Установка и настройка

Работать с этой системой можно так: устанавливаете у себя на сайте форму поиска, а пользователи по ней будут попадать на сайт UMaxSearch. Кроме того, программа выдает результаты запроса в виде поискового фида (файл с данными) - файла с рекламными текстами и ссылками. Я использовал второй вариант. Установил и настроил все где-то за час. Фид выдается в виде XML, так что его можно разобрать любым имеющимся под рукой скриптом парсера. Я писал свой скрипт (привычка :)), поэтому, наверное, ушел целый час.

Интерфейс

Общее впечатление весьма приятное.

Статистика

Довольно удобная статистика, за исключением, пожалуй, того, что нельзя в детальном отчете по поисковым фразам делать какие-либо сортировки.

Служба поддержки

Понадобилась пока что только один раз - для того, чтобы получить информацию о том, как использовать фид.

Общее впечатление

Ниче так конторка :) Без снобизма, без кривых понтов. Даже форум свой есть, в котором люди иногда советы дельные дают. Да и поучиться у них есть чему.

Самое главное - выгодность и удобство

Как понимаю, получать деньги от них будет очень просто и удобно - через Фетхард, с которого потом можно перевести деньги прямо на WebMoney или взять пивом :) А деньги получаются немалые - больше, чем с CoolWebSearch и SearchFeed вместе взятых (если, конечно, Ваньку не валять, а думать и работать).

Вывод: рекоммендуется к использованию.

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#16
Как писал DEkart
Вывод: рекоммендуется к использованию.

Аналогично. Общался с саппртом по поводу подключения их фида - на все вопросы ответили быстро и качественно.

Впечатления самые приятные.

Деньги пока с них не получал, так что по вопросу платежей ничего сказать не могу.

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#17

Сегодня получил первый перевод от UMaxSearch, вся наличность уже в кармане :) Чувствую, вечерок будет веселый. А пока - минералка...

EI
На сайте с 23.12.2003
Offline
4
EDI
#18

Странно что ты сомневался :)

F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#19

DEkart,

1.в сравнении с Кулвебсерч, можете написать впечатления?

2.фид вам выдали сразу, независимо от первых заработков? (на Юмаксе)

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#20

Faster,

1. По сравнению с CoolWebSearch у меня получилась следующая картина: кликов примерно в полтора раза меньше, но при этом цена за клик почти вдвое больше. Т.е. выгода получается довольно ощутимая, особенно если на сайте (сайтах) тематический или просто большой траффик. Выводы были сделаны не на единственном сравнении при переходе с Кулвеб на Умакс. Где-то месяц назад я эксперимента ради попробовал еще раз попользовать Кулвеб. Картина была та же самая, т.е. чуть больше кликов и гораздо ниже цена за клик. Теперь я пользую только Умакс.

2. Фид мне выдали сразу после разговора со службой поддержки и рассмотрения моего сайта.

Если что - стучи в аську 2406125, могу рассказать подробнее.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий