Сдали ПК в ремонт мошенникам. Что делать?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#21
hard7:
т.е. по модели проца нельзя определить какая мать ему нужна?

Не поверишь, такое иногда бывает. Сам сталкивался. На оф.сайтах написано, что все совместимо, а по факту не работает. Мы так и не поняли в чем прикол был.

ТС просите чек и документ подтверждающий диагностику. Если они выкинули планку, которая сломана была, то стребуйте за нее деньги, как за новую, раз нет сломанной, то нет доказательств, что она была сломана. Заранее запаситесь номером местного Роспотребнадзора. Если будут упорствовать, то звоните прямо при них. Так как штрафы от Роспотребнадзора достаточно ощутимы, то адекватам будет проще вам комп вернуть в том виде в котором взяли. Ну, а если неадекваты, то получите комп как придется, и будете довольны, что этих чудиков надзор натянет по самые помидоры.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#22
ТС просите чек и документ подтверждающий диагностику. Если они выкинули планку, которая сломана была, то стребуйте за нее деньги, как за новую, раз нет сломанной, то нет доказательств, что она была сломана.

+1

диагностика не подразумевает собою выкидывание или замену.

Так как штрафы от Роспотребнадзора достаточно ощутимы, то адекватам будет проще вам комп вернуть в том виде в котором взяли.

это скользкий момент. я когда с управляющей компанией год бодался, юридически подкованные знакомые, в т.ч. юрист из другой управляющей компании, советовали идти путем контролирующих органов, что штрафы конские, все в колени тебе упадут, насчитали что примерно на 250к штрафов уже по моим обращениям, но УК оказалось глубоко срать на это все, никакие штрафы им не страшны. спустя год таки одолели их, но дали мне понять, что были бы штрафы - их бы все равно на дом повесили бы так, что никто бы ничего не заметил

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#23
sema_87:


это скользкий момент. я когда с управляющей компанией год бодался, юридически подкованные знакомые, в т.ч. юрист из другой управляющей компании, советовали идти путем контролирующих органов, что штрафы конские, все в колени тебе упадут, насчитали что примерно на 250к штрафов уже по моим обращениям, но УК оказалось глубоко срать на это все, никакие штрафы им не страшны. спустя год таки одолели их, но дали мне понять, что были бы штрафы - их бы все равно на дом повесили бы так, что никто бы ничего не заметил

УК, это немного другая песня. Они действительно к штрафам относятся пофигистически, в крайнем случае высчитают с жильцов. У нас прокуратура по два раза на год УК штрафует, а они как не работали, так и не работают.

С сервисами и розничной торговлей ситуация несколько другая.

Если Роспотребнадзор приходит внепланово, то они по-любому найдут за что штраф написать. Им нужно оправдать свой выезд перед начальством. А найти за что написать штраф можно в любой конторе. Например, прайс-лист неправильно оформлен, ошибки в регламенте и прочем. Причем такие мелкие штрафы выписываются не на организацию, а на работника попавшегося под сию проверку.

Причем, обычно руководство в таких случаях не спешит оплачивать штраф за работничка.

В итоге упирающийся работник получает штраф от 5000 рублей, плюс проблемы с оформлением оружия и получения некоторых справок. Это реально. Я был удивлен, когда мне не дали разрешение в связи с таким штрафом.

Вот поэтому, обычно в таких конторах не стремяться общаться с надзором.

[Удален]
#24

кстати, если проц вытащили (ну вдруг, повезло), то требуйте стоимость новой материнки и нового проца - они его сами испортили, т.к. вы не соглашались на ремонт, а отдали только на диагностику, насколько я понимаю для проведения диагностики вынимать проц нафиг не надо

тоже самое касается памяти - посмотрите какую вам пытаются вернуть, они должны быть абсолютно одинаковые с оставшимися

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#25
burunduk:
посмотрите какую вам пытаются вернуть, они должны быть абсолютно одинаковые с оставшимися

С чего это вдруг?

burunduk:
насколько я понимаю для проведения диагностики вынимать проц нафиг не надо

На глаз будете определять?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#26
Тарасов Роман:
Не поверишь, такое иногда бывает. Сам сталкивался.

Но зачем бегать с процем по Москве? :)

У них же целый сервис, мать их. Тащат матери к себе в сервис, вставляют в них проц и смотрят жива\не жива железяка.

Еще больше непонятно нахрена они якобы ищут мать на замену, если клиент

а) не соглашался на ремонт

б) не давал согласия на б\у деталь (понимаю, что многих сокетов новых тупо нет в продаже, но все же).

в) не дал денег на все это.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#27
sergv:
Но зачем бегать с процем по Москве? :)

Мне это тоже любопытно, хотя может у чела хобби такое устраивать забеги по Москве с процем. Сам понимаешь, компы бывают и дорогие, а с кривыми руками умение быстро бегать зигзагами может оказаться полезным.



Еще больше непонятно нахрена они якобы ищут мать на замену, если клиент
а) не соглашался на ремонт
б) не давал согласия на б\у деталь (понимаю, что многих сокетов новых тупо нет в продаже, но все же).
в) не дал денег на все это.

Если честно, вот это самое любопытное.

У них же целый сервис, мать их. Тащат матери к себе в сервис, вставляют в них проц и смотрят жива\не жива железяка.

Когда у меня такое приключилось, обзвонил знакомых, нашел такой же проц, посмотрел мамку и купил такую же. Все. Никаких забегов не было.

Там походу шарага смешнее нашей формозы, где для проверки блока питания маму напрямую к розетке подключили.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#28
sergv:
зачем бегать с процем по Москве?

Проц разгоняют! 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#29
serezka:
Что требовать нам?

Паяльник в жопу?

Или каких ещё извратных идей в курилке с такими топиками ищут?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#30
TST-master:
Паяльник в жопу?

Опонент ТСа бегает по Москве. Сначала нужно его поймать😂 Ну, или что-то другое придумать, ловчую яму с паяльником на дне, или метательный паяльник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий