Сохранение ссылок при переезде

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#11

Тогда получается можно обойтись без редиректов?

Прописать постоянные ссылки типа /blog/%post_id%/%postname%

А ID менять запросом UPDATE wp_posts SET ID=НОВЫЙ_ID WHERE ID=СТАРЫЙ_ID;

правда 8000 постов менять ручными запросами долго

---------- Добавлено 13.11.2017 в 15:30 ----------

Chukcha:
Можно редиректнуться

RewriteRule ^blog/[\d]{1,}/(,*) /blog/$2/ [R=301,L]

Это если ваши числа не говорят ни о чем

А вот это вообще интересно. весь хлам просто уберется одной строкой

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#12
Эдуардoff:
Тогда получается можно обойтись без редиректов?

Так вы про это и спрашивали, не? Про редирект я стал говорить для коррекции адресов /blog/%post_id%/левый_или_пустой_слаг, но можно и этого не делать. Как выяснилось (см. выше), левый слаг wp должен скорректировать сам. А для пустого слага в адресе достаточно canonical'а на странице, если лень попробовать сделать рерайт, о кот. я выше написал.

---------- Добавлено 13.11.2017 в 15:40 ----------

Эдуардoff:
А вот это вообще интересно. весь хлам просто уберется одной строкой
Старая адресация тоже уберется. Вы определитесь, нужно ли вам сохранять прежнюю адресацию или достаточно редиректа.
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#13
miketomlin:
Так вы про это и спрашивали, не? Про редирект я стал говорить для коррекции адресов /blog/%post_id%/левый_или_пустой_слаг, но можно и этого не делать. Как выяснилось (см. выше), левый слаг wp должен скорректировать сам. А для пустого слага в адресе достаточно canonical'а на странице, если лень попробовать сделать рерайт, о кот. я выше написал.

---------- Добавлено 13.11.2017 в 15:40 ----------

Старая адресация тоже уберется. Вы определитесь, нужно ли вам сохранять прежнюю адресацию или достаточно редиректа.

Думаю тогда редиректом можно обойтись, если его создание - простое решение. Постраничный был реальной проблемой, а так вроде просто получится.

Спасибо за варианты. Я подумаю какой лучше. Мне нужно самое простое и быстрое решение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий