Альфа-Банк + ИП = AdSense, подойдет?

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#31
Kepus:
Спасибо за ответ!

Я сейчас работаю с Модульбанком. Есть ли у альфа-банка какие-то скрытые комиссии?
Например, если мне с Google AdSense уходит $1000, то в Модульбанк приходит на $15 меньше (фиксированная сумма). Мне говорят, что это комиссии банков-посредников. У альфы есть такая штука?

Можно пожалуйста поподробнее про три справки.
У модульбанка я отправлял четыре вещи:
1. Подписанная оферта Google AdSense
2. Письмо о сроке действия контракта (пара строчек по образцу)
3. Скриншот из личного кабинета Google о движении денег
4. Скриншот квитанции об оплате.

Комиссий скрытых нет никаких. Получаете такую же сумму, что отправил adsense. Единственная комиссия, это валютный контроль, как и везде. Пока Альфа-Банк получается самым выгодным.

Один раз нужно сделать контракт. Там залить договор оферту и письмо по образцу.

Дальше каждый месяц нужно отправлять им квитанцию об оплате. Нужно заполнить 3 справки, справка о валютных операциях, справка о подтверждающих документах и перевод средств с транзитного расчётного счета. В первые 2 справки нужно прикрепить ту самую квитанцию об оплате.

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#32
Vosje:
Комиссий скрытых нет никаких. Получаете такую же сумму, что отправил adsense. Единственная комиссия, это валютный контроль, как и везде. Пока Альфа-Банк получается самым выгодным.

Один раз нужно сделать контракт. Там залить договор оферту и письмо по образцу.
Дальше каждый месяц нужно отправлять им квитанцию об оплате. Нужно заполнить 3 справки, справка о валютных операциях, справка о подтверждающих документах и перевод средств с транзитного расчётного счета. В первые 2 справки нужно прикрепить ту самую квитанцию об оплате.

Спасибо, наверное будут подключаться.

Насколько сложно заполнять все эти справки?

В Модульбанке заполнять совсем ничего не нужно. Деньги пришли – я скидываю им документы и все, затем я просто что-то подписываю по SMS и деньги уже на моем расчетном счету.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#33

Кстати, простой, но для меня сложный вопрос.

Тоже в Альфе, но без ИП (пока).

Получаю на руки все до цента, что отправил Адсенс.

Если становлюсь ИП, сколько я с этого момента должен отдать банку и налоговым?

Как пример - получаю просто на карту 5000$

Сколько буду получать на руки став ИП и обслуживаясь в Альфе? В Альфе ведь сразу проценты и обслуживание + отчисления в налоговую.

P.s.Дело в том, что в бухгалтерии, в налоговой системе и пр. бумажках/отчетах полный ноль, просто сеошник и много работы по СЕО и проектам Адсенса :) А с адсенса капает и капает, все больше и больше. Надо как то адсенс легализовывать.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#34
Vosje:
Кстати, теперь Альфабанк самый дешевый для Adsense. Тариф на старт уже включает в себя валютный счет и стоит всего 490 в месяц. Сегодня перешел на него

у тинькова очень походий тариф есть, выгоднее даже альфы по некоторым пунктам

---------- Добавлено 28.11.2017 в 00:27 ----------

вообще, сейчас ломаю голову что выбрать.

Очень походие тарифы


Alfabank "На старт"
против Tinkoff "Простой"

тарифы практически 1 в 1

Пока ещё не придумал
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#35
ArteMas:
у тинькова очень походий тариф есть, выгоднее даже альфы по некоторым пунктам

---------- Добавлено 28.11.2017 в 00:27 ----------

вообще, сейчас ломаю голову что выбрать.

Очень походие тарифы

Alfabank "На старт"
против Tinkoff "Простой"

тарифы практически 1 в 1

Тут не над чем даже думать.

Альфа-Банк намного надежнее + много отделений по всей России где можно что-то сделать. У тинькоффа –*это электронный банк, поэтому при прочих равный Альфа однозначно.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#36
Kepus:
Спасибо, наверное будут подключаться.

Насколько сложно заполнять все эти справки?
В Модульбанке заполнять совсем ничего не нужно. Деньги пришли – я скидываю им документы и все, затем я просто что-то подписываю по SMS и деньги уже на моем расчетном счету.

Справки заполнять не сложно, главное знать что заполнять. С этим помог сам банк. Но потом уже просто как по шаблону ничего сложного.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#37
Vosje:
Справки заполнять не сложно, главное знать что заполнять. С этим помог сам банк. Но потом уже просто как по шаблону ничего сложного.

Сколько это приблизительно занимает времени заполнение справок?

Я правильно понимаю, что все это делается в электронном виде, то есть каждый раз (или раз в пару месяцев) ходить в офис банка не нужно?

Спасибо за ответы! Просто хочется выяснить все нюансы до подключения)

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#38
WebSeo:
Кстати, простой, но для меня сложный вопрос.
Тоже в Альфе, но без ИП (пока).
Получаю на руки все до цента, что отправил Адсенс.

Если становлюсь ИП, сколько я с этого момента должен отдать банку и налоговым?

Как пример - получаю просто на карту 5000$
Сколько буду получать на руки став ИП и обслуживаясь в Альфе? В Альфе ведь сразу проценты и обслуживание + отчисления в налоговую.

P.s.Дело в том, что в бухгалтерии, в налоговой системе и пр. бумажках/отчетах полный ноль, просто сеошник и много работы по СЕО и проектам Адсенса :) А с адсенса капает и капает, все больше и больше. Надо как то адсенс легализовывать.

6% от дохода за квартал если вы ИП на УСН, + пенсионный и страховая где то около 23к рублей в год. + обслуживание и комиссия вашего банка обслуживающего ИП + раз в год 1% от сумму дохода свыше 300к в год (отнимаем от суммы дохода 300к и от оставшейся суммы считаем 1%).

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#39

Тариф "На старт", юзаю полгода

1.Рублевый счет - 490р

2.Валютный счет - бесплатно

3. Валютный контроль - 700р +НДС( 18% от 700р) = 826р

4. Мобильный банк - бесплатно и обслуга и открытие

5.Смс-оповещение отключил, а так 59р в месяц.

Плюсы:

1.бесплатный внутрибанковский перевод баксов на физика - можно хоть 50к$ на счет физика перегнать и там обменять на Альфа форекс

2. Обмен валюты на Альфа форекс- конвертация по курсу биржи без комиссии - очень круто.

Минусов нет, за 1300 такой функционал - достойно

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#40
Kepus:
Сколько это приблизительно занимает времени заполнение справок?
Я правильно понимаю, что все это делается в электронном виде, то есть каждый раз (или раз в пару месяцев) ходить в офис банка не нужно?

Спасибо за ответы! Просто хочется выяснить все нюансы до подключения)

Всё в электронном виде, никуда ходить не надо.

На все заполнения, у меня выходит максимум 5 минут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий