Adsene и Ajax загрузка контента

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
1171

Друзья! В последнее время появилось немало сайтов с возможностью бесконечного листания. Например СМИ в которых новости подгружаются Аяксом (например - https://goo.gl/ztQd5R листайте до футера и ниже)

Вопрос: является ли нарушением правил adsense показ в подгружаемом контенте блоков adnsense ?

Есть ли те, что использует это продолжительно время без санкций - отпишите, плзз.

p.s. не факт, что такое решение положительно влияет на доходность в целом, но интересно.

Что-то понимаю в новостниках ;)
Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#1

На пикабу видел такую реализации на десктопной версии точно было. Через энное колво постов - блоки с рекламой, вперемешку рся, адсенс, может еще чтото. Санкции от сайта сильно зависят.

Вас смущает что страница как бы 1 а блоков на ней по факту очень много?

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#2
Phaeton090:

Вас смущает что страница как бы 1 а блоков на ней по факту очень много?

Смущает, что контент динамически подгружается.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#3
shvedoff:
Смущает, что контент динамически подгружается.

Не думаю что это нарушает какие либо правила адсенс.

Я тестировал на dle убрал пагинацию сделал скрол, так было месяца два. после жалоб от пользователей убрал, да и ПФ проседает по кол-во просмотров/ на человека, возможно я просто это криво реализовал и с более ровными руками можно этот вопрос решить.

Анализирую конкурентов, в моей нише очень топовые игроки 1 статью делят на пару страниц, наверняка не просто так больше кликов - больше просмотров - вовлеченность выше, соответсвенно ПФ и профит лучше.

Поэтому взвесьте все за и против перед реализацией.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4
Phaeton090:
Анализирую конкурентов, в моей нише очень топовые игроки 1 статью делят на пару страниц, наверняка не просто так больше кликов - больше просмотров - вовлеченность выше, соответсвенно ПФ и профит лучше.

Тоже думаю об этом, как раз ищу как это реализовать на Вордпресс (делить страницу с простыней текста на несколько с пагинацией), может кто знает как правильно сделать, скиньте ссылку на сайт, где это объясняется как сделать. Сам когда-то искал, помню было несколько способов, нужен правильный способ, чтобы не было каких-то ошибок.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#5
Алекс Кравчук:
Тоже думаю об этом, как раз ищу как это реализовать на Вордпресс (делить страницу с простыней текста на несколько с пагинацией), может кто знает как правильно сделать, скиньте ссылку на сайт, где это объясняется как сделать. Сам когда-то искал, помню было несколько способов, нужен правильный способ, чтобы не было каких-то ошибок.

Пагинацию можно и с аяксом сделать. Пример

Читаем правила форума про подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий