Конкуренты скопировали сайт

1 234
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#21

Подбавлю скриншот в виртуальную печь.

Да, это жалоба на сайт, который у нас никогда не размещался.

Но, неужели, вы люди, думаете, что именно хостер должен разбираться в ваших конфликтах.

Все ваши заявления прямиком в полицию, а они пусть разбираются кто вас кинул.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#22
smart2web:
Было бы странно, если второе.

эти темы уже неоднократно поднимались в данном разделе форума - всюду одна и та же ботва, хостер играет в моеделосторона ровно до того момента как ему присылают юридически грамотно составленную претензию, после чего, жиденько обгадившись, позиция моеделосторона куда исчезает и локают даже то об чем их не просили.

причем, в основном, именно те, кто неделей-месяцем раньше горделиво рассказывал идите в суд

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
[Удален]
#23

Согласен, что хостер не должен разбираться кто у кого украл, но расскажу реальную историю.

Короче, пришла нам абуза из РКН. Мы быстро отреагировали и отписались. Через некоторое время приходит бумага явится в суд. Оказалось, мы нарвались на профессионального жалобщика. Потом нагуглили, что это контора подает в суд на всех, там были и регру и овх и бегет и все-все. Где размещался сайт, нарушающий их права, на того хостера и пишут. Самое интересно, что нам они ничего не писали напрямую, а сразу в РКН и в суд, не дожидаясь реакции.

Мы предоставили все доки, что в течении 12 часов после абузы контент был удален с наших серверов. Представителя РКН не было на процессе, но они прислали бумагу, что 3 дня сайт-нарушитель действительно находился на наших серверах, а потом исчез после абузы. И что вы думаете? Судья воспринял доки из РКН, как док-во того, что мы размещали сайт и нарушили права третьих лиц)) Выписал нам штраф и все на этом.

Вот такой вот прецедент.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#24
anchous:
эти темы уже неоднократно поднимались в данном разделе форума - всюду одна и та же ботва, хостер играет в моеделосторона ровно до того момента как ему присылают юридически грамотно составленную претензию, после чего, жиденько обгадившись, позиция моеделосторона куда исчезает и локают даже то об чем их не просили.
причем, в основном, именно те, кто неделей-месяцем раньше горделиво рассказывал идите в суд

Эммм.. ну даа. Даже скажу больше, хостер требует юридически правильно оформленную жалобу, со всеми документами и решением суда. Тогда это законно и тогда блокается. Причем тут обгадившись? Если все по закону. то происходит блокировка, а до того момента какие на блок основания? Никаких. Вы очевидные вещи превращаете в фарс какой-то. И почему-то хостер должен обгадится от того, что ему предоставили обоснованную жалобу. Ну разве что от счастья, не иначе ))

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#25

в фарс, по-моему, превращается вы.

ибо не сложно найти 2 отличия

smart2web:
хостер требует юридически правильно оформленную жалобу, со всеми документами и решением суда
smart2web:
почему-то хостер должен обгадится от того, что ему предоставили обоснованную жалобу

именно про это я и толкую, что сначала надо и решение суда и заверительные грамоты из гааги, а при упоминании в письме штрафа в 100500 денег по такой то и такой статье, выясняется, что можно прекрасно локнуть и без решения суда

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#26
anchous:
судя по ветке, ничего нового - хостеры морозятся "не хочу ничего решать, я хочу вип клиентов и на ручки" ровно до получения уведомления о том, что их могут привлечь ответчиком по иску о нарушении авторских прав.
после этого оказывается, что они могут залочить не только обсуждаемое зеркало, но и все другие ))

На основании чего возникнет иск, если документов об авторских правах нет?

А если документы есть, то хостер заблокирует сайт, и иск тоже не возникнет :)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#27
Zagrebin:

Хостеру нужно разобраться, Вы украли или у Вас украли, для этого ему нужно на что-то существенное упираться.

Разбирать должен суд.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#28
anchous:
в фарс, по-моему, превращается вы.
ибо не сложно найти 2 отличия


именно про это я и толкую, что сначала надо и решение суда и заверительные грамоты из гааги, а при упоминании в письме штрафа в 100500 денег по такой то и такой статье, выясняется, что можно прекрасно локнуть и без решения суда

Вы толкуете про то, что хостер должен в чем-то там разбираться, сравнивать телевоны на сайтах, звонить проверять этот ли телефон принадлежит компании, как писали выше. Я же вам в ответ написал, что хостер не должен и не будет этого делать. Всего то.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#29
powerde5ign:
У Вас случайно исходников дизайна не осталось? Они могут быть доказательством того, что это Ваш сайт.

Да, макеты есть, только толку от них?

---------- Добавлено 24.10.2017 в 15:58 ----------

anchous:
судя по ветке, ничего нового - хостеры морозятся "не хочу ничего решать, я хочу вип клиентов и на ручки" ровно до получения уведомления о том, что их могут привлечь ответчиком по иску о нарушении авторских прав.
после этого оказывается, что они могут залочить не только обсуждаемое зеркало, но и все другие ))

Ну да, думаю что 99.9% сайтов в рунете не регистрирует никаких прав собственности. Оформление интеллектуальной собственности в РФ очень геморойно сделано...

Поэтому конечно нужно как то упростить порядок оформления абуз. Вот например смотреть данные Веб-архива. Чем не доказательство товарищи хостеры?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

sagamorr, доказательство для суда возможно (судья решит). Хостер не является судом и не может, не имеет права, выполнять его функции.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий