Зарплаты в Москве и МО

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#551

koketkade, ты серьезно доказываешь, что в Германии жизнь лучше, чем в РФ? Еще и с аргументами :)

[Удален]
#552

koketkade, так я сослался на твои слова что 1300 прожить сложно, а на 400 мол пенсионерам если они ни чего не заработали платят 400 в месяц - прожить можно?

[Удален]
#553

Каширин, это у кого как, меня и здесь не плохо кормят ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#554
koketkade:
У меня такое впечатление, что некоторые личности там в Москвах и Питерах дальше своих скворешников ничего не видят.

То есть они что-то не понимают, а ты понимаешь. Значит, они дураки - если не видят у себя дома то, что даже из-за границы очевидно обычному человеку (ты же не считаешь себя мудрецом?). ОК, возьмем эту гипотезу за рабочую. Умный человек что-то пытается доказать дуракам. Из этого ничего не выйдет! Они же дураки. А значит, занятие бесполезное. Паззл не сложился.

Другой вариант - они не дураки, и сами все прекрасно понимают. Но не хотят признаться в этом (публично или сами себе). Тогда ты тем более занимаешься бессмысленным делом - пытаешься доказать что-то людям, которые и сами это знают не хуже, а скорее всего и лучше тебя, но не хотят признать.

Третий вариант - ты не прав, и хочешь навязать свою ошибочную позицию людям, которые правы. Не только пустое, но и вредное занятие.

Выходит, что независимо от того, прав ты или нет, ты занимаешься пустым занятием ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#555
koketkade:
А чем мне тут еще заниматься? :)

Ты вот блог по строительству дома вел, и забросил, а жаль.

Я его читал, было очень интересно. Уверен, полно народу, кому так же было интересно. А доказывать людям, что они живут гораздо хуже тебя - пустое занятие. Как мне кажется.

---------- Добавлено 29.05.2018 в 13:23 ----------

koketkade:
Думаешь боятся, что приедет черная волга и увезет в неизвестном направлении?

Разные могут быть причины - от осознанных до неосознанных.

[Удален]
#556
Каширин:
Но не хотят признаться в этом (публично или сами себе)

признаться в чём?

в том что мне здесь хуже чем в германии - это чушь полная, мне здесь лучше

в том что что бы нормально жить надо работать, так с этим вроде ни кто не спорит?

в том что лодыри и тунеядцы везде живут плохо, я с этим и не спорю

в том что в правительстве куча идиотов и воров - так везде именно так

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#557
Каширин:
А доказывать людям, что они живут гораздо хуже тебя - пустое занятие. Как мне кажется.

тем более если это не так.

но ты верно сказал - Кокет всю дорогу пытается доказать, что именно он живет лучше и тут такие обломы.. даже хундай не помог -)))

ну а то что в среднем в германии люди живут лучше - и ежу понятно, особенно пенсионеры. тут даже спорить не с чем. а вот если взять средних каменщика с парикмахером - имхо, не сильно разница есть. ну и это германия- локомотив европы. если посмотреть на прибалтику, то там и в обратку разница может вылезти -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#558
Каширин:
А доказывать людям, что они живут гораздо хуже тебя

Кость, есть один очень важный момент, не надо завидовать и тогда на всё смотришь немного по другому ;)

главное что бы меня устраивала моя жизнь, зачем мне гнаться за его? ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#559
burunduk:
признаться в чём?
в том что мне здесь хуже чем в германии - это чушь полная, мне здесь лучше
в том что что бы нормально жить надо работать, так с этим вроде ни кто не спорит?
в том что лодыри и тунеядцы везде живут плохо, я с этим и не спорю
в том что в правительстве куча идиотов и воров - так везде именно так

не, совсем не везде. во многих странах воры и идиоты в правительстве принимают такие законы которые позволяют стране развиваться. и на голом месте делать бизнес и строить города. тебе просто не понять. а в некоторых странах например только за счет туристов 20-30% экономики. а в РФ даже внутренний туризм умер практически. поэтому и происходят такие вещи в экономике - упала нефть - рубль, давайдосвиданья.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#560
Каширин:
А доказывать людям, что они живут гораздо хуже тебя - пустое занятие.

Доказывают обычно те эмигранты, которые не устроились и не реализовались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий