Странные проблемы на хостинге с CloudLinux

1 234
S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#21
rustelekom:
500 ошибка в логах ошибок сайтов обычно фиксируется. Стоит посмотреть на что именно жалуется.

К сожалению, в тех логах ошибок, что выдает мне cPanel, 500 ошибки не фиксируются. Поэтому их описание мне недоступно.

Ну, а хостер мог бы объяснить, конечно. Если бы хотел.

rustelekom:
Если б это было связано именно с лимитами CloudLinux, то в штатном режиме, в статистике у Вас показывались бы fail.

Да, я именно об этом и говорил.

rustelekom:
Возможно, что-то нештатно у них работает.

А что может работать нештатно?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#22
Sadalsuud:
К сожалению, в тех логах ошибок, что выдает мне cPanel, 500 ошибки не фиксируются. Поэтому их описание мне недоступно.
Ну, а хостер мог бы объяснить, конечно. Если бы хотел.

Поищите файлик error.log\error_log в корне вашего сайта.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#23
Sadalsuud:
Недоступность сайта проявляется только в определенный промежуток времени, а именно с 03:00 до 04:30 МСК (нагрузка на сайт в этот период времени минимальна)

По умолчанию на Linux серверах в это время выполняются различные служебные программы (они специально настроены, чтобы не выполняться в какое-то точно определенное время, а запускаются в диапазоне времен).

Например, в этом промежутке времени работают Logrotate и Logwatch.

Утилиты довольно затратные по ресурсам. Могут работать серверные скрипты статистики, которые анализируют логи, типа Webalizer. Очень похоже, что в это время работающие служебные программы забирают все ресурсы сервера и клиентам почти ничего не остается.

Если у Вас в логах вебсайта нет никаких упоминаний об этих ошибках и нет записей о превышении лимитов, а суппорт перекладывает всю вину на Вас, меняйте хостинг однозначно. Дальше будет только хуже.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#24

Mobiaaa, Это же ваше предположение про глюк с панелью?

Так я на него и ответил. Ветку на нашего диалога перечитайте, пожалуйста.

---------- Добавлено 13.10.2017 в 23:51 ----------

smart2web:
Поищите файлик error.log\error_log в корне вашего сайта.

Такого файла в корне сайта нет.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#25
Sadalsuud:
А что может работать нештатно?

Да всё, что угодно. Давно правда с таким не сталкивались, но по аналогии с виндами - разве редко "ломаются" компы после обновлений :)? Сам же отвечу - это вовсе не редкость. ПО на сервере полно, хотя разработчики CloudLinux и проводят тестирование перед выпуском новой версии, но все случаи и оказии и комбинации предусмотреть никто не может. Кроме хостера, который видит всю картину того, что делается на сервере, вряд ли кто-то что-то сможет сказать.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#26
Sadalsuud:
Такого файла в корне сайта нет.

Логи не располагают там же, где находятся файлы сайта. Поищите выше папку logs или просто файлы где есть слово log. Обычно есть два файла: лог запросов и лог ошибок.

Смотрите в логе ошибок.

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#27
Twickbot:
Логи не располагают там же, где находятся файлы сайта. Поищите выше папку logs или просто файлы где есть слово log. Обычно есть два файла: лог запросов и лог ошибок.
Смотрите в логе ошибок.

Лог запросов есть, а лога ошибок нет.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#28
Sadalsuud:
Лог запросов есть, а лога ошибок нет.

Еще одна причина, чтобы сменить хостинг.

Спросите у суппорта, почему у вашего сайта нет лога ошибок.

А если есть, то где он?

Лог должен быть обязательно. Если ошибок нет, то он просто пустой.

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#29
Twickbot:

Если у Вас в логах вебсайта нет никаких упоминаний об этих ошибках и нет записей о превышении лимитов

В логах сайта есть ошибки 500 и 503, а записей о превышениях лимитов нет.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#30
Sadalsuud:
В логах сайта есть ошибки 500 и 503, а записей о превышениях лимитов нет.

Может, хостеры по каким-то соображениям все пишут в один лог?

Хм...

Ну, если есть записи об ошибках, то посмотрите, что за ошибки.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий