Есть шанс спасти ребенка

1 2345 6
Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#31

Дай ей Господи Здоровья и сил.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#32

Информация о Наташе.

ОБЩАЯ СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ЛЕЧЕНИЕ НАТАШИ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ЕВРО СОСТАВИЛА ? 88 144.82

Т.е. собрано больше, чем требовалось на оплату счетов клиники.

Мать Наташи на форуме eva.ru сердечно всех благодарила.

И заверила, что по окончанию лечения остаток будет передан через сотрудников портала тому ребенку, который на тот момент будет нуждаться в деньгах в первую очередь.

И немного цитат как все проходит

08.12

В воскресенье Наташа с родителями прибыли в клинику. Их ждали, семью встретил русскоговорящий дежурный врач. Родителей поселили в гостинице через дорогу от клиники. В гостиничном номере родителям провели интернет.

В воскресенье у Наташи взяли все анализы. В понедельник — МРТ головы. Сегодня должны сделать МРТ спинного мозга. Если по результатам исследований это станет возможно, в пятницу Наташе произведут забор стволовых клеток и в субботу начнут химию.

Родители с восторгом рассказывают о своем знакомстве с клиникой.

Отделение рассчитано всего на несколько человек, сейчас в нем находится кроме Наташи еще один ребенок. Друг друга две семьи не видят, никто никого не беспокоит.

В боксе для Наташи есть все необходимое: одежда, памперсы, салфетки, все медикаменты и средства для ухода, игрушки, компакт-диски с детской музыкой. Круглосуточный уход за ребенком осуществляют четыре медсестры, которые сменяются через каждые 6 часов. Сестра сидит за стеклом и контролирует всю аппаратуру, находящуюся в боксе. С утра до позднего вечера родители находятся вместе с ребенком, ночевать уходят в гостиницу.

Ребенка здесь стараются лишний раз не беспокоить и перевозят по больнице прямо в кроватке (так Наташу возили на МРТ).

Сама клиника находится в живописной местности в горах, окружена лесом. Воздух очень чистый, дорожки не заасфальтированы, а посыпаны гравием. В общем, райское место — если бы не причина, по которой наши ребята там оказались.

12.12

В пятницу Наташе сделали забор собственных стволовых клеток для аутотрансплантации. В субботу начали кондиционирование - химию, подготавливающую к трансплантации.

Сегодня, во вторник, - последний день химии, в среду - промывка, в четверг девочка отдохнет, и в пятницу будет трансплантация.

С Наташей с первого дня здесь занимаются также врачи-физиотерапевты, она получает трижды в день массаж и лечебную физкультуру.

Из родительских впечатлений: Марине и Денису более всего непривычна здесь организация сестринского ухода. В Москве они привыкли все делать сами, а немецкие медсестры на оставляют им буквально ничего, без напоминаний и точно выполняют все назначения врачей, тщательно контролируют работу приборов и состояние ребенка, немедленно появляются в боксе при сигналах аппаратуры о малейших изменениях показателей. Поэтому многие немецкие дети, к удивлению наших ребят, лежат в клинике одни, без родителей, которые навещают их только в выходные. В отделении лежат без родителей трое грудничков - здесь это в порядке вещей. Впрочем, если родители присутствуют, им не отказывают в возможности находиться с ребенком и ухаживать за им.

В выходные Марина с Денисом съездили в город. Все вокруг уже празднуют. На главной

площади - сплошные палатки с сувенирами, игрушками, праздничными мелочами для дома. Витрины и улицы нарядно украшены к Рождеству - главному празднику для немцев. Конечно, ребятам очень больно из-за того, что они здесь оказались совсем по другому поводу. Пишут, что эта радостная суета вокруг довольно тяжела для них. Но главное - то, что их поддерживает: а это вся атмосфера клиники, организованность и профессионализм медиков, четкость их действий, постоянное внимание и чуткость врачей и персонала.

26.12

Прошло 10 дней после трансплантации. Пока не восстановилось кроветворение, состояние ребенка очень тяжелое. Держится высокая температура. Все слизистые поражены (последствие химии), из-за аплазии эрозии не заживают, это крайне мучительно.

Но врачи считают, что состояние Наташи не выходит за рамки нормы для данного срока после трансплантации, и после появления собственных клеток крови состояние девочки улучшится. Нынешнее положение может продлиться еще примерно 10 дней. Будем надеяться, что девочка все выдержит.

Родителям сейчас тоже крайне тяжело.

Врачи и персонал очень их поддерживают. Для врачей нет ни выходных, ни праздников. Даже в эти два дня девочку навещали доктора — руководители клиники и отделения.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#33

14.01

Новости неплохие.

Показатели крови медленно, но поднимаются. По этому поводу маме даже отменили маску и резиновые перчатки!

В начале следующей недели будут сделаны контрольные МРТ, по результатам которых будет решаться вопрос о планах дальнейшего лечения Наташи.

Еще один хороший знак - у девочки появилась слабая подвижность пальцев парализованной руки.

Марина и Денис передают всем поздравления с Рождеством и слова благодарности за огромную помощь и моральную поддержку, которую они постоянно ощущают.

Спасибо!

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#34

Вынесла разговоры про наших врачей в другую ветку

Про врачей и праздники

[Удален]
#35

Дай бог, верьте и всё наладится:), хоть что-то но перечислил, с девочкой всё будет хорошо:)

MaryShelly
На сайте с 21.11.2006
Offline
24
#36

Добрый вечер всем, я на форуме человек новый, но не могу не написать тут. собственно, кроме того что занимаюсь работой по созданию сайов, я еще и мама маленькой дочки и на нашем мамском форуме очень много помогают детям и Наташеньке в том числе, вот тут про нее есть новая информация http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25737938

Я вот что хочу предложить, может быть и на этом форуме будем помогать еще хотя бы нескольким детям.

Я обращаюсь к модераторам: как это лучше сделать? На сайте eva.ru строгие законы, про тех кто там просит помощи все-все узнают и обман исключен. Поэтому я могла бы выкладывать информацию о тех, кто наиболее остро нуждается в помощи. Ведь иногда помощь нужна даже и не деньгами, а требуется сдать кровь.

Если можно я напишу здесь о тех, кому нужна помощь очень очень срочно.

Я пока не очень хорошо знакома с правилами форума, поэтому не знаю как поступить.

Идея должна созреть! Если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37

ostmaster, есть новости?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#38
Каширин:
ostmaster, есть новости?

Опухоли уменьшились.

Сейчас ребенку дали время на "передышку".

По той ссылке что дали выше подробнее про передышку.

Форуму на еве можно доверять ;).

Да есть там отдельные моменты, которые мне не нравятся. Но это все мелочевка.

По большому счету они доброе дело делают и реально многим помогают.

Однако это мнение скорее "температура по рунету", т.е. лично я не могу дать никаких гарантий (а это по нашим правилам обязательное условие для обращения за помощью)

MaryShelly, правильно сделали, что начали с вопросов. Были на этом форуме очень неприятные моменты, поэтому сейчас такие вопросы решаются довольно строго.

Можете написать мне в личку (я вынесу на обсуждение модераторам, но ничего не обещаю). Обязательно уточните как Вы предполагаете подтвердить то что ситуации действительно те что проверены на еве и деньги будут переведены по назначению.

PS. Если срочно, попробуйте написать администратору в приват (его тема "Требуется помощь детям" рядом с этой), я сейчас не ежедневно бываю на форуме.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#39
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#40

Врачи опередлились с дальнейшим лечением.

На этой неделе планируется начать кондиционирование (химию) и затем — вторая аутологичная трансплантация.

Пожелаем девочке и ее родителям удачи.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий