Joomla, кеширование и JotCache - вопрос знатокам

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
977

Друзья джумловеды и джумловоды, есть пара вопросов по плагину JotCache:

1) Влияет ли установка данного плагина на точность статистики, собираемой метрикой и счетчиком liveinternet? Такое впечатление, что после установки плагина цифры посещаемости резко пошли вниз. Совпадение? Или счетчики тоже как-то кешируются и показыаают не совсем правильные данные?

2) Как исключить в плагине отдельные материалы/модули из кеширования для Joomla 2.5? В ней нет возможности, как в тройке, поставить в плагине галочки в нужных окошках.

Заранее спасибо всем, кто поможет с этими вопросами.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#1
xtras:
Друзья джумловеды и джумловоды, есть пара вопросов по плагину JotCache:
1) Влияет ли установка данного плагина на точность статистики, собираемой метрикой и счетчиком liveinternet?

Вряд ли. Если плагин корежит код LI, то тут два состояния, либо статистика работает, либо не работает.

Используйте какой-нибудь VPN сервис, протестируйте заходы.


2) Как исключить в плагине отдельные материалы/модули из кеширования для Joomla 2.5? В ней нет возможности, как в тройке, поставить в плагине галочки в нужных окошках.

Для безопасности я бы рекомендовал перейти на 3-ку последней версии.

Да и плагин, если есть подозрения к некорректной работе вполне можно поменять.

---------- Добавлено 02.09.2017 в 10:32 ----------

Посмотрите плагин YJ JCompress vRC1

Если в паблике не найдете, пишите в личку скину дистрибутив.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2
anthony_:
Вряд ли. Если плагин корежит код LI, то тут два состояния, либо статистика работает, либо не работает.
Используйте какой-нибудь VPN сервис, протестируйте заходы.

Для безопасности я бы рекомендовал перейти на 3-ку последней версии.
Да и плагин, если есть подозрения к некорректной работе вполне можно поменять.

Спасибо за мнение, значит, поскольку стата все-таки работает, плагин не влияет на работу счетчика. Что такое vpn сервис я не в курсе, не смогу ничего протестировать. На счет перехода на тройку - для меня это тоже проблема, т.к. я ни сколько не программист или кто там делает такие переходы. Знакомых кто помог бы тоже нет. Да и расширения, используемые на сайтах, боюсь, поотваливается после перехода. Опять все искать, устанавливать, настраивать - страшно даже представить.

А на счет поменять плагин можете подсказать, чем его можно заменить? Просто мне его посоветовал хостер, там люди вроде опытные в техподдержке, вряд ли стали бы какое-то непотребство советовать. Почитал, что про него пишут, отзывы самые положительные. Поэтому решил, что расширение популярно в народе. Но можно и заменить, если есть что-то подобное.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#3
xtras:
Что такое vpn сервис я не в курсе, не смогу ничего протестировать.

Познакомтесь с VPN анонимайзерами, они позволяют создавать уникальные заходы.

Вот вам возможность познакомиться с его работой бесплатно,

https://hidemy.name/ru/demo/


На счет перехода на тройку - для меня это тоже проблема, т.к. я ни сколько не программист или кто там делает такие переходы. Знакомых кто помог бы тоже нет. Да и расширения, используемые на сайтах, боюсь, поотваливается после перехода. Опять все искать, устанавливать, настраивать - страшно даже представить.

Понимаю, но когда взломают, решительности прибавится :)


А на счет поменять плагин можете подсказать, чем его можно заменить?

В предыдущем посте.

Просто мне его посоветовал хостер, там люди вроде опытные в техподдержке, вряд ли стали бы какое-то непотребство советовать. Почитал, что про него пишут, отзывы самые положительные. Поэтому решил, что расширение популярно в народе. Но можно и заменить, если есть что-то подобное.

Пробуйте, тестируйте.. что еще тут сказать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий